Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 21:16   #1
lexatech
Участник
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Вязьма
Сообщений: 184
lexatech Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
да у меня еще по первости загремел-засвистел ролик натяжителя
Вспомнил. Во так и у меня с цепь вышло. В салоне не слышно, а когда со стоянки выезжал ребята спросили - что дизеля взял? тогда я этому значения не придал. Буду теперь знать, что это уже третий звонок (ну как в опере - последний).
__________________
Ssangyong New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, AWD. 2013г.в.
74000 км.теперь цепь Febi. натяжитель не менял.
lexatech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 08:53   #2
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Серега VSM Посмотреть сообщение
СС, 5,5 л масла, лейка и ...секрет.?
CC понятно - Сергей Сергеич
5,5 л - Алексей 13
Лейка - Николай (SYOrenburg)
Секрет - секретный ингредиент секретного супа - это мое.

по секрету скажу - цепь облегченная - никакие средства не спасут от вытяжения (физического износа) СС, исай, ивеко дают лишь защиту от перескока. До того момента когда она начнет отчаянно молотить и тарабанить по корпусу, выламывая приливы и разбивая успокоители. Я это уже 2 года говорю. И в свое время сказал позовите на обсуждение цепи - когда она станет в 1,5 раза толще в своих деталях.

и еще скажу - бухтеть и выражать недовольство людьми которые участвовали в разработке вопроса - поставленного собакожуями, как то не комильфо.

Исследование вопроса, многим людям дало экономию в средствах, зажатых условиями нынешних санкционных реалий.

И еще скажу - секрет по устранения звука брррр при старте, я как и сказал ранее, не выдам - так как, по факту, звук устранить можно - но вытяжение цепи, все равно продолжиться.
В беззвучном режиме, ооооочень сложно будет определить вообще состояние цепи и двигателя - возможно оно будет уже пред инфарктное.
Чтобы потом не выслушивать ведра словестных помоев. Так как люди не понимают что? зачем? и откуда? и куда вообще? Проще сходу обвинить кого там ни было лишь бы не себя.

и еще отдельно добавлю для всех новеньких, для стареньких лентяев которые зареганы с 2012 года но читаюДъ сквозь одно место.

цепь УАЗа - это СС постарался чтоб она у нас появилась. Прекрасно помню этот момент.
букофки CZ - расшифровка за мной (т.к. CZ - мот в СССР редко не знал, но вспомнить почему то кроме меня никто не смог)
МЭН - Мит притащил, разработку продолжил С49, ивеко+топливный закрытие вопроса за мной.
Вообще на форуме ооочень много энергичных людей участвовавших в разработках.
Систематизация знаний сделана Виталием - техничка. Но в ней много моментов которые вносят искажения а сведения. Нет точных сведений кто что когда - оттого и идет свара. Админам проще баны раздать. Чем довести дело до конца.

Почему то нет памяти о том что первый G20D добыл Алексей13. А это ооочченьь важный момент. Это расставило много точек над много i.

некоторые и многие срут в комментах ему на голову. А по факту должны по крайней мере сказать - благодарю тебя Алексей за труд и великодушие.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 09:15   #3
KoT_86REG
Местный житель
 
Аватар для KoT_86REG
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Нягань
Сообщений: 693
KoT_86REG Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
И еще скажу - секрет по устранения звука брррр при старте, я как и сказал ранее, не выдам - так как, по факту, звук устранить можно - но вытяжение цепи, все равно продолжиться.
В беззвучном режиме, ооооочень сложно будет определить вообще состояние цепи и двигателя - возможно оно будет уже пред инфарктное.
По стартовому брррр: после установки СС-1 он есть, но тише причем довольно значительно чем на стоке. Ну и реально как показатель того что пора в магаз служит. По крайней мере в моем случае це так и було.

Пасы: CZ+СС-1 - 15000км, полет нормальный. Вылет натяжа не изменился. 2/3 пробега - поездка в отпуск, кик-дауны, серпантины и т.д.
__________________
Темно-синий NNA, в пути с 01.2014, G20D, 149лс, бензин, 2WD Comfort, АКПП, webasto. 104000 сток. 43000 CZ-1+CC©. 43000 CZ-2+СС©. Продан в хорошие руки с пробегом 190000.
Пересел на весту кросс св варик в полном фарше.
KoT_86REG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 09:37   #4
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,172
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение

И еще скажу - секрет по устранения звука брррр при старте, я как и сказал ранее, не выдам - .
Он всем известен: дешево-прокрутка, дороже-МЭН(возможно есть еще способ). PS:да и с техникой не точности,кой кому пришлось полопатить форум не один день.....
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:09   #5
Sergey59
Местный житель
 
Аватар для Sergey59
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 357
Sergey59 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Все норм было со старой цепью, зачем менял?
Ездить и ездить еще. Не понимаю.
С ивеко, уже говорилось, ездить до бряка на холостых, и нечего туда(в ГРМ) раньше лезть.
У меня был родной натяжитель, с ним цепь перескочила, от верхнего успокоителя осталась одна железка (сам кронштейн), движок не заводился. С Ивеко тренировался выставить все по точкам пока не было нового успокоителя.

Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
В предыдущих сообщениях касательно вас, был не прав.
Снимаю шляпу!
Да я не в обиде. "Я не волшебник, а только учусь".
__________________
New Actyon G20D, 149 л.с., МКПП, AWD, темно-серый, C2G4M21
Sergey59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 07:32   #6
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,850
chemist Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust
Это свободный форум никто ни на чем не настаивает.
Нравиться инфа - берете. Не нравиться - ищите свой путь развития ремонта.
Итог во всём НАшем давно подведён! Рустам сказал - как отрезал.
Забыли наверно......
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 50 800 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена цепи ГРМ протяжкой в Воронеже. Алексей 13 Зажигалки 513 16.02.2022 16:56
Замена цепи ГРМ Nicolay YKT Периодическое техническое обслуживание 31 21.09.2021 21:54
Замена цепи ГРМ протяжкой в Санкт-Петербурге. Bokonist Санкт-Петербург 275 16.08.2020 12:33
Замена цепи ГРМ на 3.2 Павел 173 Сервис SsangYong 0 11.01.2017 20:44
Нужна помощь. Замена цепи протяжкой Серго81 Зажигалки 25 09.06.2016 19:32