Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 09:42   #1
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Роман,ну и все кто читает заклеивайте все дыры на морде скочем,а накромку капота я наклеил уплотнительные резинки ,всё нормально,ну и на стоянке меньше выдувает.Прорезать дырку фольгоизоле секунда ,когда тепло просто щелку прорезаю и подворачивалю получаеся окно,сильно похоладало ,разворачиваю и снова скочем заклеиваю.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:45   #2
Сибиряк
Завсегдатай
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,603
Сибиряк Школяр
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию
Заводится с вебасты. Соляр зимний+ антигель "Астрохим". Бак всегда полный держу. Но при движении рокотный гул появился в мороз. Летом такого ен было. Морда закрыта на глухо и одеяльце
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1510.jpg (196.7 Кб, 27 просмотров)
__________________
NETA U 500pro 100% электричка
На клубной карте № 14
"Хорошим моряком, в спокойном море не станешь"
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:47   #3
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Да уж...Спорта я заводил первый год так при -37,но сам себя обзывал садистом,а потом еще и мазохистом за"удовольствие"видеть,как мои нервишки сворачиваютя в трубку.В такие морозы в нашем городе только общественный транспорт бегает-они целый день журчат,остывать некогда.А ночью их теплые боксы ждут,вот.Тоска в Сибири-зато люди горячие у вас,отзывчивые,не буду на фамилии указывать.Лично меня спасает уже на второй SY электрокипятильник на системе охлаждения,ну а мосты,Васька,раздатки со скрипом расходятся...Стойки тупые,тормоза ватные-короче,ну на хрен такие морозы!Пусть постоит лучше-здоровее будет
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:51   #4
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
А я сейчас в городе и езжу с включеным Бинаром температура движка 83с держится и салоне тепло.сейчас в городе−31,8 °C
Облачно, небольшой снег
Бердск: −37
Толмачево: −39 аэропорт
Академгородок: −30,9
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:30   #5
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
У бинара есть какой то порог отключения? Гидроник сразу перестает греть после 4го деления (тоесть как только температура становится 70)
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:39   #6
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
schlau сейчас нам с тобой горчишник выпишут не та тема.Пошли сюда http://www.syclub.ru/showthread.php?t=289
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:44   #7
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Обидно. Делали все по инструкции? Пропорции?
Получается только ждать потепления или эвакуатор.. Залью ка я завтра пузырек антигеля) Какой кстати антигель испытывали?
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:01   #8
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
О Какой кстати антигель испытывали?
Тот же хай-гир , синяя банка.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 07:10   #9
Сибиряк
Завсегдатай
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,603
Сибиряк Школяр
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию
Я всегда "АСТРОХИМ" лью. Железная такая баночка на 500 литров хватает.
__________________
NETA U 500pro 100% электричка
На клубной карте № 14
"Хорошим моряком, в спокойном море не станешь"
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:05   #10
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Похоже надо тащить в теплое место и заливать зимнее топливо. У вас хорошее топливо на "БашНефти", сам юзаю, пока претензий нет. Цетан низковат, но мороз терпит на УРА !!!
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:40   #11
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
В прошлом году пользовался Астрохимом по-осени. Нынче тоже раз плеснул в октябре перед отпуском. Как вернулся искатал всё топливо, при последующей заправке попросил документы на топливо - было уже зимнее. Так вот и болтается половина бутылочки без дела.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:50   #12
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Уже почти месяц темпер не выше -30, ночами до -37 опускается(бывало и -42). Морда заклеена, под капотом старый добрый войлок. При прогреве воздухозабор из салона, потом с улицы. Нагревается до рабочей температыры без проблем. Сам салон прогревается нормально только после часа езды на машине. Уже вторую зиму мажина живет на улице, с достоинством переносит все трудности, иногда выкабенивается, подойдешь погладишь, прилипнешь языком к кузову, она повеселеет, нежно заурчит и продолжает дальше трулиться на благо своего хозяина. Благодоря автопрогреву, темперетура двигателя не опускается ниже "0". Вот как то так и живем.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:01   #13
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от liharly Посмотреть сообщение
Уже почти месяц темпер не выше -30, ночами до -37 опускается(бывало и -42). Морда заклеена, под капотом старый добрый войлок. При прогреве воздухозабор из салона, потом с улицы. Нагревается до рабочей температыры без проблем. Сам салон прогревается нормально только после часа езды на машине. Уже вторую зиму мажина живет на улице, с достоинством переносит все трудности, иногда выкабенивается, подойдешь погладишь, прилипнешь языком к кузову, она повеселеет, нежно заурчит и продолжает дальше трулиться на благо своего хозяина. Благодоря автопрогреву, темперетура двигателя не опускается ниже "0". Вот как то так и живем.
Прилипать языком к кузову опасно. В детсве случайно лизнул железный забор, со слезами отдерали! На всю жизнь запомнил )))
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:45   #14
tuareg123
Местный житель
 
Аватар для tuareg123
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 202
tuareg123 Школяр
По умолчанию
Привет Сибиряки, Мой дракон остался стоять в Новосибе, в -39 не завелся. Наверно пусть стоит еще недельку пока хотя бы -25 будет. Поехали на ЦРВ, по дороге у ней выдавило сальники с двиги, доливая масло я дома. Пока изучаю танцы с бубном под дизель и гоняю на другой бензинке.
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A01
tuareg123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 07:29   #15
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Вон Юрка 906 вчера мне звонил-залил паленой соляры летней,чуть стартер не убил,так накручивал!Схватит,поработает-и глохнет...Москва.Чё делать?Грей,говорю, бак феном,а он мне-где розетку взять на улице?Тогда Соломоново решение приняли-на плите газовой нагрел он канистру,хорошо,что топлива было всего пол-бака,вылил,подождал чутка,пока эта бормотень растворится,ну и что-запустил!!!Обещал мне стакан за идею-жду вот,уже губастый заготовилСейчас в этот переходный период к зиме многие АЗС спешат избавится от летней соляры до морозов,иначе она в емкостях и колонках застынет,так что аккуратнее,братцы!И помните мой совет-вокруг пистолета,колонки самой и шланга в морозы видать белые пятна от парафина-срочно оттуда бегите!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:55   #16
Yuriy 906
Местный житель
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Тульская обл.,Москва
Сообщений: 832
Yuriy 906 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Вон Юрка 906 вчера мне звонил-залил паленой соляры летней,чуть стартер не убил,так накручивал!Схватит,поработает-и глохнет...Москва.Чё делать?Грей,говорю, бак феном,а он мне-где розетку взять на улице?Тогда Соломоново решение приняли-на плите газовой нагрел он канистру,хорошо,что топлива было всего пол-бака,вылил,подождал чутка,пока эта бормотень растворится,ну и что-запустил!!!Обещал мне стакан за идею-жду вот,уже губастый заготовилСейчас в этот переходный период к зиме многие АЗС спешат избавится от летней соляры до морозов,иначе она в емкостях и колонках застынет,так что аккуратнее,братцы!И помните мой совет-вокруг пистолета,колонки самой и шланга в морозы видать белые пятна от парафина-срочно оттуда бегите!!!
Привет,Валер!Ты меня опередил,я пробовал отписаться сразу,написал целый рассказ,но он,зараза,не сохранился.Попробую еще раз подробно написать что и как было,вижу тема актуальна.В общем,после 1,5 суток на улице,как раз первый мороз -10 был,отказался мой Санек работать.Заводится хорошо,схватывает сразу,но после 3-5 секунд глохнет,иногда работает плюс-минус минуту,и опять глохнет.За это время я успевал машину туда-сюда подергать,чтобы солярку в баке разболтать.Короче,провозился я так часа четыре на морозе при сильном ветре,прогрел двигатель до трех делений,даже четвертое выскакивало(спасибо аккумулятор хороший),все то же самое.Да,после нескольких заводок стартер отказывался крутить,поворачиваю ключ,и ничего не происходит,ни щелчка,ни треска в холостую,потом опять все нормально.И еще,иногда,когда двигатель глохнет,срабатывает брелок сигналки и показывает,что машина работает.Вот и «чесал я репу»,думал,то ли солярку прихватило,то ли сигнализация глюканула.Решил начать с солярки,купил канистру,поставил к батарее.Поехал на работу на метро,по пути в «Авто-49» купил размораживатель солярки Hi-Gear в зеленой банке,о котором тут уже писали.Консультант в магазине сказал,что поможет однозначно,только потом нужно будет фильтр поменять,а то тяги такой уже не будет.Наверное,при растворении льда и парафина какой-то осадок все-таки выпадает.Кстати,думаю,что не обманул,иначе не сказал бы о последствиях,тем более,что в инструкции про это не написано.На следующий день позвонил Валере(Скрипке) посоветоваться.Он сказал,что соляра однозначно,и поддержал мою идею с теплой соляркой,даже посоветовал на плите нагреть.Но я ограничился батареей,т.к. канистра пластмассовая,и за почти сутки нагрелась даже очень хорошо.Решил сначала попробовать теплой соляркой,если не поможет,залью размораживатель,если опять нет,значит сигнализация.Прогрел опять часа за два машину до двух делений,залил солярку,перекрестился,завел,подергал туда-сюда,чтобы размешать в баке,сбросил газ,и о чудо,работает и не глохнет.Даже не поверил,погазовал,работает,проехал кружок по району,все нормально.Радости моей не было предела,даже поехал в полдвенадцатого ночи в Лосино-Петровский с сыном и невесткой к будущей теще за теплыми вещами,а заодно и машину проверить и прогнать как положено.Приехал в два часа,все четко работает.Утром завелась,как обычно,с первого раза.Вот такая история,может кому пригодится.
P.S. Валер,спасибо за совет и поддержку!А насчет стакана,не вопрос,скажи только где и когда.
__________________
New Actyon D20T 149л.с. МКПП серый
Yuriy 906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:35   #17
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
Хотя заправляюсь только на Лукойле, но хочу тебе Валера сказать спасибо-за дельные советы!
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход