Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 11:05   #477
sagrus
Местный житель
 
Аватар для sagrus
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 203
sagrus Всё впереди
По умолчанию
Ребята, а никто не посоветует хорошего развальщика в Казани? Я тут даже тему отдельную создавал - машине 3300км пробега, 3 раза делал развал ( 2 раза у ОД ) + на этой неделе заменили ступичный подшипник (по гарантии) по подозрению в подклинивании... а машине прямо не едет( приходиться держать руль, чтобы машина ехала прямо. если опустить, он сам немного поворачивается вправо и машина едет направо. + вот такое видео https://www.youtube.com/watch?v=GcR0b02TG9c - может оно что-то кому-то скажет. Честно говоря просто уже заколебался с этой прроблемой
__________________
New Actyon Restyle Бензин 4WD AT серебристый перламутр
sagrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:48   #478
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,327
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sagrus Посмотреть сообщение
+ вот такое видео [(
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:48   #479
Evgeny
Участник
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 109
Evgeny Школяр
Отправить сообщение для Evgeny с помощью ICQ
По умолчанию
Когда то я тожеть с этим пробовал бороться, год/полтора назад, в этой теме где то отписывался.
Машину постоянно тянуло вправо, уклон дороги исключен, тестил на разных поверхностях с разным уклоном. Вобщем побывал я тогда на 4-х развальных стендах, у разных, довольно таки квалифицированных мастеров. У всех вердикт один - все параметры в норме, все ОК! Менял колеса перед-зад, по диагонали, направленная, ассиметричная, все одно - машину тянет вправо. Последний оставшийся вариант со сдвигом подрамника, не пробовал, что то не хотелось трогать его. Вобщем забил на это,смирился что авто не едет ровно. И вот спустя год, на прошлой неделе поменял стойки в сборе (старые уж совсем застучали) - и О ЧУДО! машина поехала ровно, даже как то непривычно щас что подруливать не нужно
__________________
- New Actyon, D20T, AWD, МКПП, 149 своих пони+32 приблудились, оочень чОрный))! - продан.
- Mazda cx-5(g2) 2.0 awd.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 20:30   #480
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,270
Beliy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sagrus Посмотреть сообщение
Ребята, а никто не посоветует хорошего развальщика в Казани? Я тут даже тему отдельную создавал - машине 3300км пробега, 3 раза делал развал ( 2 раза у ОД ) + на этой неделе заменили ступичный подшипник (по гарантии) по подозрению в подклинивании... а машине прямо не едет( приходиться держать руль, чтобы машина ехала прямо. если опустить, он сам немного поворачивается вправо и машина едет направо. + вот такое видео https://www.youtube.com/watch?v=GcR0b02TG9c - может оно что-то кому-то скажет. Честно говоря просто уже заколебался с этой прроблемой
В ТТС ездил? Мне сделали нормально.
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 08:53   #481
sagrus
Местный житель
 
Аватар для sagrus
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 203
sagrus Всё впереди
По умолчанию
Evgeny.... хорошая мысль, только как с направлением движения могут быть связаны амортизаторы?

Цитата:
Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
В ТТС ездил? Мне сделали нормально.
да, они то мне 2 раза и делали развал
__________________
New Actyon Restyle Бензин 4WD AT серебристый перламутр
sagrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 15:49   #482
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Ребята не удивляйтесь по смене стоек. У нас хоть 2а болта крепления стоек не регулируемые,но при открученных есть люфт в развале где то 20-30 минут. Лично мной проверено . Этим нюансом пользуюсь уже не на первом авто.
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:37   #483
Evgeny
Участник
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 109
Evgeny Школяр
Отправить сообщение для Evgeny с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sagrus Посмотреть сообщение
Evgeny.... хорошая мысль, только как с направлением движения могут быть связаны амортизаторы?
А вот это для меня остается загадкой....., но факт остается фактом, после замены машина поехала ровно.
__________________
- New Actyon, D20T, AWD, МКПП, 149 своих пони+32 приблудились, оочень чОрный))! - продан.
- Mazda cx-5(g2) 2.0 awd.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 17:55   #484
Андрей1978
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 5
Андрей1978 Всё впереди
По умолчанию
Может кому пригодиться . Купил новый актион месяца через 3 стало подтягивать в сторону в право ездил к официалам 3 раза что то там делали но машина не сдавалась и продолжала подтягивать в право опускаю все подробности моих катай к официалам и разговора с представительством соллерса. вообщем был куплен журнал по ремонту и обслуживанию ( т.к сам механик и машины у меня в личном пользовании были разные от жыгулей до иномарок) посмотрел почитал подумал и вот что выявил : не знаю как у всех остальных владельцев данного авто но у меня сцепление включалось внизу как только отжимаешь педаль где то при 1-2 см от упора нижнего и получалось из этого что с небольшим усилием включалась 1 передача --машину при любой скорости уводило в сторону( у меня в право) при включеном кондиционере при нажатии на педаль газа машина подтупливала на разгонах отсюда следует вот что произвел регулировку сцепления ( нижний концевик до упора чтобы край гайки совпадал с краем резьбы ) этим увеличиваем ход сцепления ( то сцепление включалось в практически в нижнем положении а станет включаться в среднем положении педали ) и из выше перечисленного следовало что 1. при включенном кондиционере машина перестала тупить при разгоне( или это практически не заметно) 2. машину перестало подтягивать в право ( только если дорога бывает кривая и то не особо заметно) да забыл сход развал должен быть в норме что бы на него думать. 3. стали нормально включаться все режимы скоростей . Вообщем я доволен может кому это пригодиться так сам мучался на протяжении полугода езды. кому не понятно пишите отвечу.
Андрей1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 18:38   #485
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Странно!. Как может влиять ход педали сцепления на увод машину в сторону.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:20   #486
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,008
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Не как это не влияет на увод.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 23:35   #487
Андрей1978
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 5
Андрей1978 Всё впереди
По умолчанию
Как может влиять да очень просто сцепление полностью не выключено и создает момент а так как у меня машина с передним приводом и ведущее колесо правое то вполне возможно . тогда скажите почему после всех работ по регулировке сцепления увода в сторону больше нет . докажите мне обратное что это никак с сцеплением не связано. факт был на лицо прокатился и сам был очень этому удивлен. вот так.
Андрей1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 00:59   #488
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей1978 Посмотреть сообщение
Как может влиять да очень просто сцепление полностью не выключено и создает момент а так как у меня машина с передним приводом и ведущее колесо правое то вполне возможно . тогда скажите почему после всех работ по регулировке сцепления увода в сторону больше нет . докажите мне обратное что это никак с сцеплением не связано. факт был на лицо прокатился и сам был очень этому удивлен. вот так.
правое? а почему правое, а не левое?
когда педаль не нажата - диски сцепления сомкнуты - сцепление включено
утапливание педали глубже увеличивает ход дисков друг от друга при выключении сцепления, но никак не влияет на включенное состояние.
а так как сцепление саморегулируемое, то включенное состояние определяется только механизмом саморегулировки.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 01:12   #489
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,008
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Да ладно -хорош стебаться. На право когда тянет -хреново. Лучше на Лево -как мужика)))) По теме-Андрей 1978 не вводи людей в заблуждения.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 00:01   #490
ёжжик
Местный житель
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 346
ёжжик Всё впереди
По умолчанию
Может речь о силовом подруливании. Если сцепление низко и быстро схватывает и плавно переключаться не получается, то вполне возможно. Особенно если на механике дизель. Кстати может регулируя свободных ход можно избавиться от туков при переключении. Тем более он пишет, что тоже прошло. У меня сцепление тоже низковато. Залез под торпеду. Но не понял что там крутить. Может кто знает, что конкретно и в какую сторону. Там есть резьба на самой тяге ведущей в моторный отсек. Но под ключ ничего нет. Только насечки какие то. Пасатижами ее что ли крутить. И еще здоровый болт с контргайкой и датчиком на конце на здоровой скобе куда педаль входит когда отпускаешь. Как его можно наверно только вкрутить, что бы упираться стала раньше. Тогда ход уменьшится, а надо наверно наоборот.
ёжжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:04   #491
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,008
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
ёжжик -теория верная. Контргайку отпускаешь и шток увеличиваешь. Шток должен скорей всего от руки пойти (за саму педаль рукой каплю нажимай -отпускай что бы шток разгрузить и выкручивай шток руками)
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 17:44   #492
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Yuriy82 Посмотреть сообщение
Заехал на диагностику подвески, заодно сход-развал посмотреть. Сказали, что ушли углы всех колес, переднее левое -0.39, переднее правое -0,41, сзади похожие цифры.
Диаграмму не дали.
Предложили все исправить по двум осям за 2 тысячи рублей.
Это в Питере, неофициальный автосервис.
Это нормальная цена, или у дилера будет дешевле сделать? Все равно скоро первое ТО проходить буду.
Аналогичная ситуация. Причем полностью. Только за "все исправить" объявили 2880р. У официалов. В Москве. Ни капли не гуманно. Вот теперь репу чешу -куда податься...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:09   #493
Андрей1978
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 5
Андрей1978 Всё впереди
По умолчанию
я ни кого в заблуждение не ввожу Алексей 13 нужно немного разбираться в устройстве автомобиля в чем было описано выше. если вы не допонимаете я разъяснять не стану т.к это могут читать и сервис(махинаторы) оф. диллеры. в выше изложенном я подробно описал регулировку сцепления ( так как могу немного огорчить некоторых коллег данного форума --- его у нас можно регулировать ))) ). картинки прилагать не стану так как понятно все без них. ( больше читайте технической литературы ) специально для ежжика ни какую тягу крутить не надо почитай выше что мною было написано и посмотри под рулем слева снизу где педаль сцепления будут там 2 контакта вверху и снизу .
Андрей1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
увод автомобиля, увод вправо


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход