Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 13:57   #1
sas7777
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 28
sas7777 Всё впереди
По умолчанию Вопрос по коробке-автомату
В общем ситуация такая. Пробег машины порядка 15 тыр (за 3 (ну 2,5 если точнее)) года до дачи и магазина, хде еще ездить по пробкам в Москве?). Обратил внимание в прошлом году что когда нахожусь снаружи слева от работающей тачки слышно металлический шелест у переднего колеса. ну как то забивал все время на это, пока знакомый не сказал- а это у тебя кстати коробка автомат пиШдит... по итогу послушали в разных режимах- на нейтралке и паркинге - металл шелест, на драйве и задней - нормальный звук. Короче нашел сам себе проблему, опять же гарантия заканчивается через год. записался я короче к официалам. но чОта когда звонил как то они плохо отнеслись к моим мыслям, начали в уши дуть что фотографировать будут, машину оставят и всячески против выражались поломки... короче, мое сугубо личное мнение что есть косяк в коробке- пускай разбираются (она стоит сейчас как полмашины). Хотел уточнить, могли бы на зажигалках своих просто в стоячем положении послушать звук от коробаса выкрутив колеса вправо - есть металл шелест на нейтрали или паркинге или нет? а то может это действительно просто коробас у нас так работает. я вроде мало проехал, езда больше пенсовская, т.к. не любитель гонять и с семейством малолетним в основном езжу.
Зы- шелест именно от коробки, не от защиты или глушака, ездил на яму снимали защиту, слушали.
__________________
NNA 2013 г. 2wd, автомат, бензин
sas7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 16:53   #2
Фома
Участник
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 122
Фома Школяр
По умолчанию
Вполне возможно,что шумит ролик натяжителя ремня.
__________________
New Actyon Элегант+,бензин,автомат,4ВД,белый.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:12   #3
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,261
parbor Отрок
По умолчанию
Выкрутишь колёса вправо до конца (и влево также)-услышишь шелест ГУРа...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:45   #4
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,962
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sas7777 Посмотреть сообщение
В...Хотел уточнить, могли бы на зажигалках своих просто в стоячем положении послушать звук от коробаса...
Стесняюсь спросить, а не посещала мысль просто записать звук, да выложить?..
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:13   #5
sas7777
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 28
sas7777 Всё впереди
По умолчанию
можно в принципе и записать попробовать . Это точно не ремень и уж тем более не гур, т.к. шелест слышно и с прямо поставленными колесами. в субботу постараюсь записать видос и на трубе выложить. если тачку не отберут в сервисе. ну и их там попрошу завести что у них там будет и послушаю около колеса.
__________________
NNA 2013 г. 2wd, автомат, бензин
sas7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:33   #6
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,352
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Для начала элементарно проверить уровень жижи.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 16:15   #7
sas7777
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 28
sas7777 Всё впереди
По умолчанию
мне пару месяцев назад ТО-2 (или 3, не помню, то когда свечи меняют )делали. сейчас то да, буду требовать чтобы померяли в коробке уровень заново и при мне...
__________________
NNA 2013 г. 2wd, автомат, бензин
sas7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:46   #8
sas7777
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 28
sas7777 Всё впереди
По умолчанию
в общем приехал, сказали что проблем с карабасом нет, шум есть небольшой, но пинков-толчков нет- на скорость типа не влияет. Послушал у другого авто- есть похожий шум, но потише + есть щелчки при переключении коробки (чего у меня нет ).
По итогу возникли варианты (приемщик сначала не хотел авто принимать, но по итогу после разговора с мастером по гарантии) - 1. снятие и разборка коробки за мой счет (25 тыр. руб). затем отправляют всю тему (фото, звуки) в Корею, там решают- гарантия или нет. 2. смотрят уровень масла, коробку в разных режимах проверяют - это делается при мне но опять же за мой счет.
у нас в инструкции написано что небольшие звуки в работе возможны и это типа не является гарантийным случаем (писец нах...)

В общем я выбрал второе (для самоуспокоения больше)- отдал 900 рэ: 450 рэ работа, 500 рэ- масло трансмиссионное. мастер по акпп с механиком потестили коробку в разных режимах, обычная работа под нагрузкой и без, есть небольшой шум на холостых но не критичный, сказали что внутри есть медная втулка в передней части куда заходит сам коробас при включении- вероятно она на холостом играет немного и звук от нее, но не факт. нагрели коробку, проверили уровень масла- оно было на минимальном уровне, залили его (600 грамм)- стало чуть ниже максимального. Заодно по двиглу послушали-сказали что башмак живой на цепи (ну и в качестве совета- если начнет херовничать- менять его на с кайрона дизельного ).
В общем я пока успокоился, год гарантии еще есть, посмотрим, что и как дальше будет.
Мастер сказал что главное- чтобы не было толчков и пинков, а так коробас в норме.

Звук записать не удалось, т.к. звук двигла все глушит, разницы практически нет.
__________________
NNA 2013 г. 2wd, автомат, бензин
sas7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:37   #9
лекс66
Местный житель
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: киров
Сообщений: 462
лекс66 Всё впереди
По умолчанию
нагрели коробку, проверили уровень масла- оно было на минимальном уровне, залили его (600 грамм)- стало чуть ниже максимального.
Вроде у нас уровень масла бежит не бежит из контрольного отверстия при снятии пробки.
__________________
New Actyon 2013г G20D 6A/T 4WD ГБО 4SAVE BEST - Благодаря форуму АМФ,цепь ЧЗт , натяж ИВЕКО. Замена на 28 397 км.
лекс66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:49   #10
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,962
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sas7777 Посмотреть сообщение
...Заодно по двиглу послушали-сказали что башмак живой на цепи (ну и в качестве совета- если начнет херовничать- менять его на с кайрона дизельного )....

хороший сервис и диагносты хорошие
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:53   #11
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,170
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Я думаю sas7777 запутался........спецы то и есть спецы
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 15:50   #12
sas7777
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 28
sas7777 Всё впереди
По умолчанию
в плане запутался? я в железяке этой ни в зуб ногой. водитель я а не механик, для этого люди специально обученные есть . они коробас смотрели-диагностировали т.к. я с ним обратился, долили масло. я помятуя о косяке с цепью на бензиновом актионе спросил как у меня с шумом дела обстоят по двиглу (хрен ли они сразу сказали что есть всего 2 косяка на наших тачках- на дизеле- коробка ни о чем, на бензине- проблемы с цепью). Сказали что все нормально, но если жопа начнет проявляться- те начнет цепь тарахтеть постоянно а не только на старте или свист двигла во время движения начнется- нужно ехать в сервис, значит натяжителю или башмаку пришел конец и цепь растянулась. я не механик. меня всегда тревожила проблема цепи на двигле, куча народу о ней отписалась здесь, ее подтверждают и механики у официалов. а тут блин еще замуты непонятные с коробкой. Короче- нет в жизни счастья. Проще реально форум не читать, а то кажется что пепелацу конец скоро придет. Ездил блин, горя не знал, пока сюда не зашел . Как гриться- пока не знал- не парился, как узнал - так продать теперь ее хочется. А пробег то копеешный, считай новая машина. буду ездить еще пару лет, пока жена из декрета не выйдет, а там буду думать- скидывать или нет, уж очень салон у нее большой, семейство все размещается прелестно. но этии тараканы в голове по цепи а теперь еще и коробасу напрягают...

на счет пробки и масла- официалы сказали так- в 60 тыр никто нижнюю пробку слива и контрольной проверки не открывает (она по моему пластиковая или там проблемы с ее откручиванием- короче чтобы ее менять, нужно ее предварительно заказывать, а если не открутиться, то снимают целиком поддон к чему она прикручена). делается обычно просто- выкручивается верхняя пробка,на нагретой тачке проверяется уровень- если не хватает доливается. вот и вся замена масла в 60 тыр. полностью они его не сливают, только при снятии коробки если. за что купил-за то продаю.
__________________
NNA 2013 г. 2wd, автомат, бензин
sas7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 20:29   #13
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,962
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Что за сервис-то такой, где такие мастера?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:16   #14
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sas7777 Посмотреть сообщение
....на счет пробки и масла- официалы сказали так- в 60 тыр никто нижнюю пробку слива и контрольной проверки не открывает (она по моему пластиковая или там проблемы с ее откручиванием- короче чтобы ее менять, нужно ее предварительно заказывать, а если не открутиться, то снимают целиком поддон к чему она прикручена). делается обычно просто- выкручивается верхняя пробка,на нагретой тачке проверяется уровень- если не хватает доливается. вот и вся замена масла в 60 тыр. полностью они его не сливают, только при снятии коробки если. за что купил-за то продаю.
Ну наговорили они тебе.У меня тоже в коробку пришлось доливать 500гр.Эти товарищи на заводе не доливают козлы .Хорошо что поехал к Лешику нашему,там Ромка коробочник проверил долил и сбросил всю адаптацию.Заливная наверху находится ,через нее и проверяют щупом и заливают
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.

Последний раз редактировалось Docent; 19.04.2016 в 22:19. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:16   #15
bobaz
Местный житель
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Караганда
Сообщений: 380
bobaz Всё впереди
По умолчанию
Ого. Дважды масло в коробасе менял. Пробка Не пластмасс. Еще магнитик на ней есть...
__________________
SY NN Actyon был. Сейчас Captiva LT 2014. 94000 km. AWD.+ WV Tiguan 2018+ 61000 km
bobaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:55   #16
sas7777
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 28
sas7777 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Что за сервис-то такой, где такие мастера?
Москва, Большая Юшуньская, дом 7. Аврора вроде. У меня когда Пыжик 206 до этого был я у них же обслуживался, все устраивало.
Я так понял- что как представительство Енга фактически слилось из России, сервис вообще никакой стал.
Тут все пишут о мифическом Алексее, я так понимаю он механиком у дилера какого то работает- у какого и где?
__________________
NNA 2013 г. 2wd, автомат, бензин
sas7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:59   #17
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,962
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Теперь все понятно...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в коробке Сергей 555 Сервис SsangYong 3 07.04.2016 23:21
Замена масла в коробке на 60ткм сан_саныч Периодическое техническое обслуживание 57 30.01.2016 14:22
скрежет в коробке АКПП Федя АКПП 11 29.04.2014 08:56
Масло в коробке и раздатке полупроводник Actyon old / Nomad 2 29.12.2012 14:00