Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 00:36   #35
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Самолёт до нас летает безпроблемно )
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 00:37   #36
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Ради машинки Финна, можно было и в Липецк приехать, ))))))
Тем более в январе собирается рождественская встреча клуба
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 05:17   #37
Mister
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 16
Mister Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
Надо было мою брать, коробка новая последней модификации, авто чистый,пробег родной, один хозяин.
А ссылка на объявление есть?
Mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:42   #38
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Я пока объявление не подавал, ищу неспеша среди форумчан, так как авто нужно для работы, а перекупы задолбают. Если фото нужны, могу на почту прислать со всей необходимой информацией. Все ТО у ОД прохожу, доп. гарантия до 21 июня + 53 дня дополнительно в связи с гарантийный ремонтом авто.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:00   #39
Илья 268
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Ступино
Сообщений: 3
Илья 268 Всё впереди
По умолчанию
Добрый день! Приобрел автомобиль Саньенг актион 2011 года, автомат, столкнулся с такой проблемой! При езде на дальние дистанции, после остановки и последующем движении не включается передача, а если включается то при больших оборотах и с резким ударом (толчком). Коробку разбирали, все почистили, отшлифовали серво- поршень, шестеренки все нормальные сказали по механике проблем нет, однако проблема осталась. Посоветовали адаптировать АКПП (перепрошить блок управления АКПП). Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и как решить её.
Илья 268 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:33   #40
Александр-125
Местный житель
 
Аватар для Александр-125
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Коломна
Сообщений: 418
Александр-125 Всё впереди
По умолчанию
Скорее всего проблема в гидроблоке! Его то разбирали/промывали? Серво поршень связан с тормозной лентой, и зачем его шлифовали лично мне не совсем понятно! Его обычно меняют, так как на нем образуется выработка и он начинает банально болтаться! Так что гидроблок скорее всего! Опять же как разбирали коробку? Меняли масло и фильтр? Пробег какой авто?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Luxury
Александр-125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 00:23   #41
салда96
Участник
 
Аватар для салда96
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: нижняя салда
Сообщений: 158
салда96 Всё впереди
По умолчанию
Илья а ты при ремонте там находился или тебе сказали . Плиту не мыли сто пудов . А по адаптации каробочка бы сразу ожила после ремонта если его делали на совесть а не на от..... отдай им обратно и пусть делают. Вот мой совет.
__________________
Actyon Sports D20DT (141) 6A/T 4WDВСЕ РАВНО ЕГО НЕ БРОШУ ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ
салда96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 20:33   #42
Илья 268
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Ступино
Сообщений: 3
Илья 268 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Александр-125 Посмотреть сообщение
Скорее всего проблема в гидроблоке! Его то разбирали/промывали? Серво поршень связан с тормозной лентой, и зачем его шлифовали лично мне не совсем понятно! Его обычно меняют, так как на нем образуется выработка и он начинает банально болтаться! Так что гидроблок скорее всего! Опять же как разбирали коробку? Меняли масло и фильтр? Пробег какой авто?
Я видел когда разбирали и видел коробку в разобранном виде, по механике все нормально, шестеренки все в идеале, поменяли все прокладки, масленый фильтр. Серво-поршень шлифовали там была выработка. Когда собрали коробку все было нормально скорости переключались плавно. На дальней дистанции начались предыдущие проблемы. Есть специалист который может помочь.
Илья 268 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 20:38   #43
Илья 268
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Ступино
Сообщений: 3
Илья 268 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от салда96 Посмотреть сообщение
Илья а ты при ремонте там находился или тебе сказали . Плиту не мыли сто пудов . А по адаптации каробочка бы сразу ожила после ремонта если его делали на совесть а не на от..... отдай им обратно и пусть делают. Вот мой совет.
Плитку мыли я видел. Сказали что коробка Российской сборки и нужно перепрашить мозги.
Илья 268 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 21:20   #44
wolf_andrej
Местный житель
 
Аватар для wolf_andrej
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 861
wolf_andrej Школяр
По умолчанию
Хм... А разве она не Австралийская?
__________________
Актуальный авто: KIA Sorento XM, AWD, AT, Diesel (197), Prestige 2020 года
Продано: New Actyon, AWD, AT, D20DTF(175), Elegance+
wolf_andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 21:44   #45
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Илья 268 Посмотреть сообщение
Сказали что коробка Российской сборки и нужно перепрашить мозги.
ну судя по тому как сделана я с вами соглашусь,или на заводе работают одни русские,при чем из Тольятти
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 00:56   #46
салда96
Участник
 
Аватар для салда96
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: нижняя салда
Сообщений: 158
салда96 Всё впереди
По умолчанию
А фрикционы в каком состоянии были . Где то что то не сходится или что то не дописал похоже на перегрев .Напиши подробно как на холодную себя ведет через сколько км начинает глючить .
__________________
Actyon Sports D20DT (141) 6A/T 4WDВСЕ РАВНО ЕГО НЕ БРОШУ ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ
салда96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 07:29   #47
Александр-125
Местный житель
 
Аватар для Александр-125
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Коломна
Сообщений: 418
Александр-125 Всё впереди
По умолчанию
"Плитку мыли я видел."

Что именно видел? Плиту должны были разобрать! Она состоит из трех частей, в ремкомплекте к ней должно было идти две прокладки! Только разобрав, ее можно помыть, почистить сеточки от мусора, продуть, собрать!
Серво поршень, к слову, меняют из за выработки, шлифовать глупо, я понимаю еще напылить!
Так что нужно выяснить - разбирали гидроблок или нет? А дело, судя по описанным признакам именно в нем! Фильтр поменян, масло свежее, ну может еще масляный насос - не заметили в нем выработку!
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Luxury
Александр-125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:54   #48
lady
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35
lady Школяр
По умолчанию АКПП на New Actyon 4WD, 2011, обслуживание/ремонт в Москве
Люди, подскажите, если кто знает, где можно грамотную диагностику и в случае самого страшного - ремонт коробки New Actyon организовать? Вчера случай произошел, с места, при переключении из P в D или R толчки случились; медленно с места набирает скорость до 40 км/ч, а потом всё ок. После простоя где-то 40 мин, и полного отключения питалова ключом зажигания, всё опять заработало... колдовство может какое или "перезагрузка" произошла - не знаю.

В какой-то мастерской, где коробки делают на ура (судя по написанному на сайте), воткнули тестер, посмотреть ошибки, но он ничего не выдал. Вот есть подозрение на блок регулировки давления, к коробке прикручен, как я понял. Боюсь хана может подкрасться незаметно. Вот на такой случай хотелось бы понять, где есть люди нерукожопые, чтоб можно было отдать, ДА САМОМУ посмотреть что и как делают.

Посмотреть самому очень важно. Тут масло, фильтры на двигле менял и хорошо, что там был и все смотрел! Пробку залива масла открыл и давай под капотом снимать топливный фильтр и прочее, и при этом грязь в эту открытую крышку сыплется! Быстро пресёк. А потом еще на дне камеры топливного фильтра была ржавчина, хорошо посмотрел, никто и не собирался её оттуда удалять, так просто новый фильтр закинули - тоже отловил, ну и ещё были моменты по снятию защиты двигла - хитрый болт оторвался, а замены нет, пришлось учить что с ним и как делать. Хорошо одно - был я там и мастер не бычился, так что в таком режиме все прошло хорошо. Но представьте если б оставил "мастеру", а сам бы кофэ пил и ждал?

Вот в связи с этим и хочу спросить народ, может кто уже занимался ремонтом АКПП на дизеле New Actyon 4WD, 175 л.с., 2011г, АКПП 6 ступ., набег уже 103 т.км?

P.S. Да, обращался к дилерам, у кот. еще машины эти продаются (New Actyon), но они что-то загнули по ценам: диагностика сканером (реально это прога, да голова в сервисный разъем!) в шарашке нам обошлась 0 руб, а дилеры за тоже самое ломят 3 тр., сами понимаете, прога/сканер ничего нового не выдаст, а денежку съест.

(Алексей)
lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:32   #49
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,124
mixagen Отрок
По умолчанию
В Твери есть сервис по НАшим коробкам: Кайерэкс. Можете им позвонить и спросить, какую диагностику могут провести.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 05:18   #50
Александр 636
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: норильск
Сообщений: 46
Александр 636 Всё впереди
По умолчанию
всем привет подскажите после ремонта ошибки опять по коробке 0729 0733 и 0734. была произведена замена фрикционов тормозной ленты и фильтра. лента один край был до металла стерт и фрикционы как уголь сгорели до металла тоже. пробег 103000 примерно
__________________
New Actyon D20DTF 6мт 2WD
Александр 636 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:29   #51
Александр 636
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: норильск
Сообщений: 46
Александр 636 Всё впереди
По умолчанию
Ау так кто поможет или направит куда нужно а?
__________________
New Actyon D20DTF 6мт 2WD
Александр 636 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход