Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Есть ли у Вас стук в подвеске?
Стучит при любой погоде 488 51.05%
Стучит только в холода 167 17.47%
Не стучит 203 21.23%
Может стучит, но не обращаю внимания 111 11.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 956. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 01:32   #103
abond
Местный житель
 
Аватар для abond
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 252
abond Школяр
По умолчанию
Авто 2011 года ноябрь, при покупке обратил на это внимание и сказал менеджеру( про стук). Сказал что знает и сделают все как надо.Проблем нет, летом ездил на Украину на море, а дороги там местами как в 41... пробег 17600 - проблем нет.
__________________
New Actyon D20DTF , N2D4A21 Elegance +, 175 л.с., АКПП, AWD, серый,на клубной карте №91
abond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:55   #104
gvi-penza
Новичок
 
Аватар для gvi-penza
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 15
gvi-penza Школяр
По умолчанию
То есть они что-то сделали? А что написали в сервисной книжке, какие работы провели?
gvi-penza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:29   #105
Sergey78
Местный житель
 
Аватар для Sergey78
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 430
Sergey78 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей1978 Посмотреть сообщение
Авто производства декабря 2012 года, стуки с правой стороны на мелких неровностях проявились сразу.
То-же самое, только стучит не всегда справа и не на всех неровностях. Это-же наблюдал и на предыдущей машине, причем тоже на новой. Когда-то так стучала Тойота Фанкарго, были разбиты подшипники верхних опор стоек (пробег на тот момент был более 120 тыс. км.) после замены - тишина.
__________________
NNA, G20D, МКПП, AWD
Sergey78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:36   #106
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Похоже конкретно никто ничего не обнаружил. Но бубнит-то здорово!!! Мне тоже протягивали, покачивали, пошатывали и нихрена не нашли стукачка....
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 15:09   #107
mixalitch
Участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 146
mixalitch Всё впереди
По умолчанию
Побывал сегодня у ОД "Фаворит моторс" на Семеновской 42. Отношение вполне нормальное. Все время был в ремзоне. Сразу сказал, что грешу на неправильную работу передних аморизаторов. Приемщик ответил, что без проблем закажем новые, если выявим косяк. Механики нормальные и очень вменяемые люди - даже динамометрическим ключом пользуются. Я аж умилился. Всю подвеску протрясли, проверили затяжку всех соединений. Всё затянуто, все сайлентблоки, опорники с двух сторон, и т.д. в идеальном состоянии - пробег-то всего 2,5 тыка. Заодно устранили скрип подвески сзади слева - хотя я даже на него не жаловался - из машины его и не слышно. Покатались по колдо..м, специально за территорию выезжали, нашли достойный кусок дороги. ХЗ, может за два часа в тепле все отогрелось, но подвеска работала, на мой взгляд, как надо. На том и расстались. Ну а по возвращении с хорошего асфальта на нашу поселковую дорогу опять та же фигня. Теперь в непонятках - то ли действительно оно так должно работать, потому как температуры за весь период эксплуатации жарче +2 не было, и я просто к машинке придираюсь, то ли лыжи не едут... Жалко сравнить не с чем. Послушать бы как работает подвеска у владельцев, которые говорят, что у них с подвеской все ОК.
__________________
NA - cеребрянная зажигалка, механика
mixalitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:01   #108
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixalitch Посмотреть сообщение
Послушать бы как работает подвеска у владельцев, которые говорят, что у них с подвеской все ОК.
Думаю разницы не почувствуешь, просто кто как к этому относится. Для кого и ВАЗ 2109 - машина(не пинайте! все когда то на них ездили, и я тоже, но не в 2013 году же!!!) Сдается мне этот стук у всех бюджетных сараев (простите - кроссоверов) есть. Конкретно, не устану критиковать более именитый ИКС-ТРЕЙЛ 2 - та еще погремушка. Чтобы не слышать этих стуков надо брать седан подороже и желательно с многорычажкой.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:32   #109
sol4762
Участник
 
Аватар для sol4762
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Буденновск
Сообщений: 161
sol4762 Школяр
Отправить сообщение для sol4762 с помощью Skype™
По умолчанию
У меня стуков подвески нет, но на проселке гремит салон автомобиля, а подвеска работает тихо
__________________
Actyon , 149 л.с., АКПП, АWD, Темно-серый, Original, Дизель
sol4762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:06   #110
buh44
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
buh44 Школяр
По умолчанию
Приветствую форумчан!
По части написания статей и сообщений, на этом форуме я новичок, но читаю его регулярно.
Владею НА с мая 12 года, но машина 11 года выпуска. Пробег 25 т.к. За время эксплуатации уже несколько раз ездил в Ярославль по не очень хорошим дорогам.
Это все лирика, теперь к сути.
Несколько месяцев назад заметил следующее:
При проезде мелких неровностей (в том числе белых полос перед пешеходными переходами) передняя подвеска, даже не знаю как это объяснить, дергается что-ли.
Складывается такое впечатление, как будто корпус автомобиля входит в резонанс с колесами и амортизаторами. Причем сзади никаких проблем, автомобиль сначала поднимается, а затем опускается (если это дорожная выпуклость).
Мне нахватает технических навыков, чтобы это все более грамотно описать, поэтому прошу сильно не пинать.
К ОД обращался, (Эльва Моторс в Питере, кому интересно), со мной даже мастер покатался, но оказался глух к моим проблемам, хотя, я чувствовал что они есть.
Тем не менее машину загнали на подъемник техник все осмотрел, подтянул крепление стоек передних аморт. (на пол оборота), но в целом выдал заключение что все ОК. Проблема осталась.
На основании выше изложенного у меня ряд вопросов:
1 То о чем пишут в этой теме может быть связано с моей проблемой? Или может быть это одно и тоже?
2 Если эти вещи не связаны то из-за чего это может быть?
3 Есть ли в Питерские пользователи у кого (как он считает с подвеской всё ОК) готовые устроить небольшой эксперимент, и сравнить поведение автомобилей?
Как то так. Ещё раз повторюсь, автотехник я не очень, так что, тонны ненависти посылать не надо.
Спасибо, буду рад конструктивным ответам.
buh44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:20   #111
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Твоя проблема как и у всех - стуки в подвеске. Ответов однозначных пока ни кто не дал и вряд ли даст, ибо причин может быть масса. Следи за новостями, может что и найдется в качестве ответа.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 08:29   #112
mixalitch
Участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 146
mixalitch Всё впереди
По умолчанию
У себя лично, проблему вижу именно в работе амортизатора. Еще разок в следующие выходные к уже другим официалам съезжу, если и них медведь на ухо наступил, придется покупать за свои и менять самому. Хотя нах такая гарантия нужна? Но пока не сделаю, не успокоюсь.
__________________
NA - cеребрянная зажигалка, механика
mixalitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:03   #113
rashit1
Участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: УФА
Сообщений: 190
rashit1 Школяр
По умолчанию
Будешь менять до тех пор пока всю ходовку не поменяешь?Ну и зачем это?Стук не обязательно является неисправностью.Допустим клапан амортизатора может стучать ,Но это не говорит о том что он не выполняет свои функции-гасить колебания.Соответственно неисправность отсутствует...
__________________
New Actyon 2,0 Petrol 2WD АКПП C2G2A01
rashit1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:17   #114
mixalitch
Участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 146
mixalitch Всё впереди
По умолчанию
Просто считаю, что каждая железка должна работать как должна, а не как ей хочется и можется.
__________________
NA - cеребрянная зажигалка, механика
mixalitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:52   #115
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от rashit1 Посмотреть сообщение
Будешь менять до тех пор пока всю ходовку не поменяешь?Ну и зачем это?Стук не обязательно является неисправностью.Допустим клапан амортизатора может стучать ,Но это не говорит о том что он не выполняет свои функции-гасить колебания.Соответственно неисправность отсутствует...
С одной стороны ты прав, но с другой есть еще такое понятие как комфортная езда - новая машина покупается именно для этого.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:51   #116
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
На одной из машин была подобная проблема, сподобился, поменял амортизаторы, т.к. пробег был 160 тыс. Но к моему сожалению, ничего не изменилось, опорники смотрел, никаких люфтов не выявил. Чтобы диагностировать подобные вещи, надо разбирать стойки, а этого ни один ОД делать не будет, вот если бы были подтеки, тогда да.
Кстати, в выхи прокатил товарища на своей, он сразу отметил, что подвеска жесткая. У него Passat В5+, старенький, но очень комфортный.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 07:51   #117
vadim21
Местный житель
 
Аватар для vadim21
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 361
vadim21 Школяр
По умолчанию
На прошлой машине меган 2 в районе 120-140 т. км перебирал полностью ходовую. По характерным звукам я думаю в первую очередь на втулки стабилизатора поперечной устойчивости, они разнашиваются и стабилизатор свободно болтается и начинает греметь. Еще думаю на опоры стойки, на рулевые тяги. Ну и рейку тоже не исключаю.
Посмотреть бы , но нету гаража. В эти выходные ездил в гости в Курганскую область, довелось по грейдеру 15 км проехать с гребенкой от гусениц трактора, так такое ощущение что подвеска его вообще не отрабатывает . В салоне пизнес какой грохот стоял и от подвески и от пластика.
Жена последнее время все жалуется , что подвеска очень уж жесткая. А после мегана это очень чувствуется .
__________________
SY NA 2WD 149 л.с.МКПП дизель серебристый-продан
На карте N 124
vadim21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 10:30   #118
Candwer
Местный житель
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 464
Candwer Школяр
Отправить сообщение для Candwer с помощью ICQ
По умолчанию
Ещё приводы колёс (ШРУсы) можно глянуть, может там люфт, вот и гремят.
__________________
ВАЗ 2104, ГАЗ 21Р, ВАЗ 2105, BMW 318, ВАЗ 2170, New Actyon, C2R2M01, 2WD, ручка, 149+32Hp, дизелёк, EGR отключен. Пробег 94к+
Сейчас: Renault Duster 2.0 AWD АКПП
Candwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:37   #119
Igorigorev
Новичок
 
Аватар для Igorigorev
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 63
Igorigorev Школяр
По умолчанию
Всем привет!Проблема со стуком с права, началась после замены правого амортизатора, вчера заменил еще раз, но звуки остались. Сегодня проверили всю подвеску, в допуске. Так в чем причина ?
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, C2G2M01, темно-серый-http://nick-name.ru/sertificates/881545/
Igorigorev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход