Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Как Вы считаете, режим 4WD LOCK на Вашем Актионе муфту всегда блокирует жёстко?
Дизель, МКПП, ESP. Lock блокирует 22 4.73%
Дизель, МКПП, ABS. Lock блокирует 36 7.74%
Дизель, АКПП, ESP. Lock блокирует 41 8.82%
Дизель, АКПП, ABS. Lock блокирует 26 5.59%
Бензин, МКПП, ESP. Lock блокирует 13 2.80%
Бензин, МКПП, ABS. Lock блокирует 38 8.17%
Бензин, АКПП, ESP. Lock блокирует 22 4.73%
Бензин, АКПП, ABS. Lock блокирует 24 5.16%
Дизель, МКПП, ESP. Lock не блокирует 15 3.23%
Дизель, МКПП, ABS. Lock не блокирует 16 3.44%
Дизель, АКПП, ESP. Lock не блокирует 68 14.62%
Дизель, АКПП, ABS. Lock не блокирует 35 7.53%
Бензин, МКПП, ESP. Lock не блокирует 11 2.37%
Бензин, АКПП, ESP. Lock не блокирует 37 7.96%
Бензин, МКПП, ABS. Lock не блокирует 38 8.17%
Бензин, АКПП, ABS. Lock не блокирует 23 4.95%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 14:20   #545
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
нее, можно сделать тогда по другому, письмо есть (допустим), на клубной встречи подписываются те у кого проблему с указанием ВИНа, дальше отправляется письмом с уведомлением
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:08   #546
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Конкретный ОД в случае массовых письменных обращений "о некорректном описании работы ПП в мануале" в принципе может инициировать отзывную сервисную компанию конкретной партии машин!Наш трёп на форуме не приведёт к решению вопроса,а "самоделки" нужно патентовать и приводить в божеский вид доп.аксессуаров-пример:Терракан!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:08   #547
Unit520
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 20
Unit520 Школяр
По умолчанию
Поддерживаю Сергей г.Киров (мысли в голове аналогичные) необходимо коллективное обращение по данному факту работы полного привода. Хотя сам уже в шаге от сваяния схемы Скрипки + уже прорабатывается вопрос отключения схемы при 40 км и нажатии тормоза. Так что готов подписаться под обращением.
Unit520 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:54   #548
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Димон-не все клубни на сходняки мечтают.Исходи из реалий-мой вариант ближе к реализации,хотя по большому счету мне по...Я вооружен=снегопад текущий мне полностью подтвердил мою версию-при сугробе мост задний "дуркует"всегда абсолютно,хоть с Локом,хоть без-проверял специально эти два дня."Жесткий" мой привод ВСЕГДА крутит два колеса-мы сегодня весь день вычищали снег семьею и лично я сам своими глазами и руками лицезрел-волшебная кнопочка пригинает корейские косяки к плинтусу,причем муфта ВСЕГДА холодная!Урра,товарищи!Но в списки я готов
P.S.Обратил внимание,что при загруженной заднице(внучка+мелкий)прет ваще как танк,но этому конечно есть объяснение,вы понимаете...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:55   #549
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Забегая вперёд скажу, что лучше всех прёт Нива, на втором месте была бы Мазда, если бы не клиренс и летняя резина сзади.
Андрюха,так там клиренс-простите!Думаю 300 мм точно,если не больше.У нас-то 190.Был бы такой-мы с дизелем-ух!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:42   #550
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
У Нивы 220мм, по паспорту. В описанном мною случае, мне и моего клиренса хватало, а не хватало мне, понижайки и нормальной блокировки. У меня получалось: трогаюсь - пробуксовка передней оси со сносом, тут подключается зад и машину ещё больше разворачивает!
Вчера ещё раз убедился в том, что саньёнговская настройка ЕСП плохо совместима с МКП, во дворе в довольно безобидной ситуации она опять мне мотор заглушила! Прям хоть въезжаешь во двор, отключай ЕСП. Тогда надо было эту кнопку не под руль прятать, а делать по центру руля, за место гудка
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:47   #551
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Да,в снегах понижайка ну очень нужна!Вчера пока выбирался из сугробов-см."Вторые сутки идет снег"-запахло сцеплением-вынужден был "играть",иначе выносит в колею,а это значит на брюхо...У меня,кстати,на "кнопочке"не сносит задницу-он всегда подключен.Наверное,я Спорта возьму скоро,ну мало мне всего в блондиночке!Мало!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:04   #552
DVP
Местный житель
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Не указан
Сообщений: 524
DVP Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SergeyRS Посмотреть сообщение
Поддерживаю Сергей г.Киров и других коллег.

Надо коллективное письмо написать, только не Соллерс, а в штаб-квартиру SY. А копию можно и в Соллерс.
Очевидно, что баг в микропрограмме контролера имеет место быть. Мне кажется, в этом тут уж никто не сомневается.
Надо тему отдельную создать и подписи собрать.


Я написал корейцам. Спросил за одно какие отличия в "новом" и "старом" блоке и муфте....тишина полная. Боюсь это бесполезно. Под коллективным письмом готов подписаться.
__________________
был New Actyon дизель АКПП 4вд (продан).
DVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:13   #553
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Готов и я. Только скажите где и когда.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:11   #554
Unit520
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 20
Unit520 Школяр
По умолчанию
Сегодня в который (третий по моему счёту) убедился в НЕПРАВИЛЬНОМ алгоритме работы ПП застрял там где мог выехать легко с учётом ПП ..... б...ять с этим что то надо делать пора перековывать орало на мечи. или как у нас - ты сам "хозяин" положения так что копайте Шура - копайте...
А если по существу ситуация сложилась так. еду по лесной забитой дороге 4 вд лок включен всё нормально пру вперёд. В определённый момент необходимо сдать 15 м сдать назад - сдаю и сваливаюсь задом из колеи вбок авто встаёт буксуя. не давая зарыться останавливаюсь. Надо вперёд включаю 1-ю иииииии благополучно зарываюсь передком т.к. 4ВД лок них....я не 4 вд лок. Матерю корейцев, солерс и их маму и беру в руки лопату. копаю сугробы и опять вспоминаю их маму. Так что я в шаге от схемы Скрипки..... или насиловать Солерс. Склоняюсь с схеме - т.к. имею опыт общения с дилером так сказать "на официальном уровне" - хотя тот процесс касаемый предыдущего авто я выиграл - но время ушло почти 1,5 года...
Unit520 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:15   #555
Сибиряк
Завсегдатай
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,603
Сибиряк Школяр
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию
Мне думается вот что. Исходя из своего опыта и просмотра заезда Finn по гаражному кооперативу, вывод таков- пока машина идет ее трудно засадить но стоит только остановиться а потом попытаться тронуться как все. Махом зарывается и на пузо ложиться. Итак перед штурмом убедитесь что в пережившей ничто не помешает вашему движению и смело в путь. Шанс что проскочите велик, главное не останавливаться. Вспомнил слова Л.Н. Толстого " от скорости -сила!"
__________________
NETA U 500pro 100% электричка
На клубной карте № 14
"Хорошим моряком, в спокойном море не станешь"
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:32   #556
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Так что же мешает выключать 4вдЛок перед тем как трогаться из тяжелого положения, когда остановился??? Хотя насилование Соллерса полностью поддерживаю, негоже когда косяк.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:43   #557
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
все равно бесполезно, машина забуксует когда под колесами снег и под ним лед... я писал что буксовали все 4 колеса, кстати когда открыл дверь и посмотрел как обстоят дела, заднее левое колесо даже после того как педаль газа отпустил крутилось, сцепления не было вовсе и подваивала муфта, а может это выхлоп подванивал...... а как только из ям вытолкнули дальше поехала на ЛОКе...
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:47   #558
Unit520
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 20
Unit520 Школяр
По умолчанию
[QUOTE=NorthSpirit;164035]Так что же мешает выключать 4вдЛок перед тем как трогаться из тяжелого положения, когда остановился???
А все сразу умные здесь щщас советов надают какие кнопки и когда жать а то я как лошара первый раз за полноприводник сел.я реально представляю что за резина у меня и на что она способна какие тяговые усилия двигателя, и какой клиренс - НАДПИСЬ 4 вд лок должна соответствовать своему статусу и всё тут не надо ничего придумывать не надо ни каких условий- може привключении надо 3 раза пукнуть 2 свиснутьи посмотреть в левое зеркало.и будет "комильфо"..... нае...али нас граждане с этой кнопочкой. по данному поводу я настроен категорично.
Unit520 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:57   #559
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
finn48, извиняюсь, что лезу не в свою тему, но уже описывал как ведет себя в грязи ix35 (http://syclub.ru/showpost.php?p=160334&postcount=314), в снегу наблюдал как КИА Соренто 2008г. (рама, понижайка, блокировки, дизель) так же беспомощно крутил всеми четырьмя колесами (спасли УАЗом Патриотом).
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:06   #560
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Алексей, я помню паркетин с AWD и муфтой это легковушка повышенной проходимости на кайроне застревал только раз и то зимой, когда переднее левое колесо в яме было, аж на пузе оказалась машина. Так что я не огорчаюсь что так вышло, вполне предсказуемо) если впереди хотя бы кашкая не было то не стал останавливаться и проехал без проблем
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:41   #561
Сергей г.Киров
Местный житель
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Киров
Сообщений: 304
Сергей г.Киров Школяр
По умолчанию
Вам про фому вы нам про ерёму если зад стоит дак х....ли думать.
__________________
New Actyon D20DTF МКПП 4WD
Сергей г.Киров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lock, блокировка, полный привод


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход