Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: Загоралась ли у Вас "Гирлянда" и одновременным отключением ABS, ESP?
Да, единственный раз 88 31.43%
Да, загорается регулярно 93 33.21%
Нет 99 35.36%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 23:19   #307
drol
Участник
 
Аватар для drol
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Печора р.Коми
Сообщений: 186
drol Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Братцы,чек этих приводов зажигается в том случае,если они не отрабатывают команды от"мозгов"-допустим,лихачишь в снегу,колесо подтормаживается ЕСП,а диск-то мокрый тормозной...Вдумались,что будет?Железо,оно тупое-сразу чек и выкинет.Я это проходил,когда подключал жесткий полный привод на своей блондиночке.И нашел тому объяснение.Так что смело забейте-удачи
Скрипач, Вы что людям рекомендуете? Забить? Вы на чём передвигаетесь?
Попробуйте сесть за руль машины обсуждаемой на этом форуме, разогнаться и резко оттормозиться перед впереди идущей машиной. Ощущения не предаваемые!!! Сначала, секунды полторы всё хорошо, затем отказ абс и есп, паника, вспомнить всё!!! ( как тормозить без абс), мокрая жопа, гордость за обладание телегой стоимостью почти лям!!!!
СОЛЛЕРС вы там чё охренели? У меня до официала 800 км , зимник и нет возможности съездить. Так уже все форумы кричат про гирлянду!!!
Ютюб нам в помощь? Заснять и выложить что бы повысить продажу летающего снаряда?
__________________
NEW ACTYON G20DF 2WD МКП черный "Элеганс"
drol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:27   #308
drol
Участник
 
Аватар для drol
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Печора р.Коми
Сообщений: 186
drol Школяр
По умолчанию
Почему вяленько обсуждается проблема понятно, потому что большинство Актионов продано в комплектации БИЧ ( пардон Оригинал), а ввиду отсутствия есп, "гирлянда" не вылазит. Короче, Соллерс, пишите, иначе вам пи..ец!!!
__________________
NEW ACTYON G20DF 2WD МКП черный "Элеганс"
drol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:13   #309
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Я в этой теме отписывался год назад. Жду сообщений от одногодок писавших со мной тогда. "Гирлянду" больше не видел.Шился несколько раз у ОД. Думаю что корейцы проблему решили втихоря, хотя почему она у свежекупивших вылезла?В любом случае я за ЕСП.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:16   #310
bandeross
Местный житель
 
Аватар для bandeross
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Коломна М.О.
Сообщений: 561
bandeross Школяр
По умолчанию
Нифига они не решили... Я в эту зиму тоже еще не ловил гирлянду. Просто не попадал в ту ситуацию при которой она загоралась. Прошивка ESP, была только одна (помоему) после нее, я тоже ловил три лампочки... Вообще все же склоняюсь к версии озвученной Скрипкой выше...
__________________
"Черный призрак" NA/DT/175/2WD/AT (ПРОДАН)
Все думаю, какую же прикольную подпись сделать..?
bandeross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 15:56   #311
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Moxop Посмотреть сообщение
Я в этой теме отписывался год назад. Жду сообщений от одногодок писавших со мной тогда. "Гирлянду" больше не видел.Шился несколько раз у ОД. Думаю что корейцы проблему решили втихоря, хотя почему она у свежекупивших вылезла?В любом случае я за ЕСП.
у меня загоралась меньше месяца назад, когда еще и снега не была, ситуация встретилась при торможении с 80 почти до 0 на "стиральной доске", на мой взгляд эта фигня бывает именно когда тормозишь на колдобистой дороге
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:02   #312
Adelaar
Новичок
 
Аватар для Adelaar
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Adelaar Школяр
По умолчанию
а я наоборот ускорялся по неровной дороге и загорелась гирлянда только еще ручник в придачу загорелся, и руль стал тугим как будто электроусилитель вырубился
__________________
New Actyon AWD D20T 149 л.с. AT Elegance+
Adelaar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:16   #313
Danz
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 7
Danz Школяр
По умолчанию
Думаю дело не в мокрых тормозных дисках. "Гирлянда" появляется постоянно и на спусках при срабатывании ABS и на ровной скользкой обледенелой дороге, на небольшой скорости немного притормозил и сработала АБС.
После чего на приборке загорелись и не погасли индикаторы: check AWD (полный привод), ручника, ЕСП, АБС. При чем руль становится тугой. Заглушил-включил перестали гореть индикаторы ручника и чек полный привод.
Ситуация на самом деле опасная, если такое происходит на скользком повороте, то можно уйти в неуправляемый занос.
ОД только разводит руками по данной ситуации, сказали, что будут писать в Соллерс.
__________________
New Actyon, 4wd, автомат, 149 л.с., Белый.
Danz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 22:38   #314
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
не только в мокрых колодках м.б., м.б. датчик тупит, м.б. контакт какой
у меня было тока на мокрых/обледенелых системах АБС (датчики скорости/диски/колодки) при <-15, соответственно свою гирлянду связываю с мокростью
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 07:15   #315
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
У меня гирлянда вылезла две недели назад на скользком участке дороги при вхождение в крутой поворот хорошо что ехал не спеша!Загорелась при нажатие на тормоз!Перезапуск сделал не помогло,включил заднию проехал метр назад и потом вперед опять перезавел все исчезла!машина 2011года.
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:58   #316
Kr1og5n
Местный житель
 
Аватар для Kr1og5n
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Королев
Сообщений: 274
Kr1og5n Школяр
По умолчанию
Сегодня загорелись три злополучные лампы после торможения. Ни ЕПС, ни АБС не срабатывали, лампы просто взяли и загорелись. Остановился, заглушил. После завелся и лампы, погорев 30 сек, погасли.
__________________
SsangYong Actyon New, бензин, 2WD, комплектация Elegance (C2G2M21) - продан.
Kr1og5n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:55   #317
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
а давайте писать температуру окружающего воздуха при этом?
у меня -16 и -18
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:56   #318
Lost
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 61
Lost Всё впереди
По умолчанию
Сегодня у меня при входе в поворот и притормаживании загорелись лампы check AWD, ручника, ЕСП, АБС. Руль вроде тугим не стал. Остановился, заглушил. Снова завел. Лампы все потухли. На улице -10. В общем задница.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegance+
Lost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:56   #319
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Сегодня был у диагноста не чего не нашел как неисправность,ошибки были от двух датчиков АБС!Говорит бывают такие глюки,но все же как то не смешно!
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:18   #320
trib
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 13
trib Школяр
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Поскольку в Украине бензиновые версии продаются относительно недавно, а с автоматом вообще пару месяцев, решил со своими проблемами примкнуть к вам други мои. Накатал 1100 км.
07.01.13, -7 за бортом, на скользкой, бугристой дороге при скорости 40км/ч отключилась система ABS (ESP) и загорелись 4 лампочки на приборной доске (AWD CHECK, ABS, BRAKE и ESP), автомобиль перешел в безопасный режим работы (сбросил скорость до 20км/ч и на педаль газа не откликался). Остановился, перевел рычаг АКП в паркинг, выключил зажигание. Включил зажигание, лампочки погасли, продолжил движение. На СТО, после опроса ЭБУ, выявили ошибку работы системы ABS (ESP).
Код ошибки C1204 - чрезмерно большие колебания скорости правого переднего колеса. Причины: датчик, жгут проводов, разъем, воздушный зазор. Ошибку стерли, факт ошибки пометили в наряде.
Судя по массовости отказов, вероятных причин напрашиваются пару (ИМХО):
- заводской дефект датчика вращения колес (Wheel speed sensor) - только замена;
- неправильная обработка программным обеспечением ABS (ESP) информации поступающей от датчиков - ждать пока корейцы устранят сей баг.
trib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:49   #321
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
У trib видимо что-то с датчиком скорости колеса. Хотя может и программный глюк. Напрягает такое кол-во обращений
Ехал при -4-5 со скоростью 60 км\ч по чистому асфальту. стал тормозить и заехал при 30-40 км\ч на грязную сторону обочины правыми колесами. В итоге стандартная гирлянда, абс, есп, полный привод и стал тяжелый руль.
В итоге ОД считал след. ошибки (так указано в наряде):
C1207 - датчик ABS задний левый -недостоверно
C1210 - датчик ABS задний правый -недостоверно
P1815 - информация о скорости колес недостоверна

Мне как-то плохо верится в одновременную поломку 2х датчиков или что одновременно отвалились 2 разъема. Видимо косяк все-таки в прошивке
Т.к. поломка плавающая и случается в самый неподходящий момент (пока возникла 1 раз), то задолбать ОД данной проблемой будет сложно.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:01   #322
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Такая герлянда выходит после мойки в минусовую погоду!
у меня второй раз был, но когда все просушились не выходят ни на какой дороге!
Выходили при резком торможении на очень плой дороге.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:27   #323
trib
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 13
trib Школяр
По умолчанию
Предлагаю систематизировать всю накопившуюся информацию. Цель - составление письменного обращения в Сангйонг моторс, конкретно господину Joseph Lee ответственному за Россию (http://www.smotor.com/en/etc/contact/index.html). Основной упор в тексте письма сделаем на самопроизвольное отключение системы ABS (ESP), создание аварийной ситуации, несущей угрозу жизни владельца автомобиля и членов его семьи. К письму приложим список VIN кодов авто, у владельцев которых на официальном СТО были выявлены ошибки системы ABS. На СТО требовать внесения кода и описание ошибки в наряд.
__________________
NA (KORANDO), G20D, AT, AWD
trib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012г, new actyon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход