Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 21:16   #1
Orel99999
Участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Orel99999 Школяр
Exclamation Проблема с наддувом. Ошибка 1235. ЕГР
Здравствуйте. Уже изрядно потрепали мой кошелек сервисмены, но так ничего и не сделали. Хочу лезть сам( Верней не сколько хочу, сколько вынужден. Машина SsangYong Actyon Sports 2008 гв. Пробег 98000км. При езде по трассе, при резком ускорении ( при обгоне например) иногда и при плавном ускорении но после 120 бывает выскакивает ошибка 1235. Сервисы меня ободрали, как липку... О ТО, и вакуумную трубку какую-то меняли и еще много чего, с том числе и оба модулятора. Сам полез с месяц назад, поменял сам клапан егр (чистить было не вариант, все в саже). Тоже не помогло. На этих выходных заглушил егр (вставил заглушку в вакуумный шланг между модулятором и клапаном (правда сам клапан не заглушил). Тестовый заезд - загорается чек с ошибкой 1235 при ускорении даже плавном на любой скорости и при этом ощущение будто сзади держат. Тоже не помогло. Так же тал напрягать и звук турбины. Он после 115км/ч меняется и становится громче и неприятней. Шланги все затянуты хорошо, на интеркулере трещин не обнаружил, патрубки не срывало (правда машину купил уже с ошибкой 1235). Короче, народ, помогите кто чем может) советом дельным! Куда лезть и что сделать....
__________________
Actyon Sports D20DT МКПП
Orel99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:24   #2
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Если модулятор менял, то проблема может быть уже внутри турбины. Лопатки VGT в такой саже, что еле двигаются. Для этого можно попробовать снять маленькое полукольцо с тяги на турбине, которая соединяет вакуумную диафрагму и лопатки vgt. Отсоедини тягу и попробуй пальцами рычажок пошевелить. Должен свободно перемещаться.
Просмотри тему про турбины в Справочной.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:41   #3
Orel99999
Участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Orel99999 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Если модулятор менял, то проблема может быть уже внутри турбины. Лопатки VGT в такой саже, что еле двигаются. Для этого можно попробовать снять маленькое полукольцо с тяги на турбине, которая соединяет вакуумную диафрагму и лопатки vgt. Отсоедини тягу и попробуй пальцами рычажок пошевелить. Должен свободно перемещаться.
Просмотри тему про турбины в Справочной.
В выходные сниму турбину, будем смотреть, а там используются какие-либо прокладки? Хотел бы приобрести все необходимое, чтобы все потом сразу собрать.
__________________
Actyon Sports D20DT МКПП
Orel99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:10   #4
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
По идее да. Подача и слив масла. Вход и выход отработавших газов.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 17:34   #5
Orel99999
Участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Orel99999 Школяр
По умолчанию
Наконец я добрался до гаража. Турбину снял, закоксованности лопаток не увидел. Вполне нормально. А вот вал центральный ходит вперед и назад, а так же имеется люфт в подшипниках. Прокладок на вход и выход там нет (не предусмотрены вообще). А еще много масло было на выходе с турбины. По всем патрубкам интеркулера и в самом нем есть масло. Со стороны турбины под входом патрубка в интеркулер на поролоне масляные следы (откуда они там пе пойму).
__________________
Actyon Sports D20DT МКПП
Orel99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:29   #6
Тюменец
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3
Тюменец Всё впереди
По умолчанию
Народ!Всем доброго времяни суток!У моего Кайруши 2008г.в.,аналогичные ошибкиуже год досаждают.2 года назад убрал тракт ЕГР.С начало было все баунти,а потом началось.Поменял 4 СТО включая официалов,сбрасывают ошибки и никаких результатов.Менял модуляторы-4 шт.Результат- 0.Модуляторы ставил вертикально,горизонтально,с наклоном вперед,назад -0.Разбирал клапан вакуумного насоса.Вернул назад ЕГР со всеми потрохами -0.И не могу понять то загорается при резком ускорении,когда давление турбины больше 2 кг.И при езде в натяжку когда до 1 кг.А мозги прошить в Тюмени не прошивают.Даже официалы руками разводят.Датчик давления впускного воздуха тоже заменил.Ошибки 1235,0400.В основном 1235.На каждом светофоре загорается.Ошибки сбрасываю Мультиком а они все равно выскакивают.Хоть машину продавай.Прошу помощи!!!
Тюменец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:28   #7
vkkontakt
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 14
vkkontakt Всё впереди
По умолчанию
Похоже на умирающую турбину. Где-то читал, что в Москве их ремонтируют, даже с гарантией. Получается в три раза дешевле чем новая.
vkkontakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:40   #8
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Тюменец, посмотри тему http://syclub.ru/showthread.php?t=41
Возможно, сняв улитку турбины, увидешь большое количество нагара. Отмой и собери.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:36   #9
vkkontakt
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 14
vkkontakt Всё впереди
По умолчанию
Если она масло погнала, причем тут нагар? Извиняюсь, подумал вы орлу отвечаете.
vkkontakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:21   #10
Orel99999
Участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Orel99999 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Тюменец Посмотреть сообщение
Народ!Всем доброго времяни суток!У моего Кайруши 2008г.в.,аналогичные ошибкиуже год досаждают.2 года назад убрал тракт ЕГР.С начало было все баунти,а потом началось.Поменял 4 СТО включая официалов,сбрасывают ошибки и никаких результатов.Менял модуляторы-4 шт.Результат- 0.Модуляторы ставил вертикально,горизонтально,с наклоном вперед,назад -0.Разбирал клапан вакуумного насоса.Вернул назад ЕГР со всеми потрохами -0.И не могу понять то загорается при резком ускорении,когда давление турбины больше 2 кг.И при езде в натяжку когда до 1 кг.А мозги прошить в Тюмени не прошивают.Даже официалы руками разводят.Датчик давления впускного воздуха тоже заменил.Ошибки 1235,0400.В основном 1235.На каждом светофоре загорается.Ошибки сбрасываю Мультиком а они все равно выскакивают.Хоть машину продавай.Прошу помощи!!!
У меня была похожая ситуация, только с одной ошибкой - 1235. Тоже чего только не делал. В итоге снял турбину. Меж осевой люфт подшипников и она еще масло гнала. Нагара не было. Отвез в ремонт в Москве. Сделали в один день. Перетряхнули ее все. Когда забирал думал что новую дают... Цена вопроса 12.000р. Снимал и ставил сам. Гарантию дали в пол года. Езжу уже два месяца, пока все ок.
__________________
Actyon Sports D20DT МКПП
Orel99999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
егд 1235 турбина наддув


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход