Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 21:08   #273
Борт-095
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Борт-095 Всё впереди
По умолчанию
Сегодня мне позвонил зам.директора автосервиса Автогермес и в ходе переговоров договорились, что моей машинке заменят масло на оригинальное. Я попросил спланировать на субботу 21.06. По результатам - отпишусь.
__________________
Нью Актион, комплектация Элеганс+, АКПП, бензин -149л.с., тёмно-серый, AWD
Борт-095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:44   #274
Иван Magadan
Местный житель
 
Аватар для Иван Magadan
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Магадан
Сообщений: 198
Иван Magadan Всё впереди
По умолчанию
Может не в тему, но очень не хватает в Магадане магазина, где можно было бы купить запчасти для SY. Хотя есть и дилеры, и сервис. Приходится все покупать с доставкой из других регионов, что дорого и очень долго.
Иван Magadan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 16:17   #275
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Иван13051985,
у нас такая же проблема, за исключением расходников нету ничего.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:10   #276
spas
Участник
 
Аватар для spas
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Пермский край
Сообщений: 184
spas Всё впереди
По умолчанию
Проходил ТО-1 в г. Пермь ОД - ООО "Экс Авто" 06.06.2014 г. Был конфликт с манагером.... Звонил на горячую линию помогли советом (в споре с ОД не помогло). 09.06.2014 позвонил опять и пожаловался на ОД при обслуживании и обращении с клиентом, обещали разобраться...10.06.2014 звонили уже Пермские ОД приносили извинения, просили приехать найти компромисс и возместить ущерб...
Подробности завтра в теме ТО-1...
__________________
Черный New Actyon 2013, АWD, G20D 149л.с., 6МКПП.
С 57 514 км. натяж IVECO, цепь CZ, поливалка
spas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 22:20   #277
Борт-095
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Борт-095 Всё впереди
По умолчанию
Получил ответ от представительства Ssang Yong в России.

"Информируем Вас, что мы рекомендуем использовать оригинальное масло Ssang Yong Motor Oil.

Мы рекомендовали дилерскому центру Автогермес пригласить Вас на замену масла на оригинальное, дилерский центр сообщает, что пригласили Вас на замену масла на оригинальное на 21.06.2014г. "
__________________
Нью Актион, комплектация Элеганс+, АКПП, бензин -149л.с., тёмно-серый, AWD
Борт-095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 06:17   #278
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Слегка не по теме но, вот как надо работать диллерам. недавно получил ответ по своей проблеме с лодочным мотором. Между вопросом и ответом прошло 3 дня.

Добрый вечер!
Был в отпуске, а после завалили работой.
Только начал заниматься форумом.
Если не ошибаюсь - у нас появились рем комплекты на все карбы.
Я думаю что смогу Вам отправить его (беслпатно).
Жду Ваши данные
индекс, адрес, телефон, ФИО
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:00   #279
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
Есть ли у нас ТЕМА отзывов о работе дилеров ССангйонг( покупка, предпродажная подготовка, техническое обслуживание)? Отпишусь пока здесь:
г.Москва, дилер "АВТОМИР ССАНГ ЙОНГ"(щелковское шоссе). При покупке:
работа менеджера
адекватная (зовут Александр)
предпродажная подготовка
не заполнен лист предпр.подготовки, магнитола установлена без нормальной рамки, рамка заднего крепления гос.номера вкручена саморезами прямо в корпус задней двери (может пойти ржавчина) - необходимо выкручивать и обрабатывать самостоятельно, забыли сказать, что запуск двигателя при выжатой педали сцепления происходит(имел несколько неприятных минут на ближайшей к салону заправке).
специалисты сервиса
два маленьких столика прямо в зале продаж, сервисмэн-приемщик-Александр- с недовольным видом оторвался от компа, когда я к нему подошел для консультации о суммах по ТО, через 30 секунд ответил на звонок и стал обсуждать свои вопросы, подождав минут 5 его болтологии, я встал развернулся и ушел. Видимо придется звонить и искать когда у них будет свободное время для общения.
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 22:44   #280
Борт-095
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Борт-095 Всё впереди
По умолчанию
Раздумывал стоит ли писать, решил что стоит.
Итак, в соответствии с договорённостью 21 июня приехал в 13 часов в автосервис АВТОГЕРМЕС. Немного (20 минут) подождал и сдал машину мастеру в цех. При мне поменяли масло, залили оригинальное С-Й, как в руководстве по эксплуатации. Слесарь работал добросовестно, большое ему спасибо.
Потом мастер цеха отправил меня на подписание документов, и машинку я уже забирал на выезде из цеха. Вне моего зрения машинка была примерно 10-15 минут.
Итак, забрал я свою машинку и выехал из "любимого" автосервиса. Через 1 км у меня была назначена встреча с другом и я остановился на стоянке, как оказалось возле какого-то шиномонтажа.
Вышел из машины и увидел что у меня спускает правое заднее колесо. Пришлось домкратить, снимать колесо и катить его на ремонт. Колесо оказалось проткнутым чётко на дорожке (продольная канавка), т.е. где минимальная толщина покрышки. Прокол был сделан каким-то предметом, очень похожим на жало отвёртки - повреждение в виде правильного прямоугольника. Ни снаружи ни внутри покрышки ничего не было.
Вот и думаю, откуда взялся этот прокол? На полу автосервиса чисто, короткий путь из автосервиса я ехал по хорошей асфальтовой дороге. Обычно, если что-то втыкается в покрышку, то там и остаётся.
Остаётся подумать про намеренную порчу колеса в ......., хотя конечно никаких доказательств нет. Вообщем неприятный осадок остался. Я больше в Автогермес ни ногой.
__________________
Нью Актион, комплектация Элеганс+, АКПП, бензин -149л.с., тёмно-серый, AWD
Борт-095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 23:20   #281
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Борт-095 не поверишь, приехал к товарищу на мойку, а когда проехал 500м до заправки, увидел болт в дорожке... не уж то товарищ подложил?! Это я про предположение что ОД мог проткнуть
Не рассматриваешь вариант что возле шиномантажке мог проткнуть?! А на дороге у нас в стране все что угодно можно поймать... Отец например 1,5 метра проволоки намотал на диск, т.е. проткнул ей и она намоталась бред конечно, но это факт
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 00:24   #282
Борт-095
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Борт-095 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
Борт-095 не поверишь, приехал к товарищу на мойку, а когда проехал 500м до заправки, увидел болт в дорожке... не уж то товарищ подложил?! Это я про предположение что ОД мог проткнуть
Не рассматриваешь вариант что возле шиномантажке мог проткнуть?! А на дороге у нас в стране все что угодно можно поймать... Отец например 1,5 метра проволоки намотал на диск, т.е. проткнул ей и она намоталась бред конечно, но это факт
Если бы что-то поймал, оно бы осталось в колесе. А шиномонтаж был просто за забором места, где я остановился - я даже не знал, просто повезло. Я уже подъехать к нему не мог на спущенном колесе. Я за рулём более 20 лет, всякие проколы видел, всякие саморезы. гвозди и т.д. из резины вынимал, но никогда не видел такого ровного прореза как в субботу. Жалею что фото не сделал - вы бы тоже удивились.
А вообще я никого не обвиняю, доказать невозможно.
__________________
Нью Актион, комплектация Элеганс+, АКПП, бензин -149л.с., тёмно-серый, AWD
Борт-095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 08:31   #283
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Я уже подъехать к нему не мог на спущенном колесе.
я бы предположил тот факт, что был на дороге в асфальте небольшой штырь/арматура, ты бы видел мои старые покрышки, там и звездочкой прокол и в виде значка лексус...
а вот так делают дороги у нас в стране, по этому лучше пройдись пешком в том месте где ехал и я не удивлюсь что найдешь что то подобное
Цитата:
я ехал по хорошей асфальтовой дороге




по этому я 100% уверен что ОД не причем, а виновата дорога
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:26   #284
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,351
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Борт-095 Посмотреть сообщение
А вообще я никого не обвиняю, доказать невозможно.
Понятно, но осадочек остался.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 21:44   #285
Александр29
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 13
Александр29 Всё впереди
По умолчанию Гарантийный ремонт
Автомобиль SsangYong Actyon 2013 г.в. куплен мною в июле 2013 г. у дилера ДАВ Авто в Перми, пробег 10510 км. Появился посторонний шум под капотом, позвонил дилеру ДАВ Авто 01.07.14г., сказали что могут записать только на 07.07.14г. На замечание, что опасно ездить с таким шумом, ответили, что ничем не могут помочь. Пришлось обратиться ко второму дилеру в Перми ЭКС Авто. 02.07.14г. машину приняли на диагностику. В тот же день сообщили о предварительной версии неисправности: поломка гидронатяжителя цепи ГРМ. Но в связи с отсутствием свободных «подъёмников» и необходимых запчастей попросили машину забрать. т. к. её негде ставить и заняться её смогут только через неделю. Сказали, что поставят машину на общую парковку, где не отвечают за её сохранность. При этом эксплуатация машины запрещена! Результат диагностики был сообщён в ДАВ Авто, где сказали, что нужных запчастей так же нет, появятся только через месяц после заказа. В подменном автомобиле было отказано. В ЭКС Авто в подменном автомобиле также было отказано. На данный момент решение вопроса отложено на 03.07.14г., автомобиль находится в ЭКС Авто.
Александр29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 12:12   #286
Retriver
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 73
Retriver Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Иван13051985,
у нас такая же проблема, за исключением расходников нету ничего.

а вы что хотите заменить?
Retriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 12:25   #287
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Уже поменял, 2 недели успокоитель цепи ждал. Ни у одного дилера не заказать было.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 18:46   #288
Ил-2
Участник
 
Аватар для Ил-2
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Молжаниново
Сообщений: 179
Ил-2 Всё впереди
По умолчанию
тоже хочу поменять од гермесавто, пока не знаю на какого. проходил то 5000 на сормовской. приехал со своими расходниками, сказал мне по минимуму работ и что буду присутствовать в тех.зоне. когда машину подняли на подъемник спрашиваю у работника сколько масла обычно льют чтоб не перелить? ответ: как обычно 4л. (у меня дизель)... в итоге уровень масла выше МАКСИМУМА(влили 5л и половину литровой). заглядываю в список работ: обработка ... ликви молли (работа) 1000р, само средство 1700. спрашиваю а что обрабатывать будете? ответ: что надо то и будем согласно регламента! говорю: я просил минимум работ! работничек с недовольным "лицом" вычеркивает этот пункт из списка работ. итог стоимость работ од 1588,40 вместе с мойкой, но больше к ним не поеду! а сомнения о их порядочности появились сразу после покупки авто, когда машину я получил с одним комплектом ключей и обещанием выдать второй ключ в течение месяца. Итог: 3 месяца звонков, вежливых просьб, уговоров, потом даже угроз приехать в офис и устроить скандал! только после жалобы в соллерс они перестали кормить завтраками и сделали за свой счет второй ключ... думайте сами...
__________________
NNA, дизель, AWD, ориджинал, 149л.с./360Н.м.>>>203л.с./507Н.м., АКПП>>>МКПП, ЕГР отключен, сажевик удален механически и прошит, лифт +5 см, cooper discoverer at 235/70 r16
Ил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 19:23   #289
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Ил-2 стесняюсь спросить как они сливали, если нужно 6л масла нам?! И вот еще что, когда заливают новое масло, то должно быть максимум, потом по каналам разойдется и фильтр впитает и будет все ок
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход