Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 20:42   #35
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Привет ребята! ну вот долго я боролся с выбором ни как нехотел корейца но всётаки попал на крючок,два дня назад купил кайрона бенз.,первые впечатления положительные, единственное что непонравилось салонное зеркало,размытость руля,тугое пер. передачь,в остальном все достойно.
серега моторист вне форума  
Старый 23.04.2012, 00:28   #36
Чайник
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва-Ярославль
Сообщений: 34
Чайник Школяр
По умолчанию
У меня были все эти вопросы про правильные переключения на МКПП и дизеле. Не задавал от стеснения. Но теперь вроде бы все утряслось.
В частности обнаружил, что :
1) для трогания с 1-й на газ жать вообще не обязательно. Попробуйте: врубите первую и отпускайте сцепление (правая нога при этом отдыхает) - машина едет. Очень плавно трогается и едет! Даже в горку (на груженой в горку не пробовал).. Это оказалось очень полезно в пробках и другой толчее.
2) На первой без газа хорошо ехать в рыхлой колее, например в снежно-грязевой. Добавление газа ведет к пробуксовке и зарыванию. Очень обрадовала такая возможность.
Вопросы у меня остались про "правильный" диапазон оборотов при переключениях. На бензинках никогда не ездил "внатяг", выработалась соответствующая манера езды. А этот дизель вытягивает легко например с нейтральных 900 оборотов на третьей и вроде бы глохнуть не собирается.
Сама собой складывается совершенно другая манера езды - привыкаешь, что переключения происходят на более низких оборотах. Хотелось бы иметь на эту тему какие-то рекомендации, кроме своих субъективных впечатлений - какие обороты двигатель "любит", а какие не полезны ему для долгой и счастливой жизни?
Ясно, что каждый день
__________________
NA, дизель, много л.с., 2WD, МКПП, Original
Чайник вне форума  
Старый 25.04.2012, 16:28   #37
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от muromsky Посмотреть сообщение
У меня плохо включается первая передача.
Периодически - ее не воткнешь ни какой силой, только двойной выжим сцепления. Частенько втыкается, но с заметным усилием.
Дилеры ничего не могут сказать, нормально это или нет.
Как у Вас?
Была подобная проблема, съездил к ОД, все отрегулировали, теперь включается 1 пальчиком

Сам сейчас стараюсь работать МКПП так: раскручиваю примерно до 2.000 когда включается улитка и при переключениях стараюсь чтобы обороты двигателя не падали ниже. Подхватывает замечательно!
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума  
Старый 30.08.2012, 14:36   #38
allbull
Новичок
 
Аватар для allbull
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 6
allbull Школяр
По умолчанию
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу похвастаться-стал счастливым обладателем NA. все порадовало. Целую неделю ездил счастливый как ребенок, но потом начался тихий ужас- завожу автомобиль (неважно холодный или прогретый) отпускаю педаль сцепления (на нейтральной передаче) и, вуаля, происходит нечто непонятное-машина начинает потихоньку ехать вперед(такое ощущение как будто включен режим drive на коробке автомат (хочу заметить у меня механика)). это не все. когда включаю заднюю передачу и трогаюсь назад машина начинает дергаться как будто я нажимаю не педаль газа, а педаль тормоза, т.е. элементарно глохнуть, если при этом полностью отпустить сцепление и чуть подгазовывать, машина просто начинает прыгать. Это все как Вы понимаете привело меня вообще в ужас и очень расстроило. сразу же поехал к оффам. Что тут началось, на улицу смотреть на это чудо вышел весь сервисный центр, стали за меня "радоваться"- купил механику а работает как автомат, еще и назад прыгает. Потом долго смотрели машину и где то часа через 3 вышли и сказали- мы совершенно не в курсе что это такое, но войдем в ваше положение и предлагаем вам такой вариант- с машины-донора снимаем КПП и ставим на вашу, в итоге вы ездите и продолжаете радоваться, а мы еще долго смеемся и обсуждаем вашу ситуацию. Слышали бы вы как я матерился, брюзжал слюной, и рвал на себе майку. Обидно было проездил на новой машине купленной за 900000 руб. неделю, и мне предлагают "войти в мое положение" и всего лишь поменять коробку и радоваться дальше. в итоге всех моих манипуляций со знанием русского матерного и походом к их генеральному добился того что мне поменяли автомобиль. Менеджеры кстати потом долго ходили и обижались на меня за то что их директор влупил им по выговору за то что они не смогли уговорить меня поменять коробку, а не автомобиль . Новый автомобиль кстати получил уже на следующий день уже с установленными допами, была только небольшая волокита с оформлением замены, но бог с ним, не суть важно, главное смог добиться устраивающего меня результата.
P.S. машиной в общем доволен все радует
__________________
New Actyon, бензиновая, 149 л.с., 4WD
allbull вне форума  
Старый 30.08.2012, 14:44   #39
Yuriy 906
Местный житель
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Тульская обл.,Москва
Сообщений: 832
Yuriy 906 Школяр
По умолчанию
Молодец,что добился!Удачи на новом авто без поломок!
__________________
New Actyon D20T 149л.с. МКПП серый
Yuriy 906 вне форума  
Старый 30.08.2012, 15:05   #40
allbull
Новичок
 
Аватар для allbull
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 6
allbull Школяр
По умолчанию
спасибо, большое надеюсь так и будет.
__________________
New Actyon, бензиновая, 149 л.с., 4WD
allbull вне форума  
Старый 30.08.2012, 15:07   #41
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
allbull
интересная история, неужели у нас можно добиться замены машины, просто после разговора с директором автосалона?
а как если не секрет это все оформляется? нужно старую машину с учета снимать? допы снимать?
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума  
Старый 30.08.2012, 15:09   #42
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Всякое бывает! И мерседес за два ляма, через день ломается.
Serg1 вне форума  
Старый 30.08.2012, 16:03   #43
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Дак вроди как там тест-пилоты перед выездом с завода катают машинку в разных режимах и дефектуют при обнаружении неисправностей.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума  
Старый 31.08.2012, 13:54   #44
allbull
Новичок
 
Аватар для allbull
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 6
allbull Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
allbull
интересная история, неужели у нас можно добиться замены машины, просто после разговора с директором автосалона?
а как если не секрет это все оформляется? нужно старую машину с учета снимать? допы снимать?
Дело в том что, при покупке старого автомобиля мне ее отдали без ПТС(дали только заверенную копию и гарантийное письмо, дающее право ездить без ПТС 5 дней), проблема возникла через три дня езды, на учет соответственно поставить я ее еще не успел. По поводу допов не могу сказать точно, знаю что коврики перекидывали а по поводу остальных не могу сказать(новые ставили или старые перекинули). с директором разговор был довольно таки интересный- он говорил ну с кем не бывает поставим новую коробку и будете ездить не париться. но как-то не очень мне это понравилось, позвонил в общество по защите прав потребителей, мне там все объяснили и рассказали. Директору я сказал, что если они не захотят менять машину, то я поеду писать претензию, сразу после этого был звонок менеджерам и я пошел оформляться, на следующий день забрал новый авто с уже установленными допами. не думайте что просто поговорил и все- машинку поменяли, помимо этого куча нервов, пару пачек сигарет за 2 часа и не очень хороший осадок, но сейчас все прекрасно машинка уже проехала 2000- все радует, всем доволен.
__________________
New Actyon, бензиновая, 149 л.с., 4WD
allbull вне форума  
Старый 31.08.2012, 13:59   #45
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от allbull Посмотреть сообщение
не думайте что просто поговорил и все
Именно так. Если бы ПТС был у Вас на руках(на ваше имя) так просто всё не решилось бы.
Никто бы вам авто не поменял. А просто заменили бы коробку, в ключе гарантийного ремонта.
Serg1 вне форума  
Старый 31.08.2012, 14:48   #46
allbull
Новичок
 
Аватар для allbull
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 6
allbull Школяр
По умолчанию
Как раз таки когда мы привезли машину на сервис, в этот момент мы получили ПТС, и там уже меня прописали, но документы оформили без проблем, пара заявлений, письмо о том что я не имею претензий и вуаля новая машина у меня.
__________________
New Actyon, бензиновая, 149 л.с., 4WD
allbull вне форума  
Старый 31.08.2012, 14:51   #47
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Именно так. Если бы ПТС был у Вас на руках(на ваше имя) так просто всё не решилось бы.
Никто бы вам авто не поменял. А просто заменили бы коробку, в ключе гарантийного ремонта.
Нет. Мой юрист возвращал авто в течении 2х недельного срока с полной компенсацией всех издержек, так что все реально вернуть
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума  
Старый 31.08.2012, 15:04   #48
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
glukus - повезло юристу. Юристы у ОД в регионах - никакие.
Автомобиль не входит в категорию товаров надлежащего качества, подлежащих замене в 14 -ти дневный срок.
Serg1 вне форума  
Старый 31.08.2012, 15:07   #49
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Т.е. неработающая коробка, это автомобиль надлежащего качества? ))))))))))
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума  
Старый 31.08.2012, 15:14   #50
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
У грамотного юриста - да. Апелляцию к "не надлежащего качества" очень трудно доказать.
Если конечно, поломка не произошла на территории ОД и был сразу составлен акт надлежащим образом.
Serg1 вне форума  
Старый 31.08.2012, 15:14   #51
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Простите за Офф, это мой самый любимый прецедент
http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...BB%D0%B5%D0%B9
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход