Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 12:58   #188
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Незабываите что при подключении электро помпы зона разряжения тнвд-предварительный насос будет под давлением , а там стоят сальники
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA

Последний раз редактировалось skorpion; 08.12.2013 в 17:42.
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:21   #189
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Пишу со смарта. Про неправильный мануал я говорил о ошибочных заменяных подписях "ИЗ" и "В" бак. Стрелки правильно а подписи НЕТ!
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:07   #190
abond
Местный житель
 
Аватар для abond
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 252
abond Школяр
По умолчанию
bocman, есть такое дело, кореяки в очередной раз с мануалом накосячили...
__________________
New Actyon D20DTF , N2D4A21 Elegance +, 175 л.с., АКПП, AWD, серый,на клубной карте №91
abond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:06   #191
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
вот ручная помпа еще на ебей, только под 9мм http://www.ebay.com/itm/NEW-TYPE-Fue...a4577d&vxp=mtr
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:30   #192
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Володя,так я ее и поставил-фотки выложу,но...в Экзисте содрали с меня 450 целковых!А так она отлично-упругая,ну как...вы поняли,короче.Скорее б в отпуск-завтра разделаюсь,как Гена Шеколад с грелкой
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:14   #193
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
ДЛЯ МЕНЯ В ЕМЕКСЕ БЫЛАБЫ 390, А ЭТА ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ. А куда воздух то уходит при прокачке такой помпой? В ТНВД чтоли на проход идет
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:44   #194
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
bocman
Я такую грушу один в один взял за 17$. Правда штуцера на 10. Переплатил. Но то фигня.

Все предложения по установке дополнительного подкачивающего насоса считаю не актуальными, поскольку для правильной работы форсунок (как выше уже напоминал bocman) нужно разрежение порядка 6 атм.
А если ставить насос за сливом форсунок - пропадает смысл. Все равно в трубопроводе будет разрежение - соответственно подсос.
Мое мнение таково. Поскольку разрежение довольно большое ( 6 атм.) происходит подсос по всем стыкам трубопровода. При этом подсос мизерный, поскольку без разрежения соляра не капает в местах подсоса.
Проверил данное утверждение, поставив сепаратор. Задолбался герметизировать стыки на штуцерах. Особенно чуствительнми являются силиконовые трубки. Если диаметр трубки не в натяг - фиг чем затянешь. Все равно сосет воздух. Резиновые шланги попроще.
Вероятность подсоса воздуха из второй половины бака вероятна, но как быть, если подсос есть и при залитом под завязку баке?
Была такая мысль - разобрать трубопровод, промазать стыки силиконом отступив от края трубки (чтобы не попала в топливопровод) и дать засохнуть до включения. Но как говорил Димон - что-то очкую.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:50   #195
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bocman Посмотреть сообщение
ДА куда воздух то уходит при прокачке такой помпой?
Если груша не стоит постоянно, то воздух в воздух, пока не пойдет соляра. Если стоит штатно, нужно снимать шланг с исходящей стороны.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:03   #196
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
А почему с насосом плохая идея?
Если вообще выкинуть всю управляющую часть и к верхней части банки прикрепить насос от вебасты (или любой другой доступный насос), который будет понемногу откачивать топливо в обратку. При этом на входе у двигла будет отрицательное давление, воздух будет убираться вместе с частью топлива всегда, когда работает двигатель (включено зажигание), сложность в реализации и установки минимальна. В этом случае даже грушу подкачивания ставить не надо, т.к. дополнительный насос все сам прокачает.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:07   #197
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ну,Гарри,ты меня убил-вакуум в 6 очков...Но ты плохо почитал мой п.182
Тогда тройник в любом случае скидывать надо с подводящей трубы и ставить его в слив от ТНВД,иначе сливные трубки с форс сорвет 6 очками наддува нахрен!!!.С всеми остальными доводами твоими абсолютно согласен,потому и решил,что с подсосом воздуха бороться бесполезно,эффективнее его удалить непосредственно перед ТНВД-допустим,как я предложил клапаном Морзе!Саша,а что это за насос мембранный(должен быть вакуумный обзатно!)-дай ссылочку,может и его куплю вместо клапана...Короче-ждите,завтра утром замучУ тему,только б дождик кончился.А у меня отпуск завтра начинается
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:20   #198
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Пока с насосом не определился. Гуглю. Хочется что-то типа насоса как от классики, где рукой подергал (мембрана) и топливо потекло. Только электрический. Пока посматриваю на электромагнитный топливный насос http://inta-centr.ru/products/24/
Аналогичный (по внешнему виду) у меня стоит на вебасте, подключенный к общей магистрали, пока не жалуюсь. Если брать родной от вебасты, то получается уже дорого, более 3,5т.р.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:25   #199
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Я только не знаю, сколько воздуха будет скапливается на верху банки, сколько см3 в мин. Хватит ли производительности насоса, чтобы откачивать поступающий воздух.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:31   #200
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
хватит за глаза. А на пост выше о промазке стыков силиконом, осторожность нужна будет только на двух соединениях перед тнвд и выходом с фильтра, остальные защищены картриджем фильтра
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:36   #201
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Вон видео Сереги смотри-в секунду 2 пузыря общим объемом 1-в минуту 0.6 литра.Вот и ищи.Я читаю твой пост.Володя,мазать бесполезно и опасно,я говорю-лучше удалить уже скопившийся вверху фильтра...И вот=таки клапан Морзе перед вакуумным насосом поставить-как?Тогда он только воздух будет сосать,не загружая сливом подкачивающий в ТНВД
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:17   #202
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
А может подсоса вообще нет?
Может образование воздуха связано с кавитацией из-за разряжения?
Кавита́ция (от лат. cavitas — пустота) — процесс парообразования и последующей конденсации пузырьков воздуха в потоке жидкости, сопровождающийся шумом и гидравлическими ударами, образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн), заполненных паром самой жидкости, в которой возникает. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация), либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация), существуют и другие причины возникновения эффекта. Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырёк схлопывается, излучая при этом ударную волну.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:26   #203
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Пока с насосом не определился. Гуглю. Хочется что-то типа насоса как от классики, где рукой подергал (мембрана) и топливо потекло. Только электрический. Пока посматриваю на электромагнитный топливный насос http://inta-centr.ru/products/24/
Аналогичный (по внешнему виду) у меня стоит на вебасте, подключенный к общей магистрали, пока не жалуюсь. Если брать родной от вебасты, то получается уже дорого, более 3,5т.р.
Насос инерционный работает за счет подачи и сброса напряжения.Помоему так хотя я не уверен.Как будешь подавать напряжение циклично?
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:27   #204
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Серега-"пятерочка" у тебя была по аэро(гидро)динамике?Давай колись!Я в дипломе взял русский "Малахит",вмандячил в него ТРД и победил всех натовцев!Завтра солью обратку в канистру-и все будет ясно!Если кавитация-то почему эта мелочь на входном вдруг полсе фильтра превращается в крупные пузыри кавитации?Отвечаю-потому что уже не кавитация,а настоящий воздух,поднимаясьь вверх к крышке фильтра пройдя картридж,соединяется в крупные сообщества ВОЗДУХОВ в ФИЛЬТРЕ!Я писал уже -налей соляры в пузырь и просто поболтай.Что увидишь?Прально!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход