Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 12:18   #86
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
У меня ГУ не включает камеру ЗХ без этого провода. Но при этом выдает черный экран при наличии 12в на проводе ЗХ даже без подключенной камеры.
Тащить не обязательно, т.к. в проводе от камеры может быть уже проложен провод для активации ЗХ. Либо тащить с приборной панели, это ближе.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:29   #87
Abi
Местный житель
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Актобе KZ
Сообщений: 259
Abi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
У меня ГУ не включает камеру ЗХ без этого провода. Но при этом выдает черный экран при наличии 12в на проводе ЗХ даже без подключенной камеры.
Тащить не обязательно, т.к. в проводе от камеры может быть уже проложен провод для активации ЗХ. Либо тащить с приборной панели, это ближе.
У вас ГУ своеобразное, Видимо ему обязательно нужно +12.
А то что при +12 - черный экран без камеры, это понятно. ГУ принудительно переключили на КЗВ, а там нет сигнала, вот и черно.
И все таки я настаиваю - большинство современных ГУ чувствуют сигнал от КЗВ и сами переключаются на него из любого режима...
__________________
NA 06.2013, G20DF, 149лс., бензин, AWD "Comfort", МКПП,
Abi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:07   #88
Romis
Новичок
 
Аватар для Romis
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 46
Romis Всё впереди
По умолчанию
Ничего не получается.
Сигнал подаешь на КЗВ изображение не выводится.
Может дело в прошивке.
Значка камера нет, найти прошивку,
прошить ГУ,может все исправиться.
__________________
New Actyon C2G4A01, 149 л.с., АКПП, AWD, темно-серый
Romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:10   #89
sol4762
Участник
 
Аватар для sol4762
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Буденновск
Сообщений: 161
sol4762 Школяр
Отправить сообщение для sol4762 с помощью Skype™
По умолчанию
нет, надо найти провод на который подается сигнал от включения задней скорости, или от фонарей или от селектора задней скорости. У меня тоже были мучения, но я нашел проводок от устройства у меня он назывался repeat? у некоторых reverse, попробуйте. Прошивка здесь не причем.
__________________
Actyon , 149 л.с., АКПП, АWD, Темно-серый, Original, Дизель
sol4762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:39   #90
Romis
Новичок
 
Аватар для Romis
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 46
Romis Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sol4762 Посмотреть сообщение
нет, надо найти провод на который подается сигнал от включения задней скорости, или от фонарей или от селектора задней скорости.
Спасибо попробуем.

Камера заднего вида заработала. при включении задней передачи. :-)
От белой колодки провод "Revers" поцепили на фанари.
__________________
New Actyon C2G4A01, 149 л.с., АКПП, AWD, темно-серый

Последний раз редактировалось WetY; 26.06.2016 в 13:27.
Romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 08:36   #91
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
не в тему, но nexus 7 (2013) встает в распор крышки на торпеде
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140214_151931.jpg (78.5 Кб, 16 просмотров)
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:39   #92
ElFaradey
Участник
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: kazan
Сообщений: 182
ElFaradey Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от D505 Посмотреть сообщение
не в тему, но nexus 7 (2013) встает в распор крышки на торпеде
а что за приблуда из дырки сидюка торчит?
__________________
NNA 4WD ручка бензин перламутр
ElFaradey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:53   #93
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
кусок крепежа в распор щели для CD
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:08   #94
ElFaradey
Участник
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: kazan
Сообщений: 182
ElFaradey Всё впереди
По умолчанию
http://www.aliexpress.com/item/Andro...414495744.html
ктонить ставил такую или похожие? чтобы с 4 дроидом и емкостным экраном, как там вообще качество звука? и всего остального
__________________
NNA 4WD ручка бензин перламутр
ElFaradey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:02   #95
Pervosvet
Новичок
 
Аватар для Pervosvet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Pervosvet Всё впереди
По умолчанию
Господа, может слегка не в тему - но, как выяснилось, большинство магнитол 2 дин со своим меню и отдельным модулем для андройда -типичны и делаются на одном "шасси" + андроидная плата.
Именно по такому шаблону сделаны магнитолы топикстартера и моя. Уже есть ряд прошивок с поддержкой блютуз внутри андройда.
Не могу найти в какой теме нашел ссылку. Дублирую http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=507484
Это не реклама и не спам. Просто большинство вопросов по китай ГУ там уже давно рассмотрены, ну разьве что только "вот ссылка на али - кто-нибудь брал?" останутся :-)
__________________
Переднеприводный дорестайлинговый дизельный 149 (теперь181) сильный New Actyon на ручке + Андроидная (4.0.4) магнитола с кнопками на руль
Pervosvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 17:31   #96
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Решу поднять тему

Кто какие заказывал магнитолы для дорестайлингового НА на 4м андроиде с гигом памяти в штатном исполнении?

Кто такие заказывал, есть отзывы? Как радио по сравнению со штаткой? Хуже или на много хуже? Как работают кнопки на руле, все подхватываются?

Магнитола с виндой плюс андроид : http://www.aliexpress.com/item/Wifi-...691378289.html
Есть аналогичный вариант, но не на allwinner, а на рокчипе. ОС при этом уже 4.1, а не 4.0.

Типа "чистый" андроид: http://www.aliexpress.com/item/Pure-...687786361.html

Но его чистоту надо проверять.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:31   #97
Pervosvet
Новичок
 
Аватар для Pervosvet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Pervosvet Всё впереди
По умолчанию
я брал тут.
Живу в москве, иногда наездами в подмосковье - радио нормуль.
Кнопки подхватились на 1-2.
Штатки не было - сравнить не с чем...(изначально брал в расчёте на сторонний вариант и не брал магнитолу)

Единственно чего не хватает - блютуза внутри андройда...т.е. подключить по блютузу девайс на обд2 пока не представляется возможным - надо шить...(поддержки блютуза нет в прошивке).
Т.Е. Блютуз есть в магнитоле - звонки, песни с телефона играет, управляет им, записная книжка и прочее, но в самой магнитоле, а не в андройдной начинке.
Также нет микрофона внутри андройда...

По вашим ссылкам - ИМХО 1 - копия моей, 2-я радио внесли внутрь андройда, а так тоже самое :В
__________________
Переднеприводный дорестайлинговый дизельный 149 (теперь181) сильный New Actyon на ручке + Андроидная (4.0.4) магнитола с кнопками на руль
Pervosvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:16   #98
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Pervosvet, еще несколько вопросиков

До прошлой недели был обладателем вот такой балалайки, пока не спалил ее:
http://www.aliexpress.com/item/Andro...448923379.html

Там был чистый андроид, т.е. радио, плееры (кроме телека и двд) управлялось через андроид. Хотя телек, видеовход и двд включалось из андроида. Уже как месяц китайцы выкладывают прошивку на 4.4.2. Все было бы замечательно, НО:
1. была разная громкость между радио и андроидом. Иногда несколько напрягало.
2. радио было слышно на колонках даже при выключенном звуке.
3. на 4.4.2 пропала поддержка работы юсб флешек через хаб. При попытке ее решить, а магнитолу и попалил
4. при штатной работе флешек (без хаба) наблюдалось их отваливание через 10-20 мин.
5. кривое возвращение фокуса после выключения заднего хода. Например возвращалось все время в радио или приложение блютуса (что было последнее включено), а не просто в андроид (в текущее его приложение).
6. кривой встроенный блютус. На моем телефоне он искажал звуки так, что музыку проигрывать я не мог. Как старый китайский проигрыватель с одной полудохлой колонкой. Хотя на некоторых других телефонах блютус работал нормально.
7. криво импортировал тел. книгу с моего телефона. Забывал ставить "+" перед номерами.
8. отсутствовал поиск по русским буквам
9. нестабильная работа блютуса в андроиде. Мин через 20-30 отваливался блютус с множеством сообщений. Хотя в Вашей магнитоле все проще, нет блютуса, нет проблем

В вашей магнитоле есть подобные проблемы?

И еще:
10. кнопки с руля прокидываются в андроид, чтобы листать треки в андроиде и т.д.?
11. как встала магнитола в авто, зазоры имеются? Родная ГУ встает вообще без зазоров. Моя немного не вписывалась.
12. как цвет магнитолы, одинаковый с панелью или немного отличается?
13. как экран, яркий? При прямом солнце можно хоть что-то увидеть?
14. какова стабильность (долгая работа) андроида с последним навителом, ЯК\ЯН?
15. зависоны?
16. все звуковые частоты меняются синхронно при регулировании громкости? Ну например при тихом звуке очень много басов, а при повышении уровня звука бас как бы остается (или увеличивается мало), а высокие частоты добавляются больше.
17. как ведет звук при работе радио и в этот момент включается голос навигатора. Радио глушится полностью или только часть колонок?
18. в режиме андроида\винды изображение одинаково четкое?

Ну и самое главное, что бесит (бесило пока не привыкли) в этой магнитоле?

Вроде пока все, что смог вспомнить

По поводу микрофона в андроиде:
Я купил вебкамеру логитек с110. Она подхватывалась ГУ и начинал работать голосовой поиск.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto

Последний раз редактировалось WetY; 26.06.2016 в 13:28.
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:11   #99
Pervosvet
Новичок
 
Аватар для Pervosvet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Pervosvet Всё впереди
По умолчанию
Ну по-порядку...
1,17.Радио работает с андройдом в одной громкости - при желании - через меню можно уменьшить громкость (что я и сделал). При оповещении в андройде - можно в настройках поставить галку - звук радио/магнитолы будет приглушаться... Удобно при оповещении Яндекс навигатором - они друг друга не перекрикивают...
2. У меня регулировка громкостью - внешнего виндового модуля (хоть нигде он и не показывается виндой). Андроид-дочерняя плата и она подчиняется-поэтому звук регулируется полностью.
3, 4 Не было такого...Все нормуль и с карточками и с юсб флешками
5. камеру пока не ставил - но уже куплено. Скоро..
6-7. С телефона музыку играю редко. Есть искажения, но некритичные. "+" проглатывает, книгу экспортирует странно. Импорт только СИМочных контактов(я до того не хронил контакты на симках). Андройдные (у меня телефон на андройде) контакты не видит. Создал 5-7 контактов.
9. Пока не прошился - поддержки голубого зуба внутри платы андройда нет. Работую над этим.
10. У меня меню видео и музыка, блютуз, РАДИО, виртуальная фонотека(только обнаружил) и ТВ - отдельно от Андройдной платы. Кнопки до андройда не добираются.
11-13 Надо сфотографировать. .Вроде в цвет и в тон. Есть минимальный зазор сверху в 2-3мм.Экран на 4. Сначала напрягался в тему резистивного экрана, но после смерти от перегрева экрана планшета от перегрева в машине - задумался, что резистивные менее прихотливые и пока ставят на проф оборудование чаще резистив. Вообще экран странный - вроде резистивный, но на пальцы реагирует нормально и точно.
14. Навител падал раз в несколько часов, но грешу на сборку Як и Ян работают стабильно. После правки файлика и вытаскивания гпс антены в салон - стал замечательно ловить спутники ( не секрет, что большинство девайсов из китая приходит не совсем корректно работающими с нашим гпс. Кто-то списывает на мало спутников, а кто-то заменяет 1 файл и все становится на свои места.
15. С декабря - 2 зависания )
16.равномерно, возможно Ваши проблемы с громкостью и звуком связаны с тем, что управление громкостью отдано андройдом.
18. Одинаковое.

Не нравится:
1.отсутствие блютуза в андройде. Есть в винде и он работает и звонит, аскетично и работает, но есть елм327, который пока простаивает
2.всего один юсб хвост, приконекченный к андройду. Пришлось купить паука-хаб.
3. Нет микрофона а андройде. Он просто не распаян с платы. Паять - 2 минуты. А вот демонтировать из машины требует времени. Буду впаивать или камеру попробую. Но вот голосового управления не хватает.
Сначала напрягался из-за ограниченности примерения андройда, но он основную функцию выполняет - навигация с голосом и пробками вместо иконостаса на присосках на стекле.

Остались мелкие допилы и модификации - перешить на прошивку с блютузом, припаять микрофон к плате андройда(личная тяга к модификации) или камеру.

Вообще, наверно плюс - разделение обязанностей. Андройдный планшет, например периодически требует либо чистки, либо сброса. Возможно перепрошивки. А вот с автомагнитолой - сложнее, её так просто не достать...
__________________
Переднеприводный дорестайлинговый дизельный 149 (теперь181) сильный New Actyon на ручке + Андроидная (4.0.4) магнитола с кнопками на руль
Pervosvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:06   #100
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Спасибо за ответ, такие посты в фак заносить надо, чтобы потенциальный покупатель мог в одном месте сразу все прочитать и понять

Небольшие уточнения:
1. звук "радио приглушается" - это как? Полностью выключается звук радио на время вещания андроида или звук радио остается в фоне?
2. сколько видятся спутников в нормальный день? У меня на старой магнитоле было в 11 -15 в небе и до 8-11 в слежении.
3. а при нажатии кнопки голосового поиска, поиск включается и ждет команды или пишет ошибку?

ЗЫ: проблемы разного уровня звука между андроидом и радио встречаются во многих магнитолах, т.к. "умные" китайцы вешают все источники уровня на один коммутатор и не заботятся о согласовании или о возможности о ручной регулировке.

А про не равномерное изменение всех частот при регулировке громкости - это китайцы запихали какую-то микросхему эквалайзера и криво ею управляют
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:32   #101
Pervosvet
Новичок
 
Аватар для Pervosvet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Pervosvet Всё впереди
По умолчанию
1. Ну например у меня в ЯН стоит голос и оповещение о камерах. Как только из андройда пошел вышеуказанный звук - громкость радио уменьшилась где-то наполовину.
2.Чуть позже посмотрю
3.Поиск ждёт голоса, но его не получает...

Хотел спросить по поводу камеры с110.
1. Она подхватывается без допилов и танцев с бубном?
2. Как она определяется?
3.Как я понял -микрофон есть, а изображение возможно получить? Скайп пробы ради не пробовали?
__________________
Переднеприводный дорестайлинговый дизельный 149 (теперь181) сильный New Actyon на ручке + Андроидная (4.0.4) магнитола с кнопками на руль
Pervosvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:15   #102
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
У меня на магнитоле были разные прошивки: 2.3.4, 4.0.4, 4.4.2.
На 2.3. я подключал камеру логитек с270 (вроде) без микрофона. Программой DailyRoads Voyager подхватывалась нормально и сразу. Бубен не доставал. Правда при записи были тормоза ибо проц не справлялся с записью видео и навигацией.
На 4.0 уже подключил с110, но запись видео не проверял. Проверял только звук. Но в юсб устройствах было и звук и видео (lsusb). На 2.3 с100 не пробовал.
В ранних прошивках (2.3 и 4.0) при активации голосового поиска возникала ошибка, а на 4.0 при подключении камеры голосовой поиск начинал сразу же работать.
На 4.4 видео не смотрел, а вот звук уже не подхватывался. Т.к. китайцы видимо вшили фейковый драйвер от звукового микрофонного входа и он стоял первый. Переназначить аудиовход без ковыряния конфигов я не смог. Но в юсб устройствах и видео и аудио входы появлялись.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход