Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Клубная жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2021, 11:11   #1820
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Разговаривал с врачом, который нас вел в период восстановления. Он прививался и ревакцинировался не раз и все равно четыре раза переболел ковидом в легкой форме. Так же на эту тему говорили с медсестрой, которая приходила делать капельницы. Сдают регулярно тесты на антитела, оттягивают ревакцинацию до последнего - наблюдают по антителам...
ХЗ - каждый выбирает свою стратегию... Но все это напоминает "гадание на кофейной гуще"...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:12   #1821
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Миш. Но власти твердят что привиты ровно такие же переносчики. Именно поэтому в том числе их не освобождают от намордников. Но при этом их вдруг освободили от необходимости быть на карантине в случае контакта с подтверженным больньным. Что это если не бред?
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:19   #1822
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Непривитый человек потенциально имеет большую вероятность быть как минимум переносчиком. Почему от таких должны страдать остальные?
Я вот не пойму логики, неужели кто-то в здравом уме может утверждать, что карантинные меры неэффективны в борьбе с пандемией? И не надо все валить на государство, должна быть личная ответственность.
Привитый с таким же успехом является разносчиком в период своего заболевания. Тут нужны организационные меры - оперативное тестирование, поддержка больных и т.п. А не так как сейчас - тесты до недели делают...
Карантинные меры конечно эффективны ДЛЯ государства. Но вот для конкретного индивидуума не всегда. Чтобы не нагнетать - пример из прошлого: чумные карантины. Для государства - замечательно - локализовали и не допустили распространения. Для человека - лишили его возможность избежать заражения.
Личная ответственность? Какая нафик ответсвенность? Я и жена слегли одновременно. Лекарства купить только самим - никто не принесет. И ты меня призываешь сдохнуть без лекарств и не идти за ними в аптеку? От меня такой ответственности ты не дождешься... Тут вопрос выживания МОЕЙ СЕМЬИ...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:21   #1823
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 846
Gruner Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А вот агрессивных среди них увы прибавилось.
С таким явлением сталкиваешся постоянно. Те люди которые вакцинировались они почему то становятся ярыми сторонниками вакцинации и становятся очень злые по отношению к тем кто не идет на вакцинацию. Такое прям противоборство получается. Вот спросишь у них к примеру сколько ты имеешь антител после вакцинации, одни говорят 16 или 20, третьи нисколько не имеют, а другим и все равно они считают раз укол получили то сдавать идти кровь на проверку антител это не нужно и вовсем
Так я их имею 70 и нахрена мне на вакцинацию пилить то?
Я согласен если их буден ровно ноль.
И это должно быть добровольно а не подгонять к этому.
Да к слову. В Новгородской области мои знакомые муж и жена сходили на вакцинацию, спустя три дня умер муж, причина отрыв тромба. Уж незнаю зависит это от этого напрямую или просто совпадение.
Очень жаль.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:24   #1824
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,902
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Дядь Вов, ты прежде чем такими словами бросаться, изучи их значение. ...
Ну изучите. Только внимательно. Кстати про москвичей (вон там, выше, здешний самый просвещенный выступил), так оно прям 100% попадает в одно из этих определений. Тебе так не кажется?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:30   #1825
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Gruner видимо они искренне верят что как только все привьются, жизнь вернётся в доковидные русло. Другого объяснения я найти не могу. Я же думаю что увы это все форма изменить общественный строй мира. Демократический капитализм отжил свое. Да и взглянув по ту сторону границ видно что той само демократии, к которой так рвались осталось чуть больше чем ничего.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:30   #1826
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Сергей, власти во все времена твердят, что им выгодно. Так было и так будет. Меня очень не устраивает медицина, которая существует за счёт моих налогов. Но это же не повод их не платить.
Zolotko, если так ставится вопрос, то почему мои родные должны сдохнуть от контакта с твоей заразой, которую ты разносишь? Или это уже не твоя ответственность? В жизни всякие ситуации бывают, но бравировать таким отношением к другим людям не стоит
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:34   #1827
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gruner Посмотреть сообщение
сходили на вакцинацию, спустя три дня умер муж, причина отрыв тромба. Уж незнаю зависит это от этого напрямую или просто совпадение.
И ты вот так спокойно (типа просто к слову) так об этом говоришь ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:35   #1828
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Миш но раз они твердят откровенно взаимоисключающие и абсолютно непоследовательные вещи то это разве не повод задуматься?

Миш отвечу за Грюнера. А если не дай бог вы с семье находясь не на карантине после контакта заразите кого то с леталкой? Это чем то лучше разве? Или тут типа это уже не мы, это власти разрешили, а мы все ответственно сделали? Мужики вы разве не видите что это специально общество раскалывают

Опять же по факту отсутствует контроль за антитела и привитых. При том что сам гамалеи утверждает что их может и не быть. Но тогда выходит что некое количество мягко говоря таких же не привитых но с официальным кодом шастает среди нас. И чем они такие лучше чем те кто непрвился, или не дай бог купил сертификат?
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:43   #1829
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,902
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Мужики вы разве не видите что это специально общество раскалывают
+++

Многим тут другим:
Не, ребят, повторюсь, но вы просто съехали с катушек. Простите, если кому-то это покажется обидным, но как есть.

поеду лучше коптить рыбу. а вы не болейте тут.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 12:07   #1830
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Zolotko, если так ставится вопрос, то почему мои родные должны сдохнуть от контакта с твоей заразой, которую ты разносишь? Или это уже не твоя ответственность? В жизни всякие ситуации бывают, но бравировать таким отношением к другим людям не стоит
Какая бравада нафик...
Но выслушивать от тебя о моем долге перед тобой - как то... Скромнее будь - мир не крутится вокруг тебя...
Я не готов сдохнуть ради тебя... Да как и ты ради меня, несмотря на твои красивые слова об ответственности и т.п.
Я в меру возможностей защищал окружающих от себя - маска, дистанция и т.п. Следующее только сдохнуть во имя великого гуманизма...

Цитата:
Сообщение от Gruner Посмотреть сообщение
Те люди которые вакцинировались они почему то становятся ярыми сторонниками вакцинации и становятся очень злые по отношению к тем кто не идет на вакцинацию.
Все это вполне ожидаемо - уже писал об этом ранее. Агрессия - способ защиты себя от рисков заражения. Они просто хотят уменьшить вероятность СВОЕГО заражения путем принудительной вакцинации остального не привитого населения. С точки зрения психологии - объяснимо...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 12:14   #1831
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,930
ridik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gruner Посмотреть сообщение
Те люди которые вакцинировались они почему то становятся ярыми сторонниками вакцинации и становятся очень злые по отношению к тем кто не идет на вакцинацию.
И точно так-же происходит с невакцинированными - они являются ярыми противниками вакцинации и злятся на вакцинированных... Так что вакцина ни причем - ВСЁ зависит ОТ ЧЕЛОВЕКА.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 12:15   #1832
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Сергей, если я заражу, будучи привитым, это будет непреднамеренно, и вину я вряд ли за собой буду чувствовать.
Мне кажется показательным вот такой пример: автомобильная авария, и ты не виновен, стечение обстоятельств. Но есть разница в том ты был трезв или нет?
Любой нетрезвый садясь за руль не ставит перед собой задачу нарушить, но повышает риск аварии и смертельных исходов. Так и здесь, непривитый более опасен. То, что наше государство не привыкло с умом подходить к решению кризисных ситуаций - не ново, вот такие люди во власти. И что самое интересное, они не с Марса прилетели, не из заграницы приехали. Такая вот система сложилась. Ну нет у них других методов, а все почему, да потому, что жопа в тепле находится, и боятся это место потерять и докладывают на верх, что все хорошо. И все всех устраивает. А некоторые просто нашли повод в очередной раз кости власти помыть, ну так ради бога. Я, кстати, заметил, что властью, как правило, не довольны 2 категории: неудачники и преуспевшие с амбициями. С первыми все понятно, а вот вторая группа считает, что все, чего они добились - исключительно их заслуга, а не те условия, при которых они смогли реализоваться. Чисто ИМХО.
А те, кто про заговор тут пишет, то лучше не к терапевту обращаться, а к такому же специалисту с приставкой "психо"..
Zolotko, заметь, я не про себя написал, за себя и свои поступки я как-нибудь сам отвечу. И написал я именно в твоих терминах. И речь не о том, ты или я, а ты или много людей, которых ты можешь заразить. Наверное удобнее противопоставлять себя кому-то одному, но ты можешь быть источником цепочки заражений, и кто знает с какими последствиями для этих людей.
Дядь Вов, простой вопрос: ты против сегрегации? Как я понял, у тебя отличное от классического понимания мнение. Я перед тем как про это написать специально ознакомился с этим термином.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 12:31   #1833
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Миш а я значит преднамеренно это сделаю?))) Я так же как и ты в принципе могу не знать что болен, или разносчик. Так что извини но так себе аргумент

Проводя аналогии с не трезвым водителем. Я могу по факту быть более трезвым, читай иметь больше антител. И повторюсь. Вот примут сейчас некий уровень их для кода. А будут ли проверять привитых? Уверен что нет. Значит в очередной раз вывод напрашивается, что от медицины в процессе данной вакцинации очень немного.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:04   #1834
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 846
Gruner Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
И ты вот так спокойно (типа просто к слову) так об этом говоришь ...
Ну как спокойно? Это трагедия, женщина осталась одна, на ее поечи свалилось все ведение хозяйства, а это корова, утки, свиньи, вообщем вся домашняя живность, а без мужика все это держать, это просто нереально.
Я все таки до 18 лет жил в своем доме и имел тоже хозяйство, это я сейчас стал зажравшимся москвичем.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:06   #1835
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Я так понял, что у тебя противопоказания есть, и это не одно и то же, как преднамеренное нежелание вакцинироваться. Сейчас и так тесты долго делают, а еще и привитым их надо делать? Во-первых, это лишние расходы, во-вторых, отвлечение ресурсов. А по поводу наличия антител Стас уже все объяснил.
Я вот одного не пойму, какая проблема вакцинироваться, если нет противопоказаний? Денег за это не берут, зачастую предлагают сделать это по месту работы, создаются все условия. В чем проблема? Да, государство все делает неказисто и коряво, не готовы они к текущей ситуации. Все рассуждают о чем-то другом, про антитела, неэффективность и прочее.
Я правильно понимаю, что антиваксеры боятся последствий? Потому что иных более-менее разумных объяснений я не вижу, а заговоры и правовой негелизм - не лечится. А почему тогда никто массово не протестует против прививок детям?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:14   #1836
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 846
Gruner Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ridik Посмотреть сообщение
И точно так-же происходит с невакцинированными - они являются ярыми противниками вакцинации и злятся на вакцинированных... Так что вакцина ни причем - ВСЁ зависит ОТ ЧЕЛОВЕКА.
Я согласен. Но здесь не нужно рубить с плеча. Надо пересмотреть всю политику вакцинации. К примеру если человек не болел и не имеет имунитета, то это нужно беззаговорочно идти и решать этот вопрос путем вакцины. То же самое если были симптомы в легкой форме но не имея антител.
Но если человек болел, болезнь подвержена диагнозом, он отлечился в больнице и имеет имунитет, то надо как то отслеживать этот имунитет посредством сдачи крови ежемесячно( что я и делаю) и если он упадет до порога значимого, то идти и колоть препарат.
Зачем человека принуждать( а на работе это как сплошь и рядом, в кресле же начальников основная масса бывших военных от слова как одену портупею все тупею и тупею) . Раз сказали значит нужно, иначе с кресла вылетишь.
Вот это меня угнетает.
А так то я не против привывочной миссии, все таки медицыне надо доверять но нужно досконально все разложить по полкам. Вот к чему я веду.
Да кстати вопрос к Станиславу? Это его профиль. Как часто можно делать седацию. А то я столкнулся с таким моментом что как бы не пришлось в один месяц ложится на две процедуры под седацией, хотелось бы избежать этого
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход