Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 16:02   #137
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Влад, тоже бесят шумы разного характера?


Тут абсолютно не правы те, кто на нервы давит, скорее всего наоборот, кто-то просто смирился и нечем сравнить.
Я хорошо понимаю тех, кто никогда толком не ездил ан седанах и у них нечем сравнить и им хеч, да еще и большой - даже к лучшему.
А на данном отрезке времени, мне абсолютно эта спец техника не нужна, она мне и 1,5 года назад была не нужна, просто незнание и не владения паркетами, т.е. любопытство сыграли в злую шутку.

Если бы вернуть все в зад при нынешней информированности о паркетах, я бы выбрал СЕДАН, но увы, этого не вернуть, да опыт и знания приходит только со временем.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:10   #138
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Коршун,я ездил на седанах Пассат Б3 и Ауди 80 Б4 оба с отличной шумкой.После них были корейцы разные ,хетчбэки.Знаю разницу,НО мне седан нинада и пузотерку тоже.
Поэтому выбирал Актион и этот выбор тоже был положительный в плане опыта,мне Каптиву есть с чем сравнивать теперь.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:11   #139
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от taten Посмотреть сообщение
У меня в багажнике лежат несколько небольших коробок багажник то на улице,а у Коршуна в салоне и задние стойки в салоне и запаска в салоне и домкрат и т.д.
В каптиве тоже не айс с домкратом и прочими вещами, т.к. они находятся в самом заду в ящике под поликом (у 7-ми местного так), там больше всего и трясет, но за то, колесо на улице, что в грязь не очень удобно наверное, но все равно, при случае не надо весь багаж перекладывать!

taten, я и писал, если нужна спецтехника, тогда придется терпеть все это, видимо твой случай!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:12   #140
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Если бы изобрели бы сейчас машину времени, то Коршун из нее бы не вылазил-так и юзал бы туда-обратно.Если бы вернуть все в зад при нынешней информированности о паркетах, я бы выбрал СЕДАН, но увы, этого не вернуть, Считай,что это был для тебя урок. Теперь будешь знать,что кросс не твое. Хотя уверен,что через 1,5года владения седаном опять захочешь повыше.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:20   #141
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Влад, не просто крос, да вообще все Хечи, универсалы и их аналоги надутые, вытянутые, растянутые - это точно не мое!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:24   #142
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Сколько людей-столько мнений. Вон taten купил еще больше машину и в ус не дует. Значит бери седан.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:29   #143
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
В каптиве тоже не айс с домкратом и прочими вещами, т.к. они находятся в самом заду в ящике под поликом (у 7-ми местного так), там больше всего и трясет, но за то, колесо на улице, что в грязь не очень удобно наверное, но все равно, при случае не надо весь багаж перекладывать!

taten, я и писал, если нужна спецтехника, тогда придется терпеть все это, видимо твой случай!
Ну я и не жалуюсь и в НА не жаловался,знал что покупаю.А в случае с седаном так и не понял зачем такой багажник большой в который можно только ведерки детские складывать,т.к проем не позволяет?Да и профессия позволяет вести статистику ,кто каждую весну бампера ремонтирует,95 % владельцы пузотерок.Так что спецтехника это как раз они-пузотерки ,автомобили для ровных дорог без колеи и желательно летом.Зимой за седаном можно не глядя ехать,потому что он уже все бампером и защитой почистил.Хотя зимой у нас и на НА цеплял защитой,фото о состоянии дорог где то на форуме выкладывал.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:35   #144
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Извиняюсь, я что-то не понял про детские ведерки!
Я тут уже с чемоданом своим пример приводил, что в седан влезал свободно и еще пол багажника свободно,а вот в НА, да и не только, во всех хечах фиг нормально уложишь!

Я не пишу, что НА плохое, а пишу то, что спец техника (хеч, универсал и его разновидности) - по необходимости (у меня данной необходимости особо то и не было, кроме желаний сидеть выше и не шоркать днищем на гребне асфальта) надо приобретать, и при этом само собой теряешь комфорт по шуму, ездовым качествам и т.д. и т.п.

P.S. Каптива - это не хеч, а универсал раздутый.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:41   #145
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Сосед в Сан Тафе в багажник свободно положил мотокультиватор американский(не маленький). Я его вожу в разобранном виде на ваз2104. Так у него еще места 50% осталось. На НА багажник конечно маловат, но в седан высокую вещь уже не поставишь.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:46   #146
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сосед в Сан Тафе в багажник свободно положил мотокультиватор американский(не маленький).
Я вот это и имею ввиду, что СПЕЦТехника это все и для перевозки спецтехники и прочего барахла!

Все это и доказывает, что Хечии и универсалы со своими разновидностями - это чистой воды спец техника!

P.S. Нужна спец техника - берем спец технику, а если нет, то не надо, иначе будет ошибкой, как мой выбор!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:50   #147
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Korshun,про ведерки для примера не нужно в буквальном смысле воспринимать.

Я тоже написал седан (пузотерка) -спецтехника.

P.S. Каптива - это не хеч, а универсал раздутый.
Видимо не в курсе,про этот авто,т.к. GM Theta platform разрабатывалась именно для кросса,в отличии от многих компактов .
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:58   #148
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Видимо не в курсе,про этот авто,т.к. платформа разрабатывалась именно для кросса,в отличии от многих компактов .
Из-за того, что разрабатывали отдельно, авто становится седаном или пикапом?
Нет, правда, значит это тоже из той же разновидности ХЕЧА или Универсала.

Ты не обижайся, я не в обиду того или иного авто, т.к. у всех потребности свои.

Я же четко определил, если бы мне надо было возить мотокультиватор, т.е. тесно контактировать землей и жить близко к колхозу, то нужно иметь пикап, а если жить в городе и иметь просто дачу, туда возить барахло и людей, то каптива идеально.
Это плюс, чем минус для Каптивы, а вот НА не может похвастаться ни тем и не другим!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:00   #149
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Из-за того, что разрабатывали отдельно, авто становится седаном или пикапом?
Нет, правда, значит это тоже из той же разновидности ХЕЧА или Универсала.
мух от котлет отделять нужно.

Ты не обижайся, я не в обиду того или иного авто, т.к. у всех потребности свои. без обид ,тема для этого и создавалась,а то все о проблемах и поломках на форуме.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:06   #150
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
К какому типу/классу Каптиву относишь? Чтобы четко определится, где ты мух и котлет видишь.

То, что это не СЕДАН и не пикап - уж точно.

P.S. Википедия относит их к универсалам:
Цитата:
автомобили SUV произошли от традиционных легковых автомобилей и в большинстве случаев имеют несущие кузова, конструктивно аналогичные обычным легковым универсалам.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:19   #151
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,592
мит Отрок
По умолчанию
Если надо возить то прицеп по практичнее будет.Не нужно в салон пихать не пихаемое.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 21:45   #152
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Korshun,не верь "вике" ,но если уж ей верить тогда это спорткар Sport Utility Vehicle это про SUV
Сейчас практически все переименовали в CUV (Crossover Utility Vehicle)
Каптива на платформе GM Theta platform из нее получили и компакты и мид сайзы.Так что не раздутый ,а отдельно построенный.И по классу к примеру Антару относят к компактам,а Каптиву к миду.
SY NA тоже построен на собственной платформе, в отличи от Вами любимого CRV сделанного(реально раздутого) из Civic,однако оба кроссоверы(компакт).

Ну вроде отделил.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:55   #153
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Короче, одним надо иметь машину на все случаи жизни. Т.е. и мотор отвезти и цемент и бочку и дет.коляску и туристическое оборудование и кабанчика с охоты и т.д. А другим мешочек угля и шесть шампуров, ну и пару трусилей на смену. Каждому свое. Трудно дискутировать, когда совершенно разные интересы и желания. К общему не придти.
Я заехал на прошлой недели в Кастораму и случайно попал на шикарный шатер. Стоимость его не позволила мне пройти мимо и мы с женой его купили. Коробка огромная,а именно длинная. Примерно 2.3-2.5м, и метр в ширину(61кг). Легким движением руки я сложил сидухи,вкорячил один край в машину и задвинул до спинок. Естественно коробка торчала из машины, но подвязав плотно крышку,мы спокойно уехали на дачу. Если бы я был на пассате,то пришлось бы ехать домой за второй машиной(2104), что я обычно и делал предыдущие 3года. Короче, кроссовер в кузове хэч или универсал расширяет возможности использования авто, что не мало важно,заплатив за машину млн.денег. А отдать деньги и возить только жопку-непомерное расточительство. Сейчас конечно москвичи скажут,что на это существует доставка, но я не настолько богат,чтобы платить постоянно чужим дядям и их детям,имея свое авто и своих детей. Я за универсальные машины,хоть седан и самый удобный(для попы)
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opel и Chevrolet уходят с рынка Kammerton Другие авто 130 10.02.2019 10:55
Chevrolet TrailBlazer Metik Другие авто 16 21.06.2016 09:31
Chevrolet Niva поедет по-французски Игорь-62 Другие авто 4 28.10.2014 10:07