Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2020, 12:42   #579
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Как же вы быстры с выводами, а дела обстоят совсем иначе. Процесс включения подогревателя начинается с выставления рабочего напряжения 220-230 вольт. В гараже установлен автотрансформатер при помощи, которого можно поднять напряжение до 300вольт, а чем свидетельствуют фото, при чем в сети гаражного кооператива будет напряжение 180-190 вольт. Из этого следует ,что подогреватель выдаёт заявленные 2квт, а не 1.5 квт , как вы посчитали. Вы написали , что подогреватель с помпой это зло, моё мнение злом является то вы пишете не правду, а люди ведутся и принимают соответствующие решения. Пишете что 5 лет пользуюсь безпомповым подогревателем и нет проблем!, а на самом деле у вас стоит второй подогреватель только третий год, а предыдущий умер из за отказа термореле. Возникает законный вопрос, как может отказать термореле, если оно не участвует в работе нагревателя, то есть работает непрерывно. Ранее писали термореле срабатывает даже на прогретом( работающем ) двигателе , толька на контактах термореле не будет ни какого потенциала и они не подгорят. И на последок про правильный монтаж, что бы жидкость быстрей циркулировала необходимо нижняя точка расположения и самое главное длина шлангов при отсутствие помпы, а у вас шланг через штуцер из сливной пробки берёт начало, что рядом выхлопным коллектором( замечательное соседство) и заканчивается около радиатора, поэтому и термореле отказало, что постоянно в работе.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00427.JPG (212.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00431.JPG (229.5 Кб, 4 просмотров)
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 08:29   #580
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 923
PQI Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
а у вас шланг через штуцер из сливной пробки берёт начало, что рядом выхлопным коллектором( замечательное соседство) и заканчивается около радиатора,.
Какой штуцер из сливной пробки, какой коллектор? Вы откуда это простите высосали?

То, что термореле гавкнуло на предыдущем, так это мелочи, уже поменяно и лежит в запасе! Видимо такие реле у завода. Это его надежности не ущемляет окромя расхода лишней электроэнергии! Циркуляция жидкости будет в любом случае!!! И дежурить совсем нет надобности! Я забывал пару раз выключить подогрев, когда отпадала надобность идти в гараж, вот оно и молотило всю ночь!

И еще - для чего подавать на устройство рассчитанное на 220В - 300 вольт? Чтобы иметь локальный перегрев тэна и как следствие возможную деформацию или нарушение изоляции в дальнейшем? Тогда действительно - дежурить у машины это просто чрезвычайная необходимость! Тоже самое если гавкнет помпа и вдруг откажет термореле!
__________________
SsangYong New Actyon,бензин, МКПП, 4AWD, серебристый металик
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 10:08   #581
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
" Циркуляция жидкости будет в любом случае!!! "

Да она будет, но с какой скоростью тэн будет охлаждаться, чем длиннее шланг, тем чаше будет срабатывать реле, тем самым снижая надёжность изделия.
" И еще - для чего подавать на устройство рассчитанное на 220В - 300 вольт? "
А для того, что в сети гаражного кооператива напряжение 180-190 вольт , а если кто то включит электрочайник , ещё будет меньше. Вы хоть можете понять прочитанное? У меня написано " Процесс включения подогревателя начинается с выставления рабочего напряжения 220-230вольт " и где у меня написано , что я на подогреватель подаю 300вольт. А 300 вольт говорят ,а том ,что автотрансформатором можно изменять напряжение в широком диапозоне . Вязкость и плотность
антифриза при отрицательных температурах изменяется и жидкость становится менее текучей, что в свою очередь создаёт дополнительную нагрузку на электродвигатель помпы, а если добавить пониженное напряжение, то это приведёт в выходу из строя помпы.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 11:37   #582
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 923
PQI Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
" Вы хоть можете понять прочитанное? .
Я прекрасно разбираюсь в вольтах, амперах и омах! Сфера деятельности у меня такая!
Знаю, что такое ЛАТР и как он работает! И если кто-то выключит "чайник" при выставленном вами 220в, то у вас уже будет далеко не 220в, о чем вы почему-то умалчиваете. Вас же никто предупреждать не будет, что сейчас выключат чайники и напряжение подскочит! Я ведь правильно понял, что вы сами контролируете этот процесс а не электроника за вас?
По поводу вязкости, скорости движения жидкости, длине шлангов и работе при этом термореле это только в вашей теории! Сечение (я думаю оно не с потолка инженерами взято) там вполне достаточное для нормальной циркуляции ОЖ! Даже если совсем убрать это реле из схемы электрокотла ничего ровным счётом не изменится - он просто будет греть до бесконечности сначала малый контур,потом после открытия термостата большой! В любом случае - ЭТО БЕЗОПАСНО чем откажет помпа и циркуляция упадет практически до нуля при работающем тэне!!! Будет, простым языком, маленький "бабах"...)))
Ау...,Серпухов? Вроде умный городок... ))) О чем вы вообще спорите?!!!
__________________
SsangYong New Actyon,бензин, МКПП, 4AWD, серебристый металик
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 15:55   #583
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
А вот БАХА не будет, по той причине , что в крышке расширительного бачка стоит клапан , который сбрасывает избыточное давление в системе охлаждения , а у тех владельцев у которых настроен клапан на более высокое давление , как правило раздувает радиатор.( есть соответствующая тема, где описана данная ситуация).
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 17:50   #584
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,973
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Клапан на расширительном бачке и раздутый радиатор ОЖ ,к этому отношению не имеют. У тебя тоже радиатор потечет-вопрос времени.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 20:03   #585
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Ну вот и тяжёлая артиллерия подтянулась ( в смысле высказывания не пререкаемые ). Немного теории в крышке два клапана выпускной 1.1-1.5бар. и впускной -0,07бара. Если выпускной сработает при более высоком давлении, то может повредится оба радиатора, а также нарушится гермитичность соединения шлангов и самого бачка, ПРИ неисправности впускного клапана при остывании двигателя до отрицательных температур шланги будут деформироваться даже сжиматься, что со временем приведёт их к растрескиванию,а на первоначальном этапе сужениию проходного сечения. В интернете полно статей достаточно в поисковике забить " устройство крышки расширительного бачка ". Поэтому неисправный клапан и раздутые радиаторы имеют прямую зависимость.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 20:38   #586
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,973
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Артиллерия, да тяжелая-да ну на фиг...
Я смотрю ты теоретик, но не практик совсем.
Молись дальше на крышку, но радиатор у тебя потечет!

Могу доказать, сколько очков радиатор выдержит. Да не охота на него деньги выкидывать.Устал я "дурачков" лечить. У вас есть блогеры, которые все "пилят" из Форума-вот и дерзайте дальше .

Пасы. На хера тебе эти причиндалы? Авто запуск-и проблем нету. Чудаки блин... Ладно бы трактор был у тебя на севере. А тут зажигалка-и столько наворотов. Ты стабилизатор не купил, а поди его купи сейчас. Не фуфел, а нормальный. Он будет стоить-ну более 30 тысяч. И смысл твоего прогрева?
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 21:00   #587
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Когда ставил машину на автостоянку, в соседнем ряду стоял бензиновый актион с ВЕБАСТОЙ и ничего хозяину нравилось. Ему обошлось сие удовольствие под полтинник, а моя приблуда четыре , о чем разговор и мне так хочется. И на последок ваш совет про автозапуск безпроблемный. Как вы его представляете эксплуатировать в закрытом гараже?
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 21:13   #588
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,973
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Трубу на вытяжку надень.

Мое" стадо", привыкло в улице ночевать. Одно нажатие кнопки (перед выездом) , вышел и поехал.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 23:45   #589
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Что мне подсказывает надо завязывать с подобным общением на форуме ни к чему хорошему оно не приводит. Так что можно сказать торжественно клянусь, что обо мне вы больше не услышите. Желаю дальнейшего процветания.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 08:02   #590
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,578
мит Отрок
По умолчанию
46 го так же съели. Личная неприязнь так сказать.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 10:14   #591
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,196
parbor Отрок
По умолчанию
Вот это зря. Когда разные взгляды на технику переходят в плоскость личных отношений. Каждый имеет право на абсолютно любые причуды на своём авто-и никто не вправе осуждать за это. Мнение высказать-совсем другое. Жаль, что вы так реагируете. Останутся в итоге только новички с вечным вопросом про цепь и DSI. На которые в тысячный раз уже и отвечать никто не торопится. Остыньте.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 09:25   #592
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 923
PQI Школяр
По умолчанию
Да, вернется! Проблемы будут и придет их сюда решать! Больше чем здесь нигде информации нету!
__________________
SsangYong New Actyon,бензин, МКПП, 4AWD, серебристый металик
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 20:07   #593
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,578
мит Отрок
По умолчанию
Что то разочаровался я в этих подогревателях. Теперь и лунфей крякнул. Помпа накрылась. На оф. сайте лунфеев в запчастях 700р. и плюс доставка 400. Выкинул нафиг. Наверное больше не буду ставить. Больше 2х - 3х лет не выдерживают. Уже антифриза при перестановках литров 20 потратил.Оно того не стоит. Хотя и удобная штука. Но не надежная.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 07:45   #594
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 923
PQI Школяр
По умолчанию
российские без помпы надежные! А про помпу писал выше - зло это!))) У меня на одном была проблема с термореле, но его поменять можно не снимая подогреватель, крышку снять и оно на виду!
__________________
SsangYong New Actyon,бензин, МКПП, 4AWD, серебристый металик
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 11:03   #595
craf
Местный житель
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 439
craf Всё впереди
По умолчанию
Конечно зло, в неумелых руках всё зло.
__________________
New Actyon рестайл G20DF мкпп 2wd елеганс.
craf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предпусковой подогреватель. Brodnik Actyon old / Nomad 40 09.09.2014 06:51
Предпусковой подогреватель. Romanus Actyon / Korando Sports 9 26.12.2013 14:49