Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 22:51   #120
Aletron
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Aletron Школяр
По умолчанию
Я до сих пор не могу привыкнуть, что машина в любой горке норовит назад откатиться, быстрее чем на этой машине я ногами не работал, пока жмешь сцепление, включаешь передачу и нажимаешь газ в горке, идет пауза, и машина уже катится назад.
__________________
NA, 2012, бензин, 149 л.с., 6MT, 2WD, теракотовый.
Aletron вне форума  
Старый 25.09.2012, 22:59   #121
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ivan2012 Посмотреть сообщение
Но моя "без газа" дергается и пытается глохнуть, вот в чем собака порылась. Бгг. Может у нас разные производители коробок?
Иван! У вас как минимум двигатели разные!
Тут люди учатся трогаться с дизельным двигателем с "турбоямой", а у вас бензин. На бензине нужно с газом трогаться и с первой передачи!
Андрей-80 вне форума  
Старый 25.09.2012, 23:04   #122
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Aletron
А разве машина на горке с выжитым сцеплением не должна назад откатываться?
Андрей-80 вне форума  
Старый 25.09.2012, 23:18   #123
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Aletron Посмотреть сообщение
Я до сих пор не могу привыкнуть, что машина в любой горке норовит назад откатиться, быстрее чем на этой машине я ногами не работал, пока жмешь сцепление, включаешь передачу и нажимаешь газ в горке, идет пауза, и машина уже катится назад.
На автомате не будет назад откатываться , а так все они "дергаются" на горушке , и приходится быстро ножками перебирать если еще сзади есть машинка
rps222 вне форума  
Старый 25.09.2012, 23:27   #124
fox
Местный житель
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 324
fox Школяр
По умолчанию
В комплектации элеганс, которая с есп вроде есть система помощи при подьеме, но так и понял как она работает. Как откалывалась быстро, так и откатывается сразу и быстро.
__________________
SsangYong New Actyon 2012-2018. Пересел на Skoda Kodiaq.
fox вне форума  
Старый 25.09.2012, 23:52   #125
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
И я ее работу не ощутил пока, может горка должна быть покруче или этой опции нет на механике.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума  
Старый 26.09.2012, 09:01   #126
dele
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
dele Школяр
По умолчанию
rps222: А зачем ты отпускашь тормоз когда выжимаешь сцепление и включаешь передачу. Ведь если я не ошибаюсь это разные ноги . Попробуй слушать двигатель . Не отпуская тормоза спокойно выключи сцепление, включи передачу, в плавно отпускай педаль сцепления, когда двигатель заурчит, обороты начнут падать просто перенеси ногу на газ, отпусти сцепление и добавь газу. Меня так учили в 1987-1988 годах в средней школе, в УПК.
Или попробуй как в автошколах учат - с ручником. Я думаю, что в этом нет ничего плохого. И не предется джигу танцевать
__________________
New Actyon, G20D, 149л.с., МКПП
dele вне форума  
Старый 26.09.2012, 09:48   #127
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Ручник рулит на хороших горках, и не нужно велосипед изобретать
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума  
Старый 26.09.2012, 10:53   #128
dele
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
dele Школяр
По умолчанию
Я никого ни хотел обидеть.
А ручник рулит на любых горках если машина откатывается. Я не знаю как сейчас, а раньше в ГАИ когда сдавали на права одно из упражнений - трогание автомобиля на горке. И тот кто показывал свое мастерсво без ручника уходили на второй, а за ним и на третий круг. И горка на площадке была не большая, и машина не сильно катилась. Но требования - трогаться только с использованием ручника.
Как вариант можно подержать машину на горке на сцеплении (если не жалко последнее ). Таким способом тормоза вообще не нужны. Только может вонять начать сильно
__________________
New Actyon, G20D, 149л.с., МКПП

Последний раз редактировалось dele; 26.09.2012 в 10:58.
dele вне форума  
Старый 26.09.2012, 12:55   #129
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
я ручником не пользуюсь на горках, сцепление может завонять только если горка градусов 35-50 будет, так оно и с ручником завоняет))) Отпучкаешь сцепление когда чувствуешь, что оно чуть в натяг пошло отпускаешь тормоз и доотпускаешь сцепление чтоб машина поехала.... На одной машине 50 тыс так отездил, друг еще наней уже 30 проехал и все впорядке со сцеплением, и жена на авео уже 45 тыс наездила и тож ничего...
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition

Последний раз редактировалось finn48; 26.09.2012 в 13:14. Причина: цитирование
vitpod вне форума  
Старый 26.09.2012, 13:08   #130
Aletron
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Aletron Школяр
По умолчанию
Вопрос не в том, что машина не должна катиться, а в наличии паузы, когда вы все сделали, нажали газ отпускаете сцепление, и наступила пауза, во время которой машина катиться назад, это понимаешь имея опыт вождения на другой машине, желательно одновременно с актионом, так-как я сейчас успел еще на двух покататься на рено сценик и солярисе на ручках, то эта вот проблема достойна замечания, горки не в прямом смысле, а любые поверхности в подъем в Москве и области. Уже отмечалось что машина задумчива в передачах на механике(на автомате на катал), горка тут играет роль тестера, где это наиболее заметно, позднее схватывание очевидно, на мой взгляд, а кто-то даже не замечает, для кого-то может это норма...
__________________
NA, 2012, бензин, 149 л.с., 6MT, 2WD, теракотовый.

Последний раз редактировалось Aletron; 26.09.2012 в 13:11.
Aletron вне форума  
Старый 26.09.2012, 14:03   #131
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
проблема не в Актионе, проблема в электронной педали газа. Это сейчас на всех машинах с электронной педалью газа, все сделано в угоду экологии
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума  
Старый 26.09.2012, 14:48   #132
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dele Посмотреть сообщение
rps222: А зачем ты отпускашь тормоз когда выжимаешь сцепление и включаешь передачу. Ведь если я не ошибаюсь это разные ноги . Попробуй слушать двигатель . Не отпуская тормоза спокойно выключи сцепление, включи передачу, в плавно отпускай педаль сцепления, когда двигатель заурчит, обороты начнут падать просто перенеси ногу на газ, отпусти сцепление и добавь газу. Меня так учили в 1987-1988 годах в средней школе, в УПК.
Или попробуй как в автошколах учат - с ручником. Я думаю, что в этом нет ничего плохого. И не предется джигу танцевать
Деле , дорогой Вы меня с кем то путаете , у меня нет таких проблем
( меня учили в 1983 году - )
На счет "паузы" , это верно ,если многие на НА мучаются с сцеплением , то на "тестовой горушке" видимо напрягает .
rps222 вне форума  
Старый 26.09.2012, 15:38   #133
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Никаких проблем со цеплением и горкой. Предыдущая машинка была бензиновой, с меньшей тяговооружённостью и таким же самоподводящимся сцеплением. Ну никаких проблем. Точка начала схватывания хорошо ощущается, точка удержания машины тоже, после чего отпускаем тормоз и переносим ногу на газ. Подгазовка обычно если и требуется, то небольшая.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума  
Старый 26.09.2012, 17:15   #134
Goreths
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 31
Goreths Школяр
По умолчанию
Отлично получается на бензинке в гору трогаться без ручника, не понимаю в чем может проблема, инстинктивно ноги на педалях переставляю, откатываюсь на 10 см. может и меньше, это если паузы небольшие 1-2 сек. между остановкой и троганьем (на горках в пробке). А если остановиться на 2 сек. и более включается система HSA (помощь при трогании в гору), так там вообще красота, отпускаешь тормоз - машина стоит как вкопанная, спокойно вкл. передачу, газ давишь, отпуская сцепление - так вообще ни на см. не откатывается. Комплектация Elegance.
__________________
Actyon, G20D, 149 л.с., 2WD, МКПП, Серебристый
Goreths вне форума  
Старый 26.09.2012, 18:34   #135
Ivan2012
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 62
Ivan2012 Школяр
По умолчанию
Короче, докладаю: Попробовал медленно отпускать педаль сцепления на 1-й, и, сначала провал в оборотах, а затем, О Чудо, она поехала сама, газ я не трогал совсем. Навыки надо, навыки. И в горку пробовал, в некрутую - держит, и на газ давить не надо. О как. Так, что, мои претензии снимаются, т.к. сам виноват. Кстати, проверил заднюю передачу, там все так же. На газ давить не надо. Век живи - век учись
Короче, слоник, Санька мне по душе. Мы нашли с ним общий язык.
__________________
New Actyon G20D МКПП
Ivan2012 вне форума  
Старый 26.09.2012, 18:39   #136
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
Goreths

Не заметил у себя пока такого, а горка крутая должна быть чтобы система включилась?
Я тормоз отпускаю, машина назад начинает откатываться правда уклоны не очень большие.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход