Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 16:26   #86
Alekstar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 78
Alekstar Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kopalin Посмотреть сообщение
Alekstar напиши, какие функции на ГУ выполняют кнопки D+ и D-?
Кнопки D+ и D- могут выполнять любую функцию на ГУ. Все зависит от того, на какую команду вы их запрограммируете.
В моем случае, кнопку D+ я задействовал на кнопку "отбой", при окончании разговора по блютузу.
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:34   #87
Alekstar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 78
Alekstar Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kopalin Посмотреть сообщение
А как определил величину резистора для команды "отбой"?
Я хотел чтобы кнопки D+ и D- выполняли команду перехода по папкам с MP3 файлами.
По определению величины резистора однозначного ответа нет, так как у каждого производителей автомагнитол, номинал резистивной матрицы ДУ отличается. Тут либо искать в инете схему ДУ для руля конкретно вашего ГУ, либо опытным путем.
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:31   #88
Alex_AT
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 13
Alex_AT Школяр
По умолчанию
Доброго всем времени суток!
Решил заморочится кнопками на руль! Покурил тему, в принципе всё понятно, единственный вопрос - схема подключения кнопок D+ и D- из поста #196 работоспособна? Кто-нибудь проверял?
Alex_AT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:47   #89
Alekstar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 78
Alekstar Всё впереди
По умолчанию
Да, работоспособна. Если ГУ родное, то придется еще сменить номинал резистора 1.62 Ома от кнопки Up (D+), так как кнопка VOL DOWN (VOL-) при нажатии дает нулевое сопротивление. То есть 0 Ома и 1.62 Ома для мозгов ГУ будет как одинаковая команда. Если ГУ не родное, то возможно количество резисторов придется менять еще больше. По номиналам резисторов мой ответ выше, пост #294.
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:13   #90
Alex_AT
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 13
Alex_AT Школяр
По умолчанию
А на какое сопротивление поменять резистор 1.62 Ома? Как Вы думаете? У меня ГУ INTRO CHR-7769 SY. Товарищ ставил кнопки на руль на такой же машине и с таким же ГУ - все кнопки работают без изменения номиналов резисторов. Но кнопки D+ и D- у него не задействованы - не захотел с паяльником возиться.
Alex_AT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 19:36   #91
Alekstar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 78
Alekstar Всё впереди
По умолчанию
Поменять резистор 1.62 Ома можно попробовать на 22кОм, или 47кОм, или от 80 до 100кОм. Тут только опытным путем, с паяльником в руках.
Alekstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:25   #92
романвик
Новичок
 
Аватар для романвик
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: москова
Сообщений: 57
романвик Всё впереди
По умолчанию
Я на своём INTRO 7723 так и не отладил кнопку блютус, поставил переменный резистор вместо 33кОм, изменял сопротивление и смотрел есть ли отклик, если сопротивление ниже 33 то кнопка определяется как соседняя.
По телефону тех поддержки сказали что у более поздних моделей можно менять напряжение подаваемое на пульт в руле, регулируется через скрытое меню.
__________________
SsangYong ACTYON NEW G20T 149 л.с. 2WD АКПП серый
на карте № 157
романвик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 20:41   #93
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Ура, ура, ура. Наконец подружил кнопки и магнитолу Pioneer F940BT ровно в том виде, в каком хотелось. Теперь и кнопочка с трубкой работает, и кнопки SEEK работатю точно так же, как на панели магнитолы. Просто я нашёл адаптер рулевых кнопок, который хорошо знает "пионеровские" команды проводного ДУ и позволяет программировать команды короткого и длинного нажатия кнопок. Это ASWC-1 фирмы Axxcess Interfaces. Производитель - Metra Electronics. Тащил через знакомого из штатовского "Амазона" (напрямую в Россию "Амазон" адаптер не шлёт). В сумме вышло около $70.

Поскольку адаптер нашей машинки не знает, то наугад подключил кнопки к 4 контакту адаптера (зелёно-оранжевый провод) и запрограммировал кнопки. С мая в прошивку адаптера добавили функцию программирования функций на длинные нажатия кнопок, потому по моим хотелкам запрограммировано следующее: "трубочка" - off hook (ответить) на короткое нажатие, on hook (положить трубку/отбить звонок) на длинное, SEEK - команда seek на длинное и на короткое нажатие, чтоб пресетами не щёлкала. На кнопку MUTE на длинное нажатие запрограммирована команда band, чтоб щёлкать между FM1-FM2-FM3. И ещё: в инструкции написано, что при программировании самих кнопок должен гореть красный диод, а горел зелёный. При программировании длинных нажатий различий с инструкцией не нашёл.

До установки нового адаптера я пользовался адаптером АРУ-07. Хороший адаптер, но телефонную кнопку не умеет. Короткое нажатие на SEEK отрабатывает как смену запомненных станций, длинное - как поиск. В принципе, такое устраивало больше, чем +/-50кГц и Preset +/- у Zexma MFD207UN-DIP. MFD207UN-DIP на момент покупки умела отрабатывать кнопочку с трубкой, но "Пионеру" команду могла отдать только по ИК, что меня тоже не устраивало.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:51   #94
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Дидько,немного не понял про Zexma MFD207UN-DIP,что значит" команду могла отдать только по ИК".У меня "Пионер-2500BT",вчера прислали адаптор для кнопок(см.выше).Установил и подключил по инструкции.Долго не гонял-но вроде все работает.У меня,правда,нет ИК.Есть какие-то нюансы-поделись.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:56   #95
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
leon1968, может сейчас умеет и по проводку, так как в начале года умельцы расковыряли прошивку F940BT и нашли прописанные констатнты для всех команд, которые данная магнитола понимает через проводное ДУ. И на основании этих данных разработчики адаптера могли подкорректировать микропрограмму и аппаратную часть у новых партий. У меня же адаптер образца или конца прошлого, или начала этого года. Я списывался с разработчиками по поводу кнопки-"трубочки" и "Пионера". Ответили, что с "Пионером" пока только по ИК. Это было весной. На руле у меня тогда были кнопки без кнопочки с трубкой, так что проверять было нечем. Остальные шесть кнопок работали нормально, но немного не по тому алгоритму, который меня устраивал.

ЗЫ Изначально в известном владивостокском инет-магазине я приобрёл MFD207SY-DIP, но их оказалось две разновидности. Первая уже жёстко запрограммирована под старый "Актион", "Спортс", "Кайрон", "Рекстон", а вторая - тот же MFD207UN-DIP, но уже смотнтированный на переходнике. И переписка началась с того, как же запрограммировать адаптер, который ведёт себя не так, как в инструкции написано.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:19   #96
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Нелысый дидько,спасибо я понял.Сейчас на адапторе есть панель с переключателями,которые выставляются в зависимости от марки(у некоторых марок-модели)согласно таблицы.Затем кнопки программируются в определенной последовательности,которую я немного изменил под себя.Но сейчас думаю еще попробовать настроить поудобнее.А адаптор подходит для всех моделей SY,главное выбрать адаптор с программированием или под магнитолу с ИК управлением или проводную связь.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:55   #97
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
leon1968, так и тогда было. Выставляется марка магнитолы щелкунами, а дальше или программировать для программируемых адаптеров, или просто подключать для жёстко запрограммированных. И да, управление на выбор по ИК или проводку.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:53   #98
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,383
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
(-) снимается для бестолковых, которые при разборе
включают зажигание.
Сам менял кнопки, подрулевой переключатель,
устанавливал магнитолу и ПТФ. АКБ не отключал
и всё ОК. Ключ из замка и спокойно работайте.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:52   #99
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
"-" снимается для того, чтобы при работе не сотворить красивый пшшш при случайном коротыше. В машине много где присутствует постоянный "+" и при выключенном зажигании.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:00   #100
Heik
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Heik Всё впереди
По умолчанию
Подскажите, а установив магнитолу MyDean 7172 или подобную штатную, затем устанавливая кнопки на руле, прийдется произвести демонтаж магнитолы, чтобы подключить ее к кнопкам? Т.е. лучше сначала кнопки, затем магнитола?
Heik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:24   #101
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,362
WetY Отрок
По умолчанию
Если при монтаже магнитолы учесть, что будут кнопки
и подключить все разъемы, то установив кнопки,
демонтировать ГУ не надо будет. Все должно работать.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:18   #102
GFedor
Участник
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 121
GFedor Всё впереди
По умолчанию
Добрый день. Сегодня ОД установил Prology mdn-2745, дилер сказал что подключил все имеющиеся разъемы, кнопки на руле не работают. Встает вопрос, какой у нас разъем от кнопок на руле к магнитоле, вход на Prology для управления кнопками mini-Jack. Если они не соответствуют то какой адаптер лучше приобрести. Да, и правильно ли я понимаю, что кнопки у нас резестивные.
__________________
New Actyon 2014, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD,Белый.
White horse.
GFedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кнопки, руль, управления


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход