Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 16:15   #1
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию Фазаны в Подмосковье(для охотников)
Лет 10 назад,ребятки,я в деревне поставил дом,земли 20 соток,вот и решил завести хозяйство.Было:Свиньи,гуси,куры,утки,собаки,две кошки(одна из низ-моя Скрипочка,блин...).Короче,ща мне недосуг-помешал хорёк,который, поганец,передушил мне всю птицу,в том числе и 72 фазана охотничьего,что я содержал в вольере и ферме,выложенной самолично-10х6м.И ласка,гадина,что передавила всех птенцов,сука...Так вот,были у меня инкубаторы,я собирал яйца от птицы и там выращивал птенцов-их была прорва!!!Набрался опыту,прививки им делал,целовал в задницу,но...я об этом писал-хищники,мой дом прям возле леса.Когда фазаны достигают половозрелости,они...улетают...от папы-меня,значит.Когда я догадался об этом и положил сетку сверху вольера,было поздно-улетело стадо курочек и петушков.Сейчас,вот только что,мы с внучкой ехали на наше озеро от жары подальше -купаться...Дорогу перебегает выводок с мамочкой впереди(ох,ну как же я к ним привык!)-в траву...Мне даже интересно,девку в воду,сам-туда.Повадки-то уже все их знаю...Первый народ из-под ног-фыррр-в количестве до трех десятков птенцов этого года в с мамочкой во главе(майский выводок,в районе 300 гр. тушка).Я дальше-опять через пяток метров-фррррр,двадцатник...Я не дурак-дальше-еще штук пятнадцать,они летают недалеко,устают и садятся через метров 50-100,но самое интересное,раньше всех в этом последнем фррр был их папочка-он как селезень красивый(у утки)и кричит придурком,когда взлетаетЯ не охотник,но силками словлю петушков-курочек всегда жалею и отпускаю.После первой птицы шумну,удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:41   #2
2garin24
Местный житель
 
Аватар для 2garin24
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Ачинск, Красноярский край -Туруханск
Сообщений: 930
2garin24 Школяр
Отправить сообщение для 2garin24 с помощью Skype™
По умолчанию
мдаааааа! прошу пардону, но какие они наверное вкусныеееее!
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
2garin24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:18   #3
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию
Они не просто вкусные, 2garin24, а офигенно вкусные, если, конечно, их правильно приготовить!!! Прошу прощения у тех, кто дичь не употребляет и не охотится на нее, а лишь созерцает!!! Ну правда фазан - вкуснятина
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:27   #4
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию
Гурманы, вот один из рецептов блюда из фазана (извините, что пишу его не в "Кулинарном поединке").
На 4 порции.
500 г мяса дичи
3 луковицы
100 г жира
300 г грибов (белые, рыжики или маслята)
3 морковки
500 г картофеля
соль
ягоды можжевельника (на любителя)
Мясо нарезаем на куски, обжариваем, добавляем кольца лука, мелко нарезанные грибы. Тушим, по мере необходимости подливая жидкость, добавляем специи, нарезанную соломкой морковь и кубиками картофель, продолжаем тушить до полного размягчения овощей. Приятного аппетита!!!
Если еще будут нужны рецепты из этой дичи, напишу!
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 21:00   #5
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
И еще я заметил-то,что я режу лично-невкусно совсем,а если другой-отпад...И почему?Вроде и технология отработана-свиней я кладу к востоку ногами задними-и в сердце со спины..Птицу так же к востоку хвостом-отрезаю голову острейшим ножом по азиатскому принципу-щелк,всё...Я не садист,поверьте,но моя убиенная скотина нравится всем,но ...пресна мне.Пахнет *****м и кишками,что я вырезал.Есть психологи-врачи средь нас?Почему так?А вот мою птицу кто режет-вкусно кажется...Ася-это психология или история-докладай,девушка,ты это дело любишь
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 21:30   #6
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию
Скрипкану, мне кажется, ответ тут напрашивается только один - друзей позови пусть помогут и разделать и покушать, но если серьезно, то практически у всех, кто держит живность, скотину, хоть с одним видом, да случается осечка (знаю об этом точно, у тети в Ростове всегда было живности много, ее муж легко резал свиней, а вот гусей только она!). С рациональной точки зрения это трудно объяснить, может быть ты в прошлой жизни сам фазаном был?
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:51   #7
2garin24
Местный житель
 
Аватар для 2garin24
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Ачинск, Красноярский край -Туруханск
Сообщений: 930
2garin24 Школяр
Отправить сообщение для 2garin24 с помощью Skype™
По умолчанию
Неееее! Он был хишником, а фазаном как-то подавился, вот и неприязнь на почве личных отношений!))))))) Иваныч звиняй если что!))
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
2garin24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:25   #8
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Фазан птица гордая, пока не пнёшь не полетит.... Эт я вспомнил когда учился в ФЗУ(в простонародье "Фазанка") а нас (учеников) называли "фазанами".
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:12   #9
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Опять же-везу мальчика свово из города-и...вызывающе нагло фазаночка переходит трассу!Ей бы как всё по барабану,Подмосковье-край непуганных идиоток,блин...Красавица-а-а....
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход