Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Добро Пожаловать!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2023, 21:31   #35
MALAHIT
Местный житель
 
Аватар для MALAHIT
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 572
MALAHIT Всё впереди
По умолчанию
Иваныч1963 поздравляю с удачной покупкой.
Желаю чтобы машинка радовала вас!!!
Неплохой выбор за такие деньги
__________________
NA-13,МКПП,2WD,G20D, 200.000км
MALAHIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 12:22   #36
Warrior
Участник
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 136
Warrior Школяр
По умолчанию
Иваныч1963 поздравляю! Машина хороша! Действительно здесь надо отдельную ветку создавать по теме.
__________________
рекстон
Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 14:36   #37
Иваныч1963
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Алтайский край, г.Заринск. Э/почта: agrolen1@rambler.ru
Сообщений: 12
Иваныч1963 Всё впереди
По умолчанию
MALAHIT, Warrior, спасибо. И кстати, Warrior, что за гнездо для ключа в том месте, где бардачок? Воткнул, ничего не увидел..
__________________
Rexton XVT, 3.2L, 2008 г.
Rexton G4, 2.2L, 2018 г.
Иваныч1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 09:16   #38
Warrior
Участник
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 136
Warrior Школяр
По умолчанию
Гнездо ключа, это запирание бардачка?
__________________
рекстон
Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 17:09   #39
dave5
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 6
dave5 Всё впереди
По умолчанию
Всем привет!))
А я себе приобрел Rexton W 2012 года, с пробегом в 150 тыс. км. 2.7 дизель , механика и полный привод (все как хотел) ! ))
__________________
был Passat B5 ( оранжевый Сопроводитель ))
Теперь Rexton W d2.7DT 5 мкп 4wd )))))
dave5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 19:00   #40
Dorognik
Местный житель
 
Аватар для Dorognik
 
Регистрация: 21.02.2021
Адрес: Березань
Сообщений: 213
Dorognik Всё впереди
По умолчанию
Поздравляю,у меня тоже W,но 2 литра дизель с ручкой.
Катайтесь не ломайтесь!
__________________
REXTON W 2014.D20DTR.МКПП.
Dorognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 11:36   #41
Warrior
Участник
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 136
Warrior Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dave5 Посмотреть сообщение
Всем привет!))
А я себе приобрел Rexton W 2012 года, с пробегом в 150 тыс. км. 2.7 дизель , механика и полный привод (все как хотел) ! ))
Поздравляю! Владел таким авто 4 года, полный привод TOD- отличная вещь для города особенно
__________________
рекстон
Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 12:51   #42
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,125
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Значит в Иркутске снег вообще не убирают
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 18:47   #43
dave5
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 6
dave5 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dorognik Посмотреть сообщение
Поздравляю,у меня тоже W,но 2 литра дизель с ручкой.
Катайтесь не ломайтесь!
Спасибо большое!!!)))
__________________
был Passat B5 ( оранжевый Сопроводитель ))
Теперь Rexton W d2.7DT 5 мкп 4wd )))))
dave5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 13:48   #44
Shsv
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2023
Адрес: Верхняя Пышма Свердловской области
Сообщений: 8
Shsv Всё впереди
По умолчанию
Доброго всем дня! Вливаюсь в компанию Рексоводов G4. Машинку приобрел в начале февраля. 2019 год, комплектация Heritage. Покупал по объявлению на Дроме, машина была в Находке, я - в Екатеринбурге.
Таможня пройдена в ноябре 2022 года, пробег на момент покупки 66 тыс. с небольшим. По сайту корейской таможни пробился, все совпало. В Екб машина шла своим ходом, перегонял приятель. Не без приключений, но об этом позже.
О машине. Цвет - белый перламутр, салон черный. Комплектация заявляется как максимальная, но у корейцев почему-то одна и та же комплектация на разных машинах может отличаться по наполнению. У меня нет люка, нет шторок на задних дверях, 5-ти местная. В остальном есть все, что по этой комплектации заявляется. Почему-то большинство продаваемых Рекстонов идет с одним ключом (в объявлениях очень редко попадаются машины с двумя ключами). Может быть, они второй ключ прячут где-то в салоне? Никто не сталкивался?
По приезду машины отключил мочевину (об этом в приключениях), установил фаркоп. По фаркопу не все сразу получилось, искал долго, прошарил все объявления по России, в наличии ни у кого нет. Случайно разговорился с приятелем, пожаловался на ситуацию, и он поделился интересной информацией. Оказывается, в Екатеринбурге есть контора, которая изготавливает фаркопы (именно изготавливает) под любую машину с установкой и выдачей необходимых документов (паспорт ТСУ, сертификат, документ на право проводить работы по установке ТСУ). Время изготовления с монтажом
- от 5 до 10 часов в зависимости от конструкции машины. Созвонился, приехал, показал машину, договорились о времени, и теперь на моем авто стоит ТСУ. Цена вопроса - 18 т.р. Считаю, более чем приемлемо. Кстати, они еще изготавливают защиты картера. Цена - 6,5 тыс. за деталь ( могут быть защиты из 2,3,4 и более деталей).
Теперь о приключениях. Во время перегона где-то в районе Хабаровска умерла система впрыска мочевины. Температура была ниже -30 градусов, вылезло сообщение о том, что через 800 километров машина не заведется. Борткомпьютер показал низкий уровень мочевины, хотя перед выездом из Находки бак был заправлен полностью, а его должно хватать примерно на 10000 км. Приятель в панике звонит, не знает, что делать. Решили купить в Хабаровске канистру мочевины и долить. Сделали, ничего не поменялось. Решили, что замерз датчик уровня. Совместно приняли решение ехать дальше, не глуша машину, по пути в населенных пунктах поискать возможность заехать в теплый бокс и отогреться. Оказалось, та еще проблема! Пока Юрка ехал, я искал во всемирной паутине, кто в тех краях может отключить мочевину, тем более, что все равно собирался это сделать по приходу машины в Екатеринбург. Нашелся только один человек в Улан-Удэ, который согласился взяться за это, но ценник озвучил 45 т.р., мотивируя тем, что этих машин в тех краях никто не знает. Забегая вперед, скажу, что ни в одном городе по пути следования никто с подобными машинами дела не имел, и никто далее в Иркутске, Красноярске, Новосибирске помочь не решился. Юрчик между тем где-то перед Читой нашел-таки теплую стоянку, за ночь отогрелся, уровень стал показывать, но ошибка по работе системы осталась. Добрался до Читы, там нашел какого-то мужичка, который подключился со сканером и выяснил, что неисправна форсунка впрыска - не работает подогрев, низкое сопротивление форсунки. Машину заглушили, ошибку сумели сбросить, но при запуске ошибка вылезла снова. 800 километров к тому времени уже были пройдены, и дальше машина не глушилась до прибытия в Екатеринбург.
Тем временем я искал в Е-бурге, кто сможет отключить мочу. Та же история - никто этих машин не знает, какие софты нужно заливать - представления не имеют (отключение имеется ввиду программное).
И вдруг в Челябинске находится фирма, где именно для Рекса G4 писали софт и знают эти машины!
Счастье есть! Юрик приехал в пятницу около 12 часов дня, я тут же созвонился с Челябинском и через 20 минут уже был в дороге. Приехал, меня встретили, заглушили машину, скачали родной софт. Где-то часа полтора или чуть дольше писали новый софт, залили, и....НИЧЕГО! Ошибок сканер не видит, все чисто, а запуск заблокирован! Пробовали и так, и сяк, имитировали другие ошибки - бесполезно! Пришлось заночевать в Челябинске, благо Ильдар (парень, который мной занимался) помог найти жилье на сутки.
На следующий день пляски с бубнами продолжились, но результата так и не добились. Ильдар связывался с кем-то из программистов в Германии, там сказали, что нужна коррекция контрольной точки - своего рода ключ для запуска нового софта. Такая штука выглядит как обычная флешка с записанным кодом (или программой, тут я не силен). Надо заказывать в Москву, придет через неделю. Решили обратно залить родную версию и отправить меня домой до прихода корректора. Залили, но после запуска двигателя вылезла надпись, что система мочевины будет проверяться каждые 50 километров.Как это будет выглядеть - ни я, ни Ильдар не знали, поэтому просто поехал домой. И буквально километров через 10 после выезда из Челябинска, т.е.как раз через 50 км, обороты упали до 1500 и скорость до 50 км/час. И все! В этом режиме пилил до дома (пригород Екатеринбурга, Верхняя Пышма) 4 часа.
Дома сын подключился с EML 327, ошибка скинулась, машина завелась, но тут же снова появилась надпись о 50 километрах. В общем, неделю ждал, пока придет корректор контрольной точки. Пришел. Ильдар приехал из Челябинска ко мне в Верхнюю Пышму, снова запустили процесс - и ОПЯТЬ НИЧЕГО!
Ошибок нет, но запуск заблокирован! Ильдар связался с каким-то испанцем, у того была похожая ситуация, он ее как-то разрешил. Пока ждали от него ответа, Ильдар поехал обедать, а я залез под машину, посмотреть на эту форсунку - и вот оно! Провода, подходящие к ней, висят в воздухе! Как такое могло случиться - загадка, все это защищено рамой. Провода глухо заделываются в корпус форсунки,
пришлось поломать голову, как их вернуть на место. В итоге нашел тонкие саморезы, вкрутил их до упора в отверстия для проводов, сел мультиметром - 9 Ом, короткого замыкания нет, обрыва тоже. Прикрутил к саморезам "сопли", соединил их с "родными проводами, позвонил Ильдару. Он уже пообедал, быстро приехал, подключился, убрал ошибку - все заработало!!! несколько раз глушили, заводили, опять глушили - все работает! Ильдар пошел что-то подправлять в новом софте (все происходило на родном софте), у меня сын садится, заводит машину - ошибка снова появляется! После этого полтора часа плясок - результата нет, все как раньше! Ильдар разводит руками, говорит, что он сделал все, что мог. И добавляет, что теперь система пишет про ПЕРЕГРЕВ форсунки, а не про низкое сопротивление. Я хватаю чашку со снегом, лезу под машину, выдергиваю форсунку из глушителя, сую ее в снег, попутно замеряю сопротивление - 10 Ом, 5 минут форсунка сидит в снегу, после этого Ильдар повторяет процедуру снятия ошибки - ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Не дыша, заливается новый софт - и УРА, ЗАРАБОТАЛО!!! Работает до сих пор (тьфу-тьфу). Физически убирать бак и трубопроводы буду ближе к лету. В общем, совет тем, кто думает отключать мочу - делайте это на исправной системе! Ильдару от меня огроменный респект!
На первый раз все. Да, кстати. По запчастям кроме Экзиста есть контора Plentycar.ru, неплохие каталоги, предлагаются неоригиналы наравне с оригинальными запчастями, расходники все есть.
Shsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 14:12   #45
Shsv
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2023
Адрес: Верхняя Пышма Свердловской области
Сообщений: 8
Shsv Всё впереди
По умолчанию
Да, по ценнику: машина 2300000, перегон 150000 (билет на самолет Екатеринбург - Владивосток, топливо, питание и другие расходы водителя, его интерес).
__________________
Белый G4
Shsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 19:42   #46
Warrior
Участник
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 136
Warrior Школяр
По умолчанию
Поздравляю с покупкой! Не ломайтесь.
__________________
рекстон
Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 07:11   #47
Shsv
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2023
Адрес: Верхняя Пышма Свердловской области
Сообщений: 8
Shsv Всё впереди
По умолчанию
Благодарю. Постараюсь.
__________________
Белый G4
Shsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 12:25   #48
MALAHIT
Местный житель
 
Аватар для MALAHIT
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 572
MALAHIT Всё впереди
По умолчанию
Нормальное такое начало. Несколько раз подумаешь прежде чем связываться с тракторами.
Удачи в эксплуатации. Не ломайтесь!
__________________
NA-13,МКПП,2WD,G20D, 200.000км
MALAHIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 13:36   #49
Shsv
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2023
Адрес: Верхняя Пышма Свердловской области
Сообщений: 8
Shsv Всё впереди
По умолчанию
Одна не совсем уместная в наших условиях эксплуатации система не портит общего впечатления о машине в целом, тем более вопрос все-таки решился. За пожелания спасибо! Если по фаркопу кого-нибудь из наших краев заинтересовало - фирма называется "фаркоп66.рф".
__________________
Белый G4
Shsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 14:56   #50
Dorognik
Местный житель
 
Аватар для Dorognik
 
Регистрация: 21.02.2021
Адрес: Березань
Сообщений: 213
Dorognik Всё впереди
По умолчанию
А зачем вообще демонтировать эко-систему с впрыском мочевины?
Я не о поломке а в принципе...С какой целью?
__________________
REXTON W 2014.D20DTR.МКПП.
Dorognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 10:41   #51
Shsv
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2023
Адрес: Верхняя Пышма Свердловской области
Сообщений: 8
Shsv Всё впереди
По умолчанию
При низких температурах, что в наших краях не редкость, система тупо замерзает (сам раствор мочевины замерзает при температурах ниже -11 градусов, не справляется система подогрева, замерзают датчики), начинает выдавать ошибки, приводящие к блокировке запуска двигателя. Ну и просто дополнительное количество могущих сломаться элементов не есть хорошо. По поводу дебатов о том, что "не надо превращать хорошую машину в чадящий КАМАЗ" - изначально с 2017 года до середины 2018 машины шли БЕЗ мочевины с экологическим классом 4. С мочевиной класс подняли до 6-го. При ее отключении мы просто возвращаемся к 4-му классу, и никакого превращения в КАМАЗ не происходит, а головняков убавляется. Свой пример я расписал выше.
__________________
Белый G4
Shsv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rexton 02 год 3.2 Slayercom Выбор SsangYong 37 14.03.2018 19:32
Вентилятор охлаждения Rexton I, Rexton II, Rexton W 8821008051 Juristy Запчасти 2 19.07.2016 21:01
New Rexton W Kammerton Rexton 191 10.02.2016 01:25
Rexton W 5л, V8 Kammerton Новости 6 07.08.2013 09:00
Rexton 3.2 в 3.6 Agraf Тюнинг 4 02.02.2011 09:06