SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon old / Nomad (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Не подключается передок (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1350)

Don 08.01.2012 11:36

Не подключается передок
 
Ну начну с начала покупки. Когда приобрел автомобиль, естественно смотрел и в т.ч. как подключается полный привод...При проверке конроль производил по индикации на панели 2Н, 4Н, 4L, все загоралось переключалось.
На днях буквально 6 января я и брат решили прокатиться по заснеженному лесу и попробовать съехать с накатанной колеи. Естественно включил полный привод для начала 4Н, индикация загорелась постоянным светом. Съехав с "тропинки" машина стала "вставать". Тогда я переключился на режим 4L, опять же индикация поменялась с 4Н на 4L. И каково же было мое удивление когда я забуксовал в не глубоком снежку. Оказалось что передний мост не подключаеться. Т.К. времени не было на выяснения причины, мы с горем попалам выехали на дорогу и растроенный я пояхал в направлении дома.
На следуюши день стал разбираться в причине не включения передка. Вывесил сначало переднее левое колесо, и стал манипулировать выбором режимов. Оказалось что левое колесо не подключалось к приводу, а свободно крутилось в любом режиме. Затем вывесел правое переднее колесо. И тут выяснелась обратная картина, правое колесо не "отстегивается" от привода, даже на режиме 2Н, т.е. всегда муфта подключена как будто её заклинило. Идем дальше....проверяем раздатку. с РК все оказалось нормально передний кардан подключается и отключается, дефиренцал переднего моста тоже в норме, при отключеном передке кардан крутиться свободно в месте с левым приводом (правый заболкирован на колесе). Плюс ко всему сальник сопливит выхода из РК на передний кардан.
Теперь вопрос: Из-за чего может быть такая причина?
Насколько я понял там есть некий редуционный воздушный клапан, который управляется блоком управления. Как проверить и выявить неисправность?

Lunatic 08.01.2012 14:57

Левая муфта закисла в открытом положении, а правая в закрытом.
Чтобы в этом убедиться, надо проверить, подходит ли вакуум к муфтам. Если подходит, то проблема в муфтах.

Don 08.01.2012 15:25

Как это сделать?

Lunatic 08.01.2012 23:31

Выверни колесо. Внутри ступицы увидишь алюминиевую цилиндрическую деталь, которая обрамляет наружний ШРУС. Сверху этой детали подходят два резиновых шланга, спаянные между собой. Один канал выходит в атмосферу, а второй подводит вакуум к муфте.
Сними шланг и попробуй ощутить вакуум при включении режимов 2Н-4Н и 4Н-2Н.
Ты должен заметить разницу.
Аналогично со второй муфтой.

Don 09.01.2012 12:46

Спс попробую)

Lunatic 09.01.2012 12:53

ага. отпишись потом.

Don 10.01.2012 16:07

Посмотрел оба привода. В процессе проверки выянил что правая муфта отключаеться. Только я так и не понял каким образом, потому что когда стянул трубочки с привода ни какого вакуума или разряжения не ощутил. Проверял и пальцем и на язык, ну нет вакуума. На левой тоже нет вакуума.Что дальше проверить? Трубочки, клапан...Да и еще я так и не понял за счет чего создается вакуум? Помпа или впускной коллектор?

Lunatic 10.01.2012 16:24

ты эту тему читал?
http://syclub.ru/showthread.php?t=44

Don 10.01.2012 22:10

Спс что направили буду искать причину)

Lunatic 11.01.2012 11:21

Тебе надо идти по шагам от муфт к вакуумному насосу.
На старых моделях при пропаже вакуума муфта отключалась.
На новых, наоборот, включается. Это повышает живучесть.
У тебя как?

Don 12.01.2012 08:06

Я пока не понял как она работает по какой схеме. Потому что вакуум не создаеться как в режиме 2Н, так и в режиме 4Н. Счас буду трубочки провереть и модулятор, а также посматрю провода к модулятору. Проверил на турбине, вакуум до туда доходит, значит помпа вакуумная работает.


У меня другая проблема выскочила более важная, наверное надо новую тему создать. Загорелся чек и двигатель колбасит, как будто он работает на трех цилиндра, если не на двух.

Don 12.01.2012 13:11

Судя по тому, что вакуум отсутствует как в режиме 2Н, так и в режиме 4Н, и колеса не подключены к приводам, можно предположить что у меня старая система подключения переднего приводаю?

Lunatic 12.01.2012 13:33

похоже на то. Можно попробовать подключить вакуум напрямую на муфты, минуя модулятор, если трубочку найдёшь.

Don 12.01.2012 14:48

Lunatic подскажи мне про двигатель в новой теме написать или тут можно проблему описать?

Lunatic 12.01.2012 16:00

в новой напиши.
в разделе "сервис"

kestrel 13.01.2012 16:37

А ты машину на развал гонял . У меня была ступица поношена (подшипник) из за этого правое колесо не подключалось . а муфта отключается от вакуума только при заведенном двигателе когда двигатель заглушен колеса подключены оба муфта может не подключится только по причине того что шлец не заходят на шестерню если вакуума нет то колеса будут подключены постоянно и привод будет работать

Lunatic 13.01.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от kestrel (Сообщение 30678)
если вакуума нет то колеса будут подключены постоянно и привод будет работать

товарищ, у дона подключение муфт по старой схеме. Не вводи в заблуждение.


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot