Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 07:24   #1
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию Подключение WiFi-модема к штатному ГУ (NAV0034001)
Ниже - просто рассуждения дилетанта. Если где ошибаюсь - оборвите.
Тема интересует для выхода в интернет именно по WiFi (через мобильник в режиме WiFi-роутер).
GSM-модем требует отдельной симки, а она нужна-то раз в месяц.
Собственно сам инет по барабану, но хочется поиметь режим "пробок" в навигационных системах
(их у меня три через альтернативное меню).
Мы имеем ГУ (WinCE c несохраняемым реестром), поэтому можем только что-то загрузить с карточки, но сохранить в ОС это не можем.
Работа альтер. меню (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=7972) основана на том, что система при нажатии иконки "Навигация" на экране (или кнопки "Карта" под экраном)
запускает по умолчанию файл \SD\Navi\Navi.exe - этот ЕХЕ-шник и управляет новым меню через конфиг-файл \SD\Navi\Ini\Navi.ini.
Если бы ЕХЕ-шник (Navi.exe) мог дополнительно загрузить в ОС драйвер WiFi-модема, то (имхо) задача была бы решена.
И пусть после выключения ГУ там ничего не сохраняется. Для работы с навигацией надо будет снова нажать "Навигация",
снова отработает Navi.exe и снова загрузится драйвер WiFi-модема.
Идеальный вариант - грузить доп. драйверы через Navi.ini. Можно написать отдельный ехе-шник для загрузки драйверов и запускать его по отдельной иконке-кнопке в альтернативном меню.
Убейте тему, если выше - бред.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 07:34   #2
Muxa67
Участник
 
Аватар для Muxa67
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 154
Muxa67 Всё впереди
По умолчанию
Где найти этот самый драйвер под WinCE 6.0? Маловероятно его существование...
Пробовал прикрутить по "синему зубу" - увы... Пока в реестре не будет всех нужных записей - работать не будет... Готового решения для связки "Штатное ГУ - смартфон- инет" пока не существует. ИМХО
__________________
New Actyon, Г20D, 149, АКПП, 4WD, Elegance, белый-белый...

Никнэйм зарегистрирован
Muxa67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 07:51   #3
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Ну вот - навскидку -
http://forum.vsionaidu.ru/index.php?topic=7461.0
Вроде как драйверы под WinCE существуют (как те суслики из ДМБ).
Задача имхо засунуть его ПРОГРАММНО в голову. Тут я не спец. Может и не надо ничего писать в реестр, а этот софт будет тупо в памяти выполняться, а после выключения ГУ исчезнет. Ну или писать в реестр, но о5 же программно. Есть один знакомый в свитере с оленями, вернется из командировки - свяжусь.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:26   #4
MALAHIT
Местный житель
 
Аватар для MALAHIT
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 572
MALAHIT Всё впереди
По умолчанию
идея конечно не плоха, у каждого третьего смарт с безлимитом, не нужен и модем тогда!!! эх где же они специалисты-программисты
__________________
NA-13,МКПП,2WD,G20D, 200.000км
MALAHIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:52   #5
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Дозвонился до знакомого программера, его вердикт - 100пудово реализуемо! Сам он сейчас не кОдит. Европа проснется, мож там есть программисты. Идеальный имхо вариант - грузить ВиФиСофт с карточки через команды ini-файла. Ну есть же там команда, которая ехе-шник запускает при нажатии иконки на экране.... Если б на VBA можно было б программировать, я бы хоть черта реализовал...
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:01   #6
Александэр
Местный житель
 
Аватар для Александэр
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Александэр Всё впереди
Отправить сообщение для Александэр с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от UnVo Посмотреть сообщение
GSM-модем требует отдельной симки, а она нужна-то раз в месяц.
Собственно сам инет по барабану, но хочется поиметь режим "пробок" в навигационных системах
Зачем взрывать моск если можно подключить вторую симку на общий счет и пользоваться ей раз в год. Я так и сделал.
__________________
С210, D20T, АКПП, 2WD, Бешенный трактор... Клякса Вканале
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:01   #7
Muxa67
Участник
 
Аватар для Muxa67
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 154
Muxa67 Всё впереди
По умолчанию
Хм... я конечно не программер, но чую, что не так всё просто... Там библиотЭки нужно в винде прописывать, соот-но в реестре должна быть запись. А реестр не перезаписывается... замкнутый круг...
__________________
New Actyon, Г20D, 149, АКПП, 4WD, Elegance, белый-белый...

Никнэйм зарегистрирован
Muxa67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 06:59   #8
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Александэр Посмотреть сообщение
подключить вторую симку на общий счет и пользоваться ей раз в год. Я так и сделал.
А как это? Новосибирский МТС так делать не дает: один счет-одна симка (для физ.лиц).
Цитата:
А реестр не перезаписывается... замкнутый круг...
Немного не так - реестр перезаписывается программно - только в путь. Он не сохраняется при выключении ГУ. Но имхо это даже +. "Голову" не завалишь при экспериментах. Много уже нарыл для реализации этой мысли. Ну типа хобби у меня появилось. Сейчас надо найти WiFi-адаптер типа D-Link DWA-140 (или другой, но обязательно на чипсете Ralink RT2870). Дело уже не в стоимости дилерского модема, просто интересно стало. Если реализовывать через GSM-модем, то стопудово подходит Huawei E1550.
Вычитал еще - Навител не работает с Интернетом (пробки) через WiFi. Но! Промелькнуло одно сообщение, что, начиная с версии 8, - работает. Отпишитесь кто в курсе.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:48   #9
Ильфат
Новичок
 
Аватар для Ильфат
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Ильфат Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Muxa67 Посмотреть сообщение
Хм... я конечно не программер, но чую, что не так всё просто... Там библиотЭки нужно в винде прописывать, соот-но в реестре должна быть запись. А реестр не перезаписывается... замкнутый круг...
Круг не замкнут, решил проблему с реестром и прогой, но не до конца, у меня цель подключить синий зуб, вот драва на этого синего зуба не могу найти под винду СЕ. Могу слить все что нарыл и установил у себя, может общими усилиями что нибудь решим, так то он от хуавея модем видит.
__________________
SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD Elegance+, белый
Ильфат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:17   #10
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ильфат Посмотреть сообщение
у меня цель подключить синий зуб, вот драва на этого синего зуба не могу найти под винду СЕ.
Насколько я понял, читая 4пна, у штатной головы кастрированный блютуз (на хард-уровне)
Цитата:
Сообщение от 4пна
Если в системе есть драйвер Bluetooth(не тот что для громкой связи, а тот что для передачи данных - USB), то лучше использовать связку Bt - Android (протокол DAN)
Признаком полноценного Блютуса является наличие файла \Windows\BTD.DLL. Этого файла в штатном софте нет, для себя эту ветку (через блютус) отмел. Еще раз хочу подчеркнуть - речь только о голове NAV0034001 - в других может все иначе, в том числе проще.
И еще
Цитата:
Сообщение от 4пна
Про WiFi - подключить можно но только те адаптеры к которым идут драйвера для WinCE, пока реальный рабочий драйвер только для чипсета Ralink 2870-3072, остальные под сомнением. Хотя вроде в современных магнитолах(S100) встречается драйвер для Ralink 5xxx серии
Например, подойдет (вроде!!! надо еще проверять) D-Link DWA-140(Rev.B1). Но его еще найти надо - старье редкостное.
Пока вывод прежний - задача 100% решаема.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:32   #11
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
Цитата:
Если реализовывать через GSM-модем, то стопудово подходит Huawei E1550.
Можно по подробнее на этом остановиться? этот модем подлючается у нас, инет через него на ГУ идет?
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:19   #12
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию Только про NAV0034001
Цитата:
Сообщение от DimaSL Посмотреть сообщение
Можно по подробнее на этом остановиться? этот модем подлючается у нас, инет через него на ГУ идет?
Мои выводы - чего понахватался (могу ошибаться, ибо я просто крутой логик, пока не спец, но все свободное время изучаю тему, тяжело пока идет...):
1) На передней панели имеется USB. Этот USB в теории может быть выполнен двояко - чисто медийный (только для медийных флешек) или системный (в который, кроме музыки, можно втыкать всякие USB - клавиатуры, мыши, модемы и проч.)
2) У нас USB 100пудово системный - с него запускаются ехе-шники, можно подключить GPS-модем для выхода в интернет. Но! Не всякие модемы, а только те, которые имеют драйверы под WinCE (как правило старые модели). Именно на этот пункт опёрнута моя уверенность, что можно в USB воткнуть WiFi-свисток (при соответствующей программно-драйверской поддержке)
3) Если в этот разъем засунуть "нужный" (с т.з. WinCE) GSM-модем, то (без всякого вмешательства в софт ГУ) легко ловятся пробки от, например, Навитела. Но! В этом случае USB-коннект осуществляется софтом самого Навитела (скорее всего через стандартные USB-драйверы) - а это лишнее подтверждение, что USB у нас вполне нормальный. Именно для этого (а не для выхода в Инет через браузер) подходит (как вычитал) Huawei E1550. Не исключаю, что и другие нави-системы будут изображать пробки таким образом. И, возможно, этого многим будет достаточно, ну не нужен им выход в инет через браузер.
4) Но!!! Выход в Инет (в традиционном смысле, типа яндекс открыть) через Оперу возможен только через дилерский CARMANI...
5) Логично предположить, что "заточка под СARMANI" выполнена на уровне браузера ??? Может ЕГО ломать надо?? Может браузер надо запускать только засунув оригинальную SD-шку ??? Надо понять принцип "лОчки".
Закидайте меня помидорами, ни разу не обижусь. Надо всем навалиться. Ну или ждите, года за 2-3 раскопаю.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:43   #13
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
UnVo не хватает кнопки " СПАСИБО" за разъяснение. Как то залазил в наше ГУ в подключения, так вот там стоят толи 2 толи 3 подключения. какой из них оперирует модемом определить не смог - нету времни.
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:27   #14
Александэр
Местный житель
 
Аватар для Александэр
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Александэр Всё впереди
Отправить сообщение для Александэр с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от UnVo Посмотреть сообщение
А как это? Новосибирский МТС так делать не дает: один счет-одна симка ([U]для физ.лиц).
Чозабред Предположим ты захотел отелефонить свое чадо которому 8 лет и пачпорта нет. На кого тады оформляется симка и счет??
Я в Питере пришел в Мегафон и попросил симку для инета , через неделю пришел и написал заяву на обьединение счетов.
__________________
С210, D20T, АКПП, 2WD, Бешенный трактор... Клякса Вканале
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:39   #15
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Ну и платить как за две симки, просто с одного счета? Тогда да, недовъехал. Немного другое имел ввиду.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:47   #16
Александэр
Местный житель
 
Аватар для Александэр
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Александэр Всё впереди
Отправить сообщение для Александэр с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от UnVo Посмотреть сообщение
Ну и платить как за две симки, просто с одного счета? Тогда да, недовъехал.
Семен Семеныч(c)
Оформляешь интернетовскую на свой мобильник и дэнги списываются с основного счета. Мамед валяется в бардачке и включается 2-3 раза в год когда реально нужны пробки для скорости.
__________________
С210, D20T, АКПП, 2WD, Бешенный трактор... Клякса Вканале
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 07:32   #17
Muxa67
Участник
 
Аватар для Muxa67
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 154
Muxa67 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от UnVo Посмотреть сообщение
... Сейчас надо найти WiFi-адаптер типа D-Link DWA-140 (или другой, но обязательно на чипсете Ralink RT2870).
Где-то пара штук похожих валяется. Вечером дома посмотрю, если они - просигналю... Может и правда срастется...
__________________
New Actyon, Г20D, 149, АКПП, 4WD, Elegance, белый-белый...

Никнэйм зарегистрирован
Muxa67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход