Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 19:06   #35
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
И так, темно-серый актион, данная краска артикул А0275. Брендовое имя: AVTOMARK.
Идеально подошла для подкраски царапинки. Теперь будет чем сколы подмазывать
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 06:54   #36
Sergey_Perm
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Sergey_Perm Школяр
По умолчанию
Думаю можно поступить проще. На каждом автомобиле есть код краски. Чтобы его найти нужно открыть водительскую дверь, на её стойке приклеена табличка. Ищем на ней надпись Body Paint Color. Затем идём в магазин где торгуют автомобильной краской (лучше где есть подбор цвета), называем этот код, и просим налить подкраску (у нас наливают в бутылочку с кисточкой типа лака для ногтей). Колорист в программе найдет этот код и рецепт этой краски. Стоимость примерно 200-250 рублей.
Sergey_Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:16   #37
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Я именно так и поступил. Один раз бодяжил по коду, второй раз принес лючек бензобака. Оба на 100% не совпали.
Я конечно понимаю, что там определенная толщина краски и наносится не кисточкой, поэтому смотрится по другому, но оттенок получается другим. Как-то совсем другим. Возможно я экономил и ходил к криворуким мастерам.
Подкрасить точку хвалит, 1 см2 замазать не получится.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:59   #38
Sergey_Perm
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Sergey_Perm Школяр
По умолчанию
Второй раз (когда по лючку) краску подбирали или налили близкое по цвету? И ещё момент - при подборе краски в колер-лаборатории специалист делает выкраски краскопультом, соблюдая при этом параметры (давление воздуха, подачу краски, расстояние от детали, количество растворителя). Так вот если маляр нарушит эти параметры (хотя бы один) краска уже может изменить оттенок, особенно на светлых цветах. А Вы наверняка подкрашивали кисточкой. Так что о совпадении на 100% не может быть и речи. Если хотите, чтобы было полностью незаметно - то только красить.
Sergey_Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:24   #39
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Второй раз получился хуже, чем тупо по коду. Машина у меня черная, поэтому подобрать цвет проще (со слов маляров).
Меня смущает основа краски. После высыхания, становится матовой. После покрытия лаком блеск появляется, но оттенок намного темнее, чем цвет кузова. Как будто пигмента металлика мало. До этого подкрашивал фирменным таетовским карандашем, так та краска более прогнозируемо вела. Закрашивал сколы до 2-3 мм без особых визуальных изъянов.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:49   #40
Sergey_Perm
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Sergey_Perm Школяр
По умолчанию
То что краска становиться матовой это её свойство. Большинство современных авто (если не все) красятся база+лак. Так вот база сама по себе после высыхания становится матовой. Задача лака состоит в том, чтобы придать блеск краске и защитить её от внешних воздействий. По поводу более темного оттенка конкретного ничего сказать не могу, но как вариант свежий лак смотриться более чёрным и глубоким потому что он не затёртый. Чтобы убрать различие попросите маляров отполировать соседние детали, как бы освежить их. Если причина в этом, то разница исчезнет.
Sergey_Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:06   #41
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Меня немного коцнули и пока дожидался ремонта, баловался всякими карандашами. Красил кисточкой полоски 2х5 см прямо по элементу, сравнивал, смывал спиртом и красил заново. Расхождение в цвете существенное, а не на тон, два. Лак блестел аналогично заводскому. ОД перекрасил так, что с соседним элементом цвет не отличается и шаг пигментация вроде такой же.
Летом сам красил крыло акриловой краской (vika кажется), цвет сильно не меняла и после высыхания блестела. А с матовой краской встретился впервые.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:13   #42
Sergey_Perm
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Sergey_Perm Школяр
По умолчанию
Акриловая краска - это другая тема. Она сама себе и краска и лак, т.е. даёт и цвет, и защиту, и блеск. Фактически это тот же акриловые лак, только с добавкой цветовых пигментов.
Sergey_Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:19   #43
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
ПРивет Форумчанам!!! Ребята!!! А я, блин, ваще прикол! Открыл 5-ю дверь в гараже, она и долбанулась о проем ворот вверху. Откололась краска до металла... Е-мое... Поехал с жетоном(пластик с кодом краски!) в магазин, подобрали кисточку. Начал подкрашивать, а она "проваливается, и все(толщина не совпадает!). Ну, я еще раз сверху, еще... Докрасился... Пришлось сполировывать. И... тут... Переборщил(полироль образивная!)... Короче, дополировался..., что до грунта краску вытер... Получилось пятно см 5 на изгибе перед краем двери багажника. Если кто не знает, особенно грязную, не заметит, но ОД-то сразу увидит! А теперь, блин, не могу найти пластик с кодом краски. Куда я его сунул? Туь еще позже бампер обтер задний, по КАСКО надо скоро гнать красить, а ведь о дверке-то я молчу. Покраску только на бампер оформил с ментами. Если попросить в сервисе, чтоб "брызнули" на это пятно на двери после покраски бампера, как думаете, сделают? А код не потребуют в сервисе? Ответьте кто-нибудь, кто профи в этих делах, или сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста. Жду! СПАСИБО!
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:21   #44
srek
Местный житель
 
Аватар для srek
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Клинцы
Сообщений: 243
srek Школяр
По умолчанию
Р.S: А может кто знает? Белая у всех одного оттенка? Или разная? Может код на жетоне подскажете?
__________________
New Actyon, D20T, 149, МКПП, 4WD
srek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 16:11   #45
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
может где то в теме не увидел, как узнать код краски. Цвет машины ACG - Tonic Grey
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:32   #46
Sergey_Perm
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Sergey_Perm Школяр
По умолчанию
Посмотрите пост 36
Sergey_Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 00:04   #47
Большой
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
Большой Всё впереди
По умолчанию Нужен код цвета Cosmic Blue
Подскажите какой BAR CODE у цвета Cosmic Blue на NNA.
А то в наклейке на арке водительской двери в этой строке девственная чистота. Хочу налить краски по коду для закрашивания многочисленных сколов на переднем крае капота. Производитель так сэкономил на грунтовке и лаке, что ЛКП отлетает от малейших камушков.
__________________
NNA D20DTF 175 л.с. AT 4WD Elegans+ Cosmic Blue
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:42   #48
Unit005
Местный житель
 
Аватар для Unit005
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
Unit005 Школяр
По умолчанию
а я маркером черным подкрашиваю, купил в канцтоварах за 40 рублев ))))
__________________
Korando III__2.0 Disel__175HP__6A/T__4WD
VAZ 2123 или в простонародье ШНИВА_1.7_BenziN_79HP_5Speed_4WD FullTime_ ГП4.3_ 225/75/16_ Lifting 10sm
Unit005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 10:09   #49
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Подскажите какой BAR CODE у цвета Cosmic Blue на NNA.
...
Производитель так сэкономил на грунтовке и лаке, что ЛКП отлетает от малейших камушков.
Cosmic Blue - BAR
Это не экономия, это экология. Эмали водорастворимые. Они менее эластичные и более хрупкие, чем нитроэмали. Беда, и не только саньёновская.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:00   #50
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,300
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
..Эмали водорастворимые...Беда, и не только саньёновская.
Все верно, но дело не в этом ...
Все краски идут под лаком и что там за база под ним , водная или еще какая
в принципе пофиг ... все дело в лаковом покрытии имхо
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 14:05   #51
Danka
Участник
 
Аватар для Danka
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 196
Danka Всё впереди
По умолчанию
У SY есть чёткие кода цветов типа ABS, LAK и т.д. уже не вспомню, вот по этому коду и заказывай. Проще простого- позвони на ОД, лучше в отдел продаж и проси какой код цвета(серых там два: серо-голубой, серо-коричневый)
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6M/T 4WD
Danka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход