Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 02:00   #1208
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Лучше т10 взять. Экран и проц лучше, оперативки больше.

В S18 и Т10 нормальный усилитель (TDA7851) и звуковой процессор стоят, это плюс.

Камера, которая в комплекте ни о чем (720). У меня валяется в коробке, ставить не стал.
Если питание пропадает - ролик не сохраняется. Смысл?

Голова хорошая, мне понравилась.
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:39   #1209
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,044
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию Я тоже магнитолку сменил
Стала у меня поддуривать голова "Марубокс" с процом PX5 и десятым "Андроидом" на борту. То жалуется на падение модуля Google, то "Яндекс Навигатор" от нефиг делать закрывает. Вообще, с ЯН уже довольно давно была проблема с построением маршрута до найденной точки: программа просто закрывалась. Зато если точка есть в закладках и ли в истории поиска, то маршрут строился, и до недавных пор программа вела по нему многие километры и не падала.
В итоге мне всё это надоело, и я купил такую магнитолку с 8ГБ оперативки и 128ГБ флеша на борту. И тут меня ждал офигенский сюрприз: ушей нет. Совсем. На рамке отлиты дополнительные детали, которые, по замыслу авторов, должны прикручиваться к ушам, которые шли ранее в комплекте с китайскими же рамками для магнитол 2DIN. И которых, соответственно, уже в продаже почти не найти. Ни к заводской корзине комплектации Original, ни к ушам от "Марубокса" без притопываний и прочих танцев эти переходные детальки не подходят.
С одной стороны, это опечалило, но с другой - наши руки не для скуки, и вместо угадывания мест для сверления отверстий в корзине или в марубоксовских ушах было решено сделать свои крепёжные уши методом послойного наплавления платика на станке с ЧПУ. Или, по-поростому, напечатать на 3d-принтере. Была разработана модель ушей и напечатана сначала в варианте с рамкой, а потом оставил только уши (рамка с ушами на стол не влезла, пришлось резать). Точнее, только одно ухо, а второе зеркалил уже в программе подготовки к печати. Если к рамке уши подогнал почти сразу, то уши крепления к автомобилю на место выставил только с третьегго раза - затруднительно снимать размеры на весу прикладывая неровные поверхности к неровным поверхностям.
Вторая засада: а как прикрутить на место уши с закреплённой магнитолой? Снизу-то понятно, но сверху? Там хрен подлезешь, особенно, слева! Интернеты давали один ответ: акробатически. Я решил, что для акробатики уже не гожусь совсем, потому для вехнего крепления были напечатаны демпферы из полиуретана, и вся конструкция была установлена в машину. Заработала.
После установки выяснилось, что за 11 лет кабелю от камеры ЗХ стало плохо: повредилась оплётка, из-за чего перестал нормально проходит ВЧ сигнал от камеры. Пришлось перетягивать кабель.Кабель был из комплекта магнитолы, тянул на этот раз по левому порогу: вышло впритык, без излишков совсем. Заодно поменял саму камеру ЗХ на комплектную высокой чёткости и с динамическими линиями. Замена вышла простой, так как на уже стоявшей камере и на новой совпадали крепления блока камеры к установочному держателю.
С камерой ЗХ в итоге всё хорошо, но продавец никак не может объяснить, как выключить разметку, которую рисует магнитола. Перепробовали все опции, что смогли найти - нет эффекта. Осталось перепробовать их при замкнутых синих проводках на фишке подключения к магнитоле этой самой камеры.
В остальном магнитолой доволен: спутники ищет быстро, встроенный сотовый модем работает (магнитолу можно использовать как независимый мобильник: программы для этого стоят, звонки проходят в обе стороны, СМС, как минимум, принимаются). Звук получше марубоксовского, где мне пришлось крутить эквалайзер, и, наверное, близок в "Пионеру",с которым я ездил с 12 по 20 год.
Изображения
Тип файла: jpg Honeyview_2024-04-27 21-31-55.jpg (322.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Honeyview_2024-04-27 21-31-15.jpg (246.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Honeyview_2024-04-27 21-31-05.jpg (257.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Honeyview_2024-04-30 08-20-32.jpg (413.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Honeyview_2024-05-03 07-05-45.jpg (487.7 Кб, 1 просмотров)
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход