SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Клапан вакуумного насоса (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16086)

pavelll 06.12.2015 19:33

Клапан вакуумного насоса
 
На вакуумном насосе накрылся бронзовый клапанок . Может кто знает где его можно приобрести?

Султик 06.12.2015 20:15

Надо его разобрать и поглядеть, что там внутри изношено. Там есть конусная пружинка, пластиковый шарик и направляющая пружины. Детали очень мелкие, не растеряйте. Изнашивается сам штуцер, в том месте, где шарик прилегает. Попробуйте его почистить и слегка притереть место контакта шарика и штуцера. Если не поможет, выкидывайте нафиг шарик и катайтесь так. На себе проверено.

pavelll 06.12.2015 20:30

спасибо Брат за участие, в штуцере бронзовом обнаружил выработку , завтра пойду к токарю, может поможет моему горю.

Павел Вадимович 06.12.2015 21:40

выкинуть шарик, повозиться с переходниками и от волги поставить, продается отдельно.

pavelll 07.12.2015 18:57

Если можно по подробнее, а то я не понял с какой волги ? просто прежде волга была, я ничего подобного там не видел

Павел Вадимович 07.12.2015 21:52

А не видел потому что он в ВУТ вставляется ( пластмассовый, на волге 31029...31105). Уголок, соединяющий ВУТ и шланг на него это как раз клапан.
А на 24 волге (и на газоне 53....3307) это не уголок, а металическая деталь, которая вкручивается в коллектор (вакуумный рессивер для газона), то есть можно замутить металлический переходник или перерезать резьбу в вакуумном насосе ссанг енга.

Павел Вадимович 12.12.2015 23:20

Кстати сегодня на своем ковырялся по этой линии. Клапан на ВУТ есть, точно так же как у волги организован он. Шарик и у меня из гнезда сделал дупло, чуть ли не проваливается насквозь. Интересное крепление трубки - очень уж похоже что фитинг этот с гидравлики перекочевал сюда, ну один в один как на гидрошлангах. Отсюда вытекает что переходку эту (которая гнездо для шарика) стоит искать в магазинах гидравлики, искать по размерам резьбы, тоже очень похожа на детали для гидравлики, только там переходка эта будет стальной скорее всего.
Шарик у меня почему то шершавый, он гладким быть не должен? Может от того что через дырявый хаб тянуло грязь.
И самое самое... пружинки не было. Ну не было ее там, шарик и пластмассочка которая пружинку держит, посему просьба: сфотографируйте кто может.

хххДмитрийххх 23.12.2015 11:13

Вот тема, там и картинка есть.
я поставил стальной шарик большего диаметра, но специалисты говорят, лучше совсем его убрать.

http://syclub.ru/showthread.php?t=44

Павел Вадимович 23.12.2015 18:47

Получается шарик помогает насосу создать более сильное разряжение. Насос то простоват, только 2 лопатки...
Надо назад шарик ставить.

>hbq59 31.12.2015 09:57

Выкиньте все потроха из клапана и врежьте в магистраль клапан от деу нексии и забудьте об этой проблеме.Цена вопроса 137 рублей.6 месяцев уже езжу.

Rus11 13.01.2016 23:56

Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 546087)
Выкиньте все потроха из клапана и врежьте в магистраль клапан от деу нексии и забудьте об этой проблеме.Цена вопроса 137 рублей.6 месяцев уже езжу.

а мтжно поподробнее про клапан с деу?фото номера частей?

>hbq59 14.01.2016 10:07

Сегодня сфотографирую,сразу все поймете.
Номер не помню,подошел к продавцам говорю вакуумный клапан на деу нексия.Предлагали 3х производителей-взял GM

>hbq59 14.01.2016 10:33

нашел номер 90193282
кстати шел на какие то ссангйонги
[IMG]
Нет оценки
Клапан вакуумный (обратный) GM (Nexia, Lanos, Ssang Yyong)
Артикул: 90193282
Страна: Южная Корея
Производитель: GM
Осталось 4 шт.
913

dokhin 02.02.2016 16:17

Вложений: 5
У меня на третью зиму на морозе стала деревенеть педаль тормоза при длительном торможении. Ощущение, что вакуума не хватает для усилителя. Я слил всю тормозуху, промыл новой всю систему, прокачал. Пока катался по городу все было хорошо, но и погода была не ниже 10 градусов. На трассе при -13 ехал более 100 км ни разу не тормознув. а когда понадобилось притормозить- педаль как каменная и мне пришлось со всей дури жать на тормоз, чтобы остановиться. После этого тормоза стали вроде нормально работать, но в тот же день еще раз также было. В форму начитался про вакуумный клапан, сейчас заказал Артикул: 90193282 но у меня вообще другой родной клапан, ни как тут ребята выкладывали, машина 2012 года. У меня клапан не разборный и шарик не вываливается. Вот хотел посоветоваться, стОит ли ломать родной клапан и выковыривать оттуда шарик...шарик там тоже пластиковый.https://yadi.sk/d/fzcjZC4HoAcQE

>hbq59 03.02.2016 23:26

Не надо там ничего ломать,у меня такой же .Усики прижмите и втулка выйдет,плотненько она сидит.Под ней пружинка и шарик.Втулку, шарик и пружинку уберете-останется просто штуцер под шланг.В шланг врежете клапан,который купили.При желании можно все назад восстановить.Завтра точно взгляну на какой усик давить,до сих пор в пепельнице лежит.
Фото для Вас делал,как клапан поставил,но сюда вставить не смог-если нужно на почту скину.

dokhin 04.02.2016 05:10

Я уже понял как разобрать) Если не трудно, скиньте на почту фотку dokhin@narod.ru

>hbq59 05.02.2016 15:26

Отправил на почту


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot