Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 15:44   #69
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
Сантер , и не парься - мне кааца, Вам Спортяга больше по душе , Вы все чаще еЁ упоминаете .
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:56   #70
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от santer Посмотреть сообщение
лучше спокойно ехать, чем постоянно париться
Я тоже не парился, пока на 55000 км пробега бензонасос отказался давать давление. Обнаружил в бензобаке воду...
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:02   #71
santer
Участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 156
santer Школяр
По умолчанию
Я не понял смысла вашего высказывания. К чему вы призываете? О каком авто речь?
__________________
Kia Ceed SW FL 1.6 МКП
santer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:29   #72
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от santer Посмотреть сообщение
то я лучше за эти деньги спортягу возьму.
За "эти" - это за какие?
СЫ. Я спортажа удалил из списка, как только в него сел. Желания тестить не оказалось.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:02   #73
santer
Участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 156
santer Школяр
По умолчанию
Спортяга на механике, 4х4, люкс, стоит 1060000 руб.. Я сидел в спорте и вроде отторжения не вызвал. Что там такого плохого? Я вот сегодня еще раз на НА прокатился дизельном. Шпарит он неплохо, но например, сзади в спортадже удобней, это отметили и мои домашние. Задняя сидушка в НА низкая и короткая. Мы все среднего роста, +- 170 см, а высокому человеку совсем сзади не удобно. На холостых в НА от дизеля ощущается вибрация.
__________________
Kia Ceed SW FL 1.6 МКП
santer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:48   #74
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Это ты уже себя уговариваешь. По мне, так с моими 185 см на много комфортней в НА. И сзади и спереди. Отторжение у Спортажа, вызывают передние стойки лобового. Авис капут, а не обзор. Да и боковая линия окон, оставляют желать лучшего.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 23:43   #75
santer
Участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 156
santer Школяр
По умолчанию
rps222 слушай, а ховер 6 не смотрел? Или его еще нет в продаже? Помойму ничего так машина, он вроде поменьши и полегче своих предшественников. Только вот полного привода на автомате нет. Интересно у него перед или зад подключаемый? А вообще у меня на работе главный инженер только на китайцах и катается. Был вортэкс эстина, сейчас ховер 3, говорит всем доволен и следующая машина будет ховер. Кстате про ховер 3 говорит что движек (бензин) слабоват для трассы, на обгоны идет очень вяло. Может тебе есть смысл подождать ховер 6? Кстат у меня в городе НА все больше и больше, но Ховеров всеравно помойму больше!
__________________
Kia Ceed SW FL 1.6 МКП
santer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 23:45   #76
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
santer: Вы меня конечно извините,но я Вас понять не могу.Если так нравится спортаж,так берите его.Зачем мозг Всем выносить то?
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:11   #77
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
rps222 и santer - тролли какие то, пора забить на их трёп.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:28   #78
santer
Участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 156
santer Школяр
По умолчанию
Какие вы тут все нервные! Настораживает! Помойму этот раздел форума посвещен выбору и сравнению авто? Кому не интересно, проходите мимо.
__________________
Kia Ceed SW FL 1.6 МКП
santer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:31   #79
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Александр,что же тебя настораживает?
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 01:26   #80
ВодительВС
Местный житель
 
Аватар для ВодительВС
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Moscow.reg
Сообщений: 725
ВодительВС Школяр
По умолчанию
СПОРТАЖ внутри УГ, сеед новый и то по просторней будет
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD
ВодительВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:27   #81
santer
Участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 156
santer Школяр
По умолчанию
Вот смотрите, еду я с супругой в автосалон (автомир на щелковской), рядом стоят НА и спортяга. Делимся с супругой впечатлениями. Внешний вид приемлем у обоих авто, комплектации схожи, исполнение салона у спортяги лучше, не скажу, что в НА плохо, но в спортяге лучше и по дизайну (это чисто субъективно, поскольку дело вкуса) и по качеству материалов (это уже объективно), спортяга в салоне лучше. Посадка водителя, ну в НА наверное получше, обзорность лучше. Задним пассажирам удобней в спортяге, вынесла вердикт супруга. Посидел и я сзади, сидушка слишком низкая, не очень удобно. То, что в спортяге места меньше чем в НА, ну извините, ни я, ни моя супруга, ни мой брат, этого не заметили. Все это я описываю не с чужих слов, а со своих ощущений. И вот после таких высказываний, в специально отведенной теме форума, которые могут не совпадать с мнением кого то еще, меня начинаю называть Тролем и призывают не обращать на меня внимания! Хорошо хоть не забанить! Что тут можно сказать, посоветовать. Наверное, людям с таким отношением к окружающим, лучше не читать чужое, а издать сборник собственных гениальных мыслей, изречений и каждый день, на ночь, с наслаждением их перечитывать!
Дальше по теме. А вот дальше начинается от лукавого, поскольку на счету каждая копейка и больше конкретной суммы потратить возможности нет. Что же выбрать? Бензин? Дизель? Механика? Автомат? Если бензин на механике, то конечно спортедж. Елки, колени болят, хочется автомат, тогда НА бензин на автомате, на спортягу денег не хватит. А кто его знает, что там за автомат у Двух Драконов, да и сервис ниже чем у Киа, а еще же НА тяжеловат, на верное совсем не едет. Елки! Так еще же никто не знает, как он там вообще едет/не едет, нет его еще! Может тогда лучше к дизелю присмотреться? Тааак, почем там спортяга? Ого! Нет, дороговат, опять надо НА смотреть! И пошли дальше вариации на тему выбора.
Я уверен, что если бы человеку предложили бесплатный выбор между НА и спортягой, подавляющее большинство выбрали бы спортягу. Дальше, если бы выбор был уже между, допустим, НА, спортягой и Тигуаном, победил бы Тигуан. И так дальше по списку.
А то, что я задаю много вопросов и для кого то ответы на них могут быть очевидны, на мой взгляд вполне нормально. Может для кого то купить авто за мл. рублей как стакан воды выпить, но не мне. Хорошо когда человек четко понимает чего он хочет и знает чего ожидать от того что он получит, но тогда и эта тема, и советы окружающих ему не нужны. Я не считаю свое мнение истинно верным и единственно правильным и поэтому пытаюсь общаться с людьми, услышать их. И когда мое мнение не совпадает с мнением собеседника, я не пытаюсь утверждать, что он дурак, поскольку на самом деле может оказаться, что дурак то я или мы оба, а может быть каждый из нас по своему прав! Как то так.
__________________
Kia Ceed SW FL 1.6 МКП
santer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:41   #82
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Santer-а какой у Вас рост? У жены и брата?
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:51   #83
santer
Участник
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: М.О. Железнодорожный
Сообщений: 156
santer Школяр
По умолчанию
Ну мы все примерно одного малорослого роста 170 см +/- 2 см. Вчера, после работы, мой коллега, еща раз дал мне прокатиться на своем актионе. На заднем сиденье сидел еще один наш коллега, рост у него за 180 см, ему было действительно неудобно. Из-за того что сидушка низкая колени у него к ушам подбирались.
__________________
Kia Ceed SW FL 1.6 МКП
santer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:55   #84
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Эх помню я кагда то ездил на жучке 21063 с мечтами что куплю субару "Трибика", ездил, ездил потом сорентика присмотрел, а тут как то увидел этого глазастика в ночи, и всё ....... полтора года езжу и досихпор доволен как СЛОН.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:06   #85
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Я Спортэйжа очень внимательно рассматривал в качестве своего нового автомобиля на ряду с другими одноклассниками, даже более дорогими. Именно вариант 4WD, механика, минималка. Разница в цене принципиальной роли не играла, (хотя 260000 руб деньги немалые) всё равно машина под соревы по звуку. Там в неё ввалится ещё половина стоимости.
Так вот, Спортэйж в моих глазах реально имеет перед актиошкой преимущества:
- меньший вес (лучшая экономичность и динамика)
- более приятный, современный интерьер и экстерьер, слегка лучшие материалы отделки
- бОльший багажник
- лучшую управляемость на шоссе и в городе.
Но все эти плюсы перечеркнулись жирными минусами. из-за которых я поселился именно в этом, а не спортяговском клубе
- недостаточное расстояние для ног задних пассажиров при передних креслах отодвинутых до упора назад и вниз. У меня рост 190 см, длинные ноги (мечта модели) и руки, и в другом положении я ездить не собираюсь. Так вот в спортяге при этих условиях на заднем диване всё гораздо печальнее, чем в актиошке, а у меня там жена и маленький ребёнок будут ездить как минимум три года.
- неудобный процесс посадки-высадки, в спорта с моим ростом садится крайне неудобно.
- короткоходная подвеска - хороша для асфальта, но как только с него съезжаешь, сразу начинаются постоянные пробои, очень легко вывешивается в диагоналку на бордюрах. Для меня эти минусы стали принципиальными, а для кого то они и минусами не являются
Так что если Спортяга нравится больше, и не смущают особенности, которые смутили меня - удачи, машина то неплохая.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке

Последний раз редактировалось capten; 27.09.2012 в 12:11.
capten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход