Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Светотехника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 20:31   #443
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Ключиком на 14 поверни корпус габарита.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:17   #444
medvedev
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34
medvedev Школяр
По умолчанию
Ну вот и я справился. Дочитал до конца. И поменял габАриты и головной. Менял через подкрылки. Не могу сказать что легко, но сдюжил. Всем спасибо за совет.
__________________
NEW Actyon, 175, АКПП, N2D2A01 Серебристый
medvedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:27   #445
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,209
Vitallium Школяр
По умолчанию
ох уж эти габариты, итить их....
чет у меня правый не получилось только через подкрылок, еще и бампер чутка отогнул, чтобы фару слегка вытащить, хотя это может с непервычки )) с левым-то справился быстрее
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:48   #446
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
А у меня почему-то правый постоянно перегорает... Зараза... И именно тот, к которому х%^#* Подлезешь.
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:00   #447
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Меньше надо правой стороной по колдобинам скакать, лампочки менять сразу обе, при этом ставить лампочки с увеличенным сроком службы (типа "Осрамовского" Ultra Life).
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:16   #448
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Чета я не замечал, что только правой стороной по колдобинам скачу если уж скачу то всей машиной
А если серьезно, то изначально купил на eBay 6 светодиодных ламп. Одна была с браком, итого 5. Две в подсветку номера, две в передние габариты, одна в запасе... В общем справа уже две лампы перегорели, а слева и в подсветке номера стоят нормально.... Как то странно это, что светодиоды из одной партии постоянно "горят" только с одной стороны...
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения

Последний раз редактировалось TomCat; 10.09.2014 в 10:17. Причина: Проклятый T9
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:23   #449
TugarinZmey
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 91
TugarinZmey Школяр
По умолчанию
Всем привет! Может кому помогу, поставил себе вот таких китайцев http://ru.aliexpress.com/item/2-X-T1...869180055.html
светят супер, приехали где-то за 20- 25 дней, если перестанут светить отпишусь!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140916_194116.jpg (1.56 Мб, 272 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_194128.jpg (1.52 Мб, 211 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_194139.jpg (758.6 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: png Безымянный (2).png (240.1 Кб, 1058 просмотров)
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD
TugarinZmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:11   #450
13daddy
Участник
 
Аватар для 13daddy
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва, КАПОТНЯ
Сообщений: 124
13daddy Всё впереди
По умолчанию
Сижу в Торгмаше на ТО2... Попросил заодно габариты поменять на диоды... Мастер отказался ссылаясь на то что от диодов в габаритах горят блоки абс!!! И если я подпишу какую то бумажку то заменит, а так нет...
Чё за фигня? кто сталкивался?
__________________
Actyon New, июнь 2013, Elegance, белый, АКПП, 2WD, бензин, 149лс
13daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:33   #451
Пашок
Местный житель
 
Аватар для Пашок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 505
Пашок Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 13daddy Посмотреть сообщение
Сижу в Торгмаше на ТО2... Попросил заодно габариты поменять на диоды... Мастер отказался ссылаясь на то что от диодов в габаритах горят блоки абс!!! И если я подпишу какую то бумажку то заменит, а так нет...
Чё за фигня? кто сталкивался?
Да ладно! ? Бред. Креативный мастер. В заявке просто написать заменить лампы габаритов на светодиодные, мастер должен отметить в заявке, что клиент со своими расходниками, согласовать цену вопроса с Вами и всё. Одна бумажка это заявка на работы и заказ наряд. Все остальные бумажки самодеятельность.
__________________
New Actyon, G20DF, АКПП, 4WD, Комфорт + ПТФ, Сильвер(C2G4A05), Видеорегистратор: DATAKAM G5 City, Радардетектор: SHO-ME 520STR;
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 МКПП 4Х4 Видеорегистратор: DATAKAM G5 City PRO Радардетектор: Cobra 935СТ;
Пашок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:55   #452
Яровит
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Яровит Всё впереди
По умолчанию Есть вариант проще
На моих глазах, на подъёмнике а в полевых условиях (если необходимо для свободного места руки) можно приподнимать переднюю арку над колесом посредством домкрата. Мастер в сервисе просто поддел инструметом покрылок, чуть отогнул (он упругий и легко возвращается), залез рукой, придерживая подкрылок, и заменил мне габаритки на простенькие светодиодные сборки. На каждую сторону в среднем он потратил полторы минуты. А способ откручивания редуктора, его расстройки я стало быть начал пробовать, но бросил, он не оправданно заморочен и я бы не рекомендовал, тем более дальше откручивание бачка и всё из этого вытекающее, а после ещё нужно будет отстраивать корректоры. Если верно нащупать нужное место, но не снимая ничего, кроме отгиба без откручиваний самого подкрылка всё решается очень просто, легко и быстро.
Яровит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 13:33   #453
13daddy
Участник
 
Аватар для 13daddy
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва, КАПОТНЯ
Сообщений: 124
13daddy Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Пашок Посмотреть сообщение
Да ладно! ? Бред. Креативный мастер. В заявке просто написать заменить лампы габаритов на светодиодные, мастер должен отметить в заявке, что клиент со своими расходниками, согласовать цену вопроса с Вами и всё. Одна бумажка это заявка на работы и заказ наряд. Все остальные бумажки самодеятельность.
да так всё и было написали в заявке... треть нормо часа... диоды положил в подстаканник... загнал в техзону... и минут через 10 меня туда позвал мастер...
__________________
Actyon New, июнь 2013, Elegance, белый, АКПП, 2WD, бензин, 149лс
13daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 00:19   #454
Яровит
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Яровит Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 13daddy Посмотреть сообщение
Сижу в Торгмаше на ТО2... Попросил заодно габариты поменять на диоды... Мастер отказался ссылаясь на то что от диодов в габаритах горят блоки абс!!! И если я подпишу какую то бумажку то заменит, а так нет...
Чё за фигня? кто сталкивался?
Его аргументы МИФ!
Автомобиль у меня ещё на гарантии и официалы к этой замене не имеют никакой претензии, взяли и заменили без расписок. Это действительно фигня, ведь целостность цепи и нагрузочные характеристики габаритной подсветки даже не заведены на бортовые мозги, тем более никак с АБС не связаны. Бредятина...
Официалы : Москва, Ул. Большая Юшуньская дом 7, контора "Нахимовский 32".
Яровит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 00:21   #455
Яровит
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Яровит Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Вот только приехал из города-с утра занимался заменой сгоревших передних габаритов на диоды.Перепробовал все варианты,но самый удачный вот.На снимке левая фара изнутри.Подлезаем ключом трубчатым на 8(мне даже сдается,он на 7)и выворачивем этот болт на снимке-он к регулятору идет вверх-вниз,оборотов 25 делаем-свинтили!Затем берем руками корпус корректора,отжимаем вниз защелку(снизу от желтого разъема на фото) от противоположного края мотор-редуктора этого,и поворачиваем ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ-вынимаем к блоку предов в моторном отсеке-с него мы предварительно сняли крышку и два ближайших реле ко крылу левому.Теперь нам видно провод и разъем к габаритам.Крутим его против стрелки часов,нажимая на торец для облегченья процесса-вынимаем всю трубочку с лампой-безцоколькой на конце.Меняем лампу(диод имеет полярность не забудьте!)-обратным путем ставим,затем мотор -редуктор корректора фар,а чтоб было видно болтик на 7-скидываем крышку лампы головного света на фаре-тогда этот болтик и наживите в гаечку!Опять 25 оборотов-закрутить привод корректора.Разъемы НЕ СНИМАТЬ-это трата времени и гемор лишний!Осталось так понимаю скорректировать фары по вертикали,но это потом,допустим,завтра...Отличие правой фары-я скидывал расш.бачок и полностью бачок гидроусилителя-они мешают подлезть к фаре изнутри,и еще корпус мотор-редуктора коррекции фары там свинчивается ПРОТИВ часовой стрелки-не обломайте!Удачи
На моих глазах, на подъёмнике а в полевых условиях (если необходимо для свободного места руки) можно приподнимать переднюю арку над колесом посредством домкрата. Мастер в сервисе просто поддел инструметом покрылок, чуть отогнул (он упругий и легко возвращается), залез рукой, придерживая подкрылок, и заменил мне габаритки на простенькие светодиодные сборки. На каждую сторону в среднем он потратил полторы минуты. А способ откручивания редуктора, его расстройки я стало быть начал пробовать, но бросил, он не оправданно заморочен и я бы не рекомендовал, тем более дальше откручивание бачка и всё из этого вытекающее, а после ещё нужно будет отстраивать корректоры. Если верно нащупать нужное место, но не снимая ничего, кроме отгиба без откручиваний самого подкрылка всё решается очень просто, легко и быстро.
Яровит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:33   #456
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
А у меня почему-то правый постоянно перегорает... Зараза... И именно тот, к которому х%^#* Подлезешь.
У меня вот такие http://ru.aliexpress.com/item/2PCS-T...602674082.html стоят уже 3 с лишним года. Хоть бы хрен...
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:11   #457
brilliance107
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
brilliance107 Школяр
По умолчанию
Яровит, пожалуйста, укажите, как правильно отогнуть подкрылок не вытаскивая клипс. А то народ тут пистоны вытаскивает (ломает), или через верх моторного отсека пытается добраться до габаритов.
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD C2G2M01
brilliance107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:50   #458
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от balloon Посмотреть сообщение
У меня вот такие http://ru.aliexpress.com/item/2PCS-T...602674082.html стоят уже 3 с лишним года. Хоть бы хрен...
У меня такие, не прошло и полгода на одной лампочке перегорели боковые диоды.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:53   #459
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Яровит
Как можно не выкручивая пистоны подлезть рукой под подкрылок?
И он, что одной рукой менял? Ему в цирке надо выступать.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mtf, белый, габариты, свет, светодиоды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
законны ли действия дпс. и куда можно подать жалобу Serjy troll Юридическая ветка 36 06.09.2017 14:12
Дальний свет Korshun Светотехника 58 11.04.2016 19:36
Свет в салоне belov804 Сервис SsangYong 2 07.06.2015 00:41
наружний свет Sykyron Kyron 3 08.04.2015 21:57
Свет фар пожарный New Actyon 1 16.03.2015 22:33