Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 22:28   #18
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Кстати, вопли про "давить надо было собачку, люди дороже" не очень корректны. Срабатывает тупой инстинкт просто увернутся от препятствия, а от живого - тем паче. Нужна тренировка и выдержка если так можно сказать. Я абсолютно не религиозен, но после одного случая честно молился. Ехал по левому ряду по Кутузовскому в область, ещё издалека увидел навстречу летящую БМВ и уже собрался уйти в правый ряд, дабы перебдеть, но тут на дорогу выбежала собачка. Не просто собачка, а полноразмерная колли. Дядька на БМВ начинает уходить от неё ВЛЕВО(с его стороны), расчитывая, что она пробежит, но потом, понимая, что идёт мне прямо в лоб, передумывает, возвращается на прямую траекторию в своём ряду, бъёт псину прям серединой капота, та летит в меня и втыкается в землю как раз под моё левое переднее колесо. Чувствительный удар, хруст, бабах, к горлу подкатывает тошнота. Торможу и на обочину. Рассматриваю машину, на разбитом бампере клок шерсти, я чуть не тошню тут же. Удержался как то.
Вот так вот дядька на БМВ предпочёл оставить в живых меня(ну или свою БМВ, хрен его знает, мы постояли с ним в 200-ах метрах друг от друга и разъехались, у пса была нулевая вероятность выживания, меня тошнило и назад я не пошёл).

ЗЫ. Я был на АЗЛыКе, так что моя вероятность в случае чего тоже была близкая к нулю.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:56   #19
Lexins
Участник
 
Аватар для Lexins
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 163
Lexins Всё впереди
По умолчанию
А аварийка сама включается?
__________________
NEW ACTYON/АКПП/149л.с./AWD/Premium/Дизель
Lexins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:01   #20
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
А вот аварийка сработала при экстренном торможении, а потом включилась из-за удара... Для таких случаев она нужна (это я про тех, кого достала аврийка http://syclub.ru/showthread.php?t=952)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 05:45   #21
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Хотдад - никто не вопил про собаку.
1. при наезде на животное пластиковый бампер разбивается это 100%. Загибается даж штампованный стальной шестерошный. Проверено на собственном опыте.
при попадании голубя в решетку - он пробивает голубь влетает практически в радиатор.
При попадании вороны в лобовое 50/50 стекло может треснуть а может остаться целым. Зависит от состояния стекла (наличие выбоин и сколов)
2. опасно на 146% таранить крупное животное типа КРС, лося, медведя. Последствия будут печальными для всех.
3. Задам вам вопрос - у вас инстинкты преобладают над разумом? Могу сказать что не все люди суетливы и истеричны. Как было сказано мною ранее - если мозг подскажет давить это оптимально и минимально затратно - буду давить.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 10:36   #22
Lexins
Участник
 
Аватар для Lexins
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 163
Lexins Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
А вот аварийка сработала при экстренном торможении, а потом включилась из-за удара... Для таких случаев она нужна (это я про тех, кого достала аврийка http://syclub.ru/showthread.php?t=952)
Я сделал для себя открытие по поводу аварийки.
т.е 1. Врубается при экстренном торможении
2. При ударе
__________________
NEW ACTYON/АКПП/149л.с./AWD/Premium/Дизель
Lexins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 11:26   #23
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Кстати, вопли про "давить надо было собачку, люди дороже" не очень корректны. Срабатывает тупой инстинкт просто увернутся от препятствия, а от живого - тем паче. Нужна тренировка и выдержка если так можно сказать. Я абсолютно не религиозен, но после одного случая честно молился. Ехал по левому ряду по Кутузовскому в область, ещё издалека увидел навстречу летящую БМВ и уже собрался уйти в правый ряд, дабы перебдеть, но тут на дорогу выбежала собачка. Не просто собачка, а полноразмерная колли. Дядька на БМВ начинает уходить от неё ВЛЕВО(с его стороны), расчитывая, что она пробежит, но потом, понимая, что идёт мне прямо в лоб, передумывает, возвращается на прямую траекторию в своём ряду, бъёт псину прям серединой капота, та летит в меня и втыкается в землю как раз под моё левое переднее колесо. Чувствительный удар, хруст, бабах, к горлу подкатывает тошнота. Торможу и на обочину. Рассматриваю машину, на разбитом бампере клок шерсти, я чуть не тошню тут же. Удержался как то.
Вот так вот дядька на БМВ предпочёл оставить в живых меня(ну или свою БМВ, хрен его знает, мы постояли с ним в 200-ах метрах друг от друга и разъехались, у пса была нулевая вероятность выживания, меня тошнило и назад я не пошёл).

ЗЫ. Я был на АЗЛыКе, так что моя вероятность в случае чего тоже была близкая к нулю.
В меня, а точнее под колеса также прилетело. Только это была не собака, а упитанный и пьяный мужчина. Его в сумерьках под моросящий дождик,переходящего через плотное движение,никто не заметил. Сбила встречная машина,а он под меня. Меня не тошнило. Насчет собак и кошек считаю,что конечно главное здоровье людей,но обычно машинально люди давят тормоз так,что юзом улетают. Тут все зависит от опыта и хладнокровия. Но есть случай когда ничего от тебя не зависит. Лет 7 назад ехал с области домой поздно вечером. Была зима и уже темень вовсю. На трассе обгоняю опель и как только обошел вдруг мелькнуло темное пятно в свете фар. Удар и я еле удержал машину на скорости 120км/ч. Был большой кабан. Мужик который ехал за мной дрожащим голосом сказал,что он был огромный. Зверь кувыркнулся и съеб@лся. Мне снесло углы обоих бамперов и помяло вод.дверь. Он вскользь прошел. Был бы удар лобовой,наверно до сих пор бы жрал колбасу кабанячью сидя в коляске
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 14:55   #24
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Сам ттт, только кошечку сбил однажды, метнулась через дорогу по темноте, прямо под колеса... останавливаться не было смысла, безнадежно...
Оооо, вспомнил историю из первых уст. Ехали мой батяня (царствие небесное) и его знакомый доктор на рыбалку в 1900 лохматом году, по МКАДу, когда она была двухрядной. 4 утра, навстречу прет черная волга. Дорогу перебегает семейка кабанов, мамаша успевает проскочить, двух кабанят волга сносит на ура, останавливается, из нее выбегает солдатик, мчался в аэропорт за генералом. Папаня с другом тоже остановилсь, может помочь и т.д. Боец покручинился над смятым бампером и решеткой радиатора, сел обратно в авто и помчался за начальством дальше. Батя с доктором оттащили кабанят (2ух) на обочину (поросятки подросшие прилично были), вскрыли им горлышки, слили кровь, кинули в багажник и по домам. Ехали на рыбалку, а получилось, что поохотились. 18 кг чистого, нежного мяса кабанятинки в каждом, чего только мама (царствие небесное) из этого мяса не наделала и жаркое и тушеное и котлеты, до сих пор помню как вкусно было.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:20   #25
Metik
Местный житель
 
Аватар для Metik
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: MSK
Сообщений: 226
Metik Школяр
Отправить сообщение для Metik с помощью ICQ
По умолчанию
Даа, молодой кабанчик очень вкусный =)
старого матерого гораздо сложнее нормально приготовить
__________________
Actyon 2013, AWD, бензин, АКПП - продан.

Последний раз редактировалось Floyd Morisson; 08.07.2014 в 12:47. Причина: Излишнее цитирование. Читайте правила форума.
Metik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход