Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 11:13   #171
ALV
Участник
 
Аватар для ALV
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 140
ALV Школяр
По умолчанию
Да, и у моего дилера нет такой комплектации в прайсе, и на symotor. Якобы у них только два таких "эксклюзива". Мож это лишний повод поторговаться? Народ сейчас, кто имеет возможность или хочет побольше фарша берет в основном автомат.
ALV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:43   #172
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
Действительно, Elegance+ уже на МКПП не найдёшь Я взял такой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!
Это практически люкс, с беспроблемной коробкой, за которую не боишься и, при помощи которой (после обкатки, конечно) можно "отжигать" на уровне.
Очень рекомендую.
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:22   #173
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
Про беспроблемную коробку улыбнуло :-). Пробег 5400 км. вторая до сих пор включается с сопротивлением, иногда с "туком". Масло заменено на равенол 75w85. Остальные передачи включаются без проблем.
Комплектация НА в подписи. Иногда жалею, что не взял на полном приводе элеганс+. Особенно сейчас, когда в Московской области снега навалило. С другой стороны, переднего привода хватает (то есть вне асфальта нигде не застревал), а отсутствие полного лишь заставляет продумывать, как и куда ехать.
PS: сегодня видел как огромный мерс gl засел, чуть взяв правее в снежной колее, уступая встречному авто. Но это был, естественно, не асфальт. У него вся правая сторона села в снежную целину. Дергали предыдущей витарой.... Цитата водителя: уступал, хотел проверить, за что такие деньги плачены... НО: резина у него, конечно, не ахти была (какой-то мишлен зимний, но не шип, протектор был далеко не внедорожный).
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:58   #174
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Мерсовская МКПП безпроблемная и вечная! Зря тебя улыбнуло... Просто тросики нормально отрегулируй!
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:18   #175
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
А можно я тоже спрошу? Перед выбором сейчас стою. Наскреб с трудом сейчас сумму, которой хватает на дизель автомат передний привод плюс пакет комфорт или бензин автомат полный привод без всяких пакетов. Сам к дизелю слоняюсь. Что скажет уважаемое сообщество? Что лучше - дизель или полный привод? Ездить буду в городе 90%.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:31   #176
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Тут и так всего много написано, каждый кулик своё болото хвалит! Так что тебе самому решать!
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:38   #177
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
GDmitry,не хочу быть Куликом (птичка такая болотная ), но все зависит от того, какое авто у сейчас, и как Вы любите перемещаться.
До НА я ездил (80% без семьи) на ФФ2 МКПП 125л.с. и привык к его динамике. Ездить быстро - опасно, поэтому при покупке НА смотрел в сторону подушек и прочего. Пришлось выбирать между ЕСП (+шторки и боковые) и AWD. Выбрал первое. Очень жалею что нет AWD, но даже сейчас (1,5 года катаюсь) никогда не променяю его на безопасность. В городе клиренса хватает
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:09   #178
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Спасибо. Вот и я слоняюсь к переднему приводу с ЕСП. Подушки и полочка-сеточка - как приятное дополнение. Полный привод - это конечно, хорошо. И возможно, потом жалеть буду. Но, как говориться, имеем то, что имеем. В смысле, на что денег хватает. При городской эксплуатации полный привод востребован только в такую погоду, как сейчас. Зима-снег-слякоть. А курсовая устойчивость и летом нужна, и зимой...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:28   #179
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
а у меня такая версия:
покупая авто - я хочу максимум от авто (имею ввиду наличие ПП)
никогда не покупал, отталкиваясь от "что будет если попасть в серьезное ДТП"
молодой еще наверно... хотя, не мне судить, у меня весь комплект подушек в наличии
по идее, если человек смотрит на количество подушек не в последнюю очередь, ему и турбина не так востребована должна быть
меня вообще пугает, что у меня перед носом пороховой заряд щас по жизни, и у детей кстати тоже
будь он в прошлом, я бы уже в башню от него получил пару раз, и все равно не научен
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади

Последний раз редактировалось D505; 20.01.2013 в 01:34.
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:28   #180
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Эксплуатирую НА вторую зиму( вместе с сыном). Пробовали разные сочетания настроек. Пришли к тому, что для зимней эксплуатации в городе нам подходит такой вариант:
1. Зимний режим на АКПП не включаем.
2. Постоянно включен полный привод( хотя это на любителя, при пробуксовке передка зад автоматом подключается)
3. ЕСП выключена ( в городе все равно сильно не разгонишься, а выскочить на перекресток иногда надо, а ЕСП душит, да и чувствуешь, что сам машиной управляешь, а не она тобой)
На трассе все ставим стандартно, кроме зимнего режима.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:55   #181
Sova -=(()v())=-
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Sova -=(()v())=- Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
Спасибо. Вот и я слоняюсь к переднему приводу с ЕСП. Подушки и полочка-сеточка - как приятное дополнение. Полный привод - это конечно, хорошо. И возможно, потом жалеть буду. Но, как говориться, имеем то, что имеем. В смысле, на что денег хватает. При городской эксплуатации полный привод востребован только в такую погоду, как сейчас. Зима-снег-слякоть. А курсовая устойчивость и летом нужна, и зимой...
у бенза свои плюсы - нормально прогреваемый салон, движок не тарахтит, ТО дешевле. Лично я бы на вашем месте смотрел на динамику, если бенза хватит, то лучше его берите. Полный привод этой машине весьма полезен, учитывая, что у неё передок тяжелый и передними колесами она садится на ура
__________________
New Actyon, D2.0T, 2WD, АКПП, Original, white
Sova -=(()v())=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:44   #182
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LEXUS777 Посмотреть сообщение
Мерсовская МКПП безпроблемная и вечная! Зря тебя улыбнуло... Просто тросики нормально отрегулируй!
1. Откуда инфо, что на НА стоит мерседесовская коробка? Пожалуйста, пруф. Мне где-то на форуме попадалось предположение, что МКПП в Нью Актионе от Даймос.
2. Тросики не вижу смысла регулировать, т.к. плохо лезет только вторая. Остальные нормально. Поэтому, боюсь, что регулировка приведет лишь к ухудшению включения остальных передач. Все надеюсь, что еще приработается.
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:39   #183
PIHTO
Завсегдатай
 
Аватар для PIHTO
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,108
PIHTO Школяр
По умолчанию
Бери как мой. Оцени, почитай, и я думаю самый оптимальный вариант.
Не реклама а ИМХО.
__________________
C2G4А01 (New Actyon, G20D, АКПП, 4WD)
Способности ничего не значат без возможностей
/Наполеон Бонапарт/
PIHTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:11   #184
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от D505 Посмотреть сообщение
....никогда не покупал, отталкиваясь от "что будет если попасть в серьезное ДТП"
по идее, если человек смотрит на количество подушек не в последнюю очередь, ему и турбина не так востребована должна...
Брал свою комплектацию исключительно с точки зрения безопасности - поскольку машина для жены и ребенка: все системы безопасности - очевидно, полный привод - что бы ровно сидеть на попе и не волноваться, не застряли ли они где-нибудь (последняя неделя показала, что у полного привода +100500 в карму), а турбина - потому что считаю, и считал всегда, что скорость, - это союзник, а не враг (обгоны и встречка).

Но, если выбирать ПП, или ЕСП, то для города - конечно ЕСП. Бензин или дизель - это вопрос вероисповедания . Я уже выбрал.
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21

Последний раз редактировалось sva; 20.01.2013 в 21:26.
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:16   #185
BitBull
Местный житель
 
Аватар для BitBull
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 719
BitBull Школяр
По умолчанию
Скоро еду за Актионом в Москву. у дилера зимних покрышек нет. посоветуйте недорогой магазин который привезет в назначенный день мне 4 покрышки. И пожалуйста посоветуйте какие можно поставить размеры на зиму, в отличие от стандартных r16 215|65
например:225 или 70
что дает увеличение этих параметров?
может кто видел/ставил изощренно тракторные покрышки с красивым мощным рисунком?
BitBull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:19   #186
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,623
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
У Скрипки изощренно тракторные покрышки с красивым мощным рисунком и как раз 225*70*16 спроси у него.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:19   #187
BitBull
Местный житель
 
Аватар для BitBull
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 719
BitBull Школяр
По умолчанию
если есть ткните пальцем как и что можно по вин номеру узнать (внес аванс забронировал авто, мне сообщили vin)
BitBull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход