Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Периодическое Техническое Обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 13:44   #511
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
NEWPROXIMA - оф.сервис SY с октября 2013г
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:35   #512
Berton
Новичок
 
Аватар для Berton
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Berton Школяр
По умолчанию
Расходники кладут в багажник по желанию. Я присутствовал при ТО, предложили старые в багажник положить, я мужественно отказался. Их при мне в кучку сложили и предъявили на опознание. Так что проблем нет.
__________________
SY New Actyon D20T, 149л.с.,АКПП,моно,темно-серый " трактор".
Berton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 09:59   #513
Lacoffee
Участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 145
Lacoffee Школяр
По умолчанию
Всем привет, то-20000, через 700 км. Ребят что купить самому для то? Можно полный список? Какие фильтра, масло и т.п. Спасибо
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Lacoffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:29   #514
John48
Завсегдатай
ClubCard
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,129
John48 Школяр
По умолчанию
4 фильтра(маслян., воздушн., картридж топливного, салонный(по желанию));тормозн. жидкость(0.5 +прокачка системы~0.8 литра); моторн. масло 6 литров.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD. Продан.
http://nick-name.ru/forum/John48.gif
John48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:50   #515
Dedushka
Местный житель
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Курган
Сообщений: 327
Dedushka Школяр
Отправить сообщение для Dedushka с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lacoffee Посмотреть сообщение
Всем привет, то-20000, через 700 км. Ребят что купить самому для то? Можно полный список? Какие фильтра, масло и т.п. Спасибо
да, фильтры можешь купить. воздушный и масляный бери оригинал. по цене нормуль, а топливный и салонный бери аналоги.
например топливный в три раза дешевле, вот номерок MD701. фильтр фирмы ALCO, ничем не хуже оригинала, за исключением переплаты за коробку. салонный можешь взять FORTECH, угольный. я сам себе купил, обошелся в 230р. стал вместо старого в рамку ИДЕАЛЬНО. номерок салонного фильтра FS-003C
вот можешь у меня в http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/actyon/actyon_2nd_generation/dedushka/journal/2355809/

тормозуху можешь не менять, ИМХО. я не менял.за полгода (у меня пробег составил 20000км) с ней ничего не случится. буду менять через пару лет.

с моторным маслом, тут уже, так скажем, дело вкуса, которое тебе понравится, главное с допуском MB229.51, по маслам которые имеют подобный допуск, так же можешь посмотреть http://http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html
__________________
SY New Actyon D20DTF AWD DSI-6 - продан
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:18   #516
Актион
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Актион Школяр
По умолчанию
ТО-20000 в "Абрис-Авто" 5-й Верхний Михайловский проезд, 2 - думаю было моим последним посещением оф. дилера. Ощущение "развода" с первых минут общения с "мастером" и до выезда за ворота сервиса. Когда мастер узнал, что все расходники мои, его отношение изменилось. Стал требовать сертификат на привезенное масло, объяснять мне, что я мог купить не те расходники и не того качества, что единственный официальный канал поставки оригинальных запчастей проходит только через них (дилеров), что совсем не то что нужно мы читаем на сайтах, а не делаем как положено и т.д. В итоге объявил 7 350 за работу. Когда забирал машину и смотрел расходники то очень удивлялся, что я еще и тормозуху свою привез (типа совсем я "жлоб"). Работа на 3 часа. Я ушел домой и в рем-зону не заходил. Через 3 часа пришел за машиной. Мастер сказал, что нужно поменять передние колодки и лампочку подсветки номера. С заменой колодок стоимость ТО возрастала примерно до 12 500 без учета привезенных расходников. Я сказал, что это дорого и я все поменяю сам. Мастер ответил: "Ну смотрите, если сейчас не поменять, то менять колодки придется уже с дисками". И молча пошел выгонять мою машину. Оставил ключи в замке зажигания и молча удалился в офис. Машину никто не мыл вообще, такое ощущение, что к ней вообще никто не прикасался. Все расходники из багажника исчезли вместе с пакетами их existа. Никаких остатков жидкостей или старых фильтров на память о ТО мне в багажник не положили. Времени и желания продолжать общаться с этим "мастером" у меня не было и злой поехал домой. Товарищи, учтите мои ошибки при подготовке к прохождению ТО и выбору или не выбору "дилера".
__________________
149 л/с АКПП, черный
Актион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:04   #517
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Прохождение ТО - это лотерея. Тут либо контролировать "от и до", либо тупо отдать деньги и не париться. Я с уже давно выбрал для себя первый путь. Приобретаю свои расходники и жидкости. И так, у меня на носу ТО-20000. Ввиду небольших пробегов предыдущее ТО проходил по сроку на 8300. Т.е. теперь с учетом допустимого перепробега в 1000 км, крайний срок - 19300. Уже заказаны через Экзист: оригинальные воздушный и масляный фильтра (261 и 274 руб соответственно), Невский топливный NF-3707 (624 руб.). Тормозную куплю Sintec Super DOT-4 (124 руб./910 гр.) по тестам она ни чуть не хуже брендовых аналогов. Масло возьму дилерское 280 руб./л * 6 = 1680 руб. Итого на расходники - 2963 руб. Сами работы - 1300 * 3.7 = 4810 руб. Итоговая стоимость ТО - 7773 руб. Дилером была озвучена стоимость 10450 руб. На мой взгляд неплохая экономия.
По поводу своих расходников и допусков в рем. зону хочу пояснить, что при возникновении конфликтной ситуации следует указать мастеру на существование ЗоЗПП, в котором четко обозначены права потребителя. Действует весьма отрезвляющее, как чеснок на вампира
В планах присутствовать в рем. зоне, а также провести экспертизу наличия стуков в передней подвеске, а также шелеста в приводе доп. агрегатов. Не будут по-хорошему, накатаю претензию. По результатам отпишусь. У нас новый ОД, который только начал заниматься SY. Надеюсь на первых порах он более лояльно будет относиться к своим клиентам. По результатам отпишусь.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:46   #518
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Опять же не факт, что тошный въедливый и недоверчивый клиент у ОД поможет восстановлению статус- кво в ремзоне. Да, он будет тупо стоять над душой, хлопая глазами и задавая порою совсем идиотские вопросы, тем самым отвлекая от дела сервисмена. Другой просто стоит и пишет:камерой, блокнотом, планшетом. Третий же притаскивает мне с форума распечатку подключения сигналки нового авто, как вот допустим, было у меня в "Лифан Х-60" намедни, тем самым ускорив мне работу, помогая вызвонить цепи и и просто принимая посильное участие в процессе...Вот последнего типа клиенты нарываются у меня допустим, автоэлектрика СТО, на одну бяку- я им даю свой № мобилы и год они могут рассчитывать на мою помощь в моем городе. Это творческий взаимный процесс получается! Я ему в заказ- наряде и не все работы запишу, и обслужу оперативно- да и потом на долгие- долгие годы у меня всегда будет личный клиент со своими друзьями- женами- детьми. У ОД очень раздуты штаты, поэтому там невозможно качество- очередная соска, надоев директору, сменяет следующую, слесаря- электрики похожи на карты в колоде- так вот платят...
Так что лотерея -лотерей, а войти в положение мастера, что принимает твое авто и чинит его всегда можно, достаточно только не щурить подозрительно глаза, а открыто заявить о своей дружбе. Иль о том, что блондинка ты и у тебя курсы кройки и шитья проходят лучше замены шаровых Короче, взаимовыручка и тут ценится- удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:53   #519
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
К сожалению ТО проходят у ОД, а не у конкретного мастера ОД. Если я плачу немалые деньги за ТО, я хочу чтобы услуга была выполнена. А если слесарь не знает как правильно проверить масло в АКПП, а диагностика подвески ограничивается покачиванием колес, при этом проверка схода-развала не делается по причине того, что я не заявил, что машину уводит, то о какой взаимовыручке может идти речь? При этом машина минут 40 висит на подъемнике без какого-либо участия. Да что я пишу, все через это проходили. Я за свои кровные буду требовать качественного исполнения услуги.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:47   #520
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Прохождение ТО - это лотерея. Тут либо контролировать "от и до", либо тупо отдать деньги и не париться. Я с уже давно выбрал для себя первый путь. Приобретаю свои расходники и жидкости. И так, у меня на носу ТО-20000. Ввиду небольших пробегов предыдущее ТО проходил по сроку на 8300. Т.е. теперь с учетом допустимого перепробега в 1000 км, крайний срок - 19300. Уже заказаны через Экзист: оригинальные воздушный и масляный фильтра (261 и 274 руб соответственно), Невский топливный NF-3707 (624 руб.). Тормозную куплю Sintec Super DOT-4 (124 руб./910 гр.) по тестам она ни чуть не хуже брендовых аналогов. Масло возьму дилерское 280 руб./л * 6 = 1680 руб. Итого на расходники - 2963 руб. Сами работы - 1300 * 3.7 = 4810 руб. Итоговая стоимость ТО - 7773 руб. Дилером была озвучена стоимость 10450 руб. На мой взгляд неплохая экономия.
По поводу своих расходников и допусков в рем. зону хочу пояснить, что при возникновении конфликтной ситуации следует указать мастеру на существование ЗоЗПП, в котором четко обозначены права потребителя. Действует весьма отрезвляющее, как чеснок на вампира
В планах присутствовать в рем. зоне, а также провести экспертизу наличия стуков в передней подвеске, а также шелеста в приводе доп. агрегатов. Не будут по-хорошему, накатаю претензию. По результатам отпишусь. У нас новый ОД, который только начал заниматься SY. Надеюсь на первых порах он более лояльно будет относиться к своим клиентам. По результатам отпишусь.
Читал мног мнений на форуме, для себя так и не пришёл к правильному решению о Невском топливном фильтре NF-3707 : ставить его или лучше не рисковать???
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:19   #521
Alex58
Местный житель
 
Аватар для Alex58
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 201
Alex58 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LEXUS777 Посмотреть сообщение
ставить его или лучше не рисковать???...
это примерно про то же, лить или не лить в движок масло SY производства Лукойл... Мое мнение - при том, что и масло, и Невский фильтр допущены к применению у ОД, применять их можно без всякой боязни.
Я больше боюсь, чтобы бочки с маслом не перепутали и фильтр правильно вставили, поэтому все ТО стоял "над душой" исполнителя в ремзоне, масло при мне на складе из бочки наливали...
Езжу на Невском фильтре 35т.км., на ТО-60000 буду опять его просить.
__________________
Темно-серый SY NA Luxury N2D4L41 2011 175 АКПП D20T (до него 6 лет Ford Escape 203л.с. АКПП - американец)
Alex58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:02   #522
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Вот и я так рассудил
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:11   #523
Timmy
Местный житель
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Королёв
Сообщений: 393
Timmy Школяр
По умолчанию
Здравствуйте!
Кто-нибудь проходил ТО в Москве в а/ц "Селена Авто" на Б.Юшуньской? Какие остались впечатления? Как они относятся к клиентам, приносящим свои расходники? Допускаются ли владельцы на территорию ремонтной зоны во время ТО?
__________________
New Actyon D20T, AWD, МКПП, Original 2012г.
Timmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:40   #524
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Опять 25! Да какая разница кто и как к этому относится! Вы имеете на это ПОЛНОЕ право. Если ОД игнорирует ЗоЗПП, он также будет и выполнять обслуживание с игнорированием всех норм и правил.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:56   #525
Candwer
Местный житель
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 464
Candwer Школяр
Отправить сообщение для Candwer с помощью ICQ
По умолчанию
Вообще "не пускают" это в моём понимании дикость. Они Вам что родственники, чтобы им машину с ключами доверять? Всегда присутствовал при ТО (Регион62). Под подъёмник не лезь, мастера глупыми вопросами не доставай, не мешайся вот основные правила, ну про ТБ не забывать.
Даже тесть когда мне в гараж свою машинку на ТО загоняет всегда с пивом рядом присутствует !
__________________
ВАЗ 2104, ГАЗ 21Р, ВАЗ 2105, BMW 318, ВАЗ 2170, New Actyon, C2R2M01, 2WD, ручка, 149+32Hp, дизелёк, EGR отключен. Пробег 94к+
Сейчас: Renault Duster 2.0 AWD АКПП
Candwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:49   #526
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Прошел ТО, поменял дроссельную заслонку по гарантии. При мне диагносты делали прожиг с компом, на улице, на месте, 4500 об/мин, минут 10, забитость 0%. Каммертон (Кирилл) подскажи пожалуйста, на фотке, это др.заслонка, какую мне поставили, она модифицированная?(нового образца)? Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg CAM00083.jpg (294.1 Кб, 7 просмотров)
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:56   #527
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
да, интересно узнать, а то их еще пару номеров бьется 6651410225 и 6711410125
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход