SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Stavic (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопрос про двигатель (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16806)

Андрей_1108 18.02.2016 19:32

Вопрос про двигатель
 
Здравствуйте, хочу купить себе Туризмо, вот только почитал в интернете да и вообще пообщался со знакомыми, и остается осадок в том что якобы нв SY стоят не очень хорошие двигателя, люди в общем не довольны двигателями автомобилей SY. Я вот думаю про двигателя автомобилей которые собраны в России действительно отзывы так себе, а как дело обстоит у Корейцев. Очень интересует данный вопрос, т.к. дата покупкиопределяется на 26.02.2016, а по двиглу терзают мутные сомнения. Раньше был HYUNDAI GS, двигатель D4CB, очень понравился движок.:335:

Сергей г.Киров 18.02.2016 21:17

Двигателя в России не собирают, а дизеля хорошие ,главное фильтра топливные ставить оригинальные или делфи, а вот бензиновый 2л на актион проблемный.

РоманВТ 19.02.2016 11:08

нормальный дизель . если не будете ставить левые топливные фильтра то всё будет хорошо. и заправляться не надо из под трактора или печным топливом ( это та солярка которая почему то стоит на 7 руб дешевле обычной )

Андрей_1108 19.02.2016 12:21

Просто разговаривал со знакомым (у него был Кайрон) говорит что еле избавился, я кобы форсы там ***** и что насос менял ну короче на деньгу маленько прилетел, я думаю так люди же берут и ездят тем более у нас много SY в городе всяких вроде ни кто не ревет что тачки говенные, и инете много вякого написано!

finn48 19.02.2016 12:25

Двигатели и топливная на Кайроне и на Туризмо разные, и по этому не надо проводить параллель между этими двумя автомобилями)

finn48 19.02.2016 12:27

вот инфа по новой топливной http://syclub.ru/showthread.php?t=1355
вот инфа по топливной Кайрона http://syclub.ru/showthread.php?t=171

инфа по новому движку http://www.syclub.ru/showpost.php?p=94259&postcount=6

Андрей_1108 19.02.2016 12:39

Покупаю Stavic с пробегом 54 тыс.км. что посоветуете посмотреть? но авто прошла все ТО по сервису!

Андрей_1108 19.02.2016 12:42

Спасибо за инфу по системам очень интересно!

finn48 19.02.2016 13:11

1- комп.диагностика
2- подвеска
3- целостность оригинальной краски
Все это лучше у ОД и сделать, может и дороговато получится, но зато уверенность будет в проделанном.
Топливный меняется каждые 20к пробега, на ТО-60тыс. придется выложить круглую сумму у ОД, там все жижки меняются (что все равно придется делать после покупки)

серега моторист 19.02.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от Андрей_1108 (Сообщение 566464)
Покупаю Stavic с пробегом 54 тыс.км. что посоветуете посмотреть? но авто прошла все ТО по сервису!

Зачем он тебе этот сундук....семья большая???

РоманВТ 20.02.2016 01:52

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 566687)
Зачем он тебе этот сундук....семья большая???

а какайон тебе зачем ?

Андрей_1108 20.02.2016 13:04

ну да семья, раньше же говорю был Старекс, но жена испытовала неудобство вплане, что постоянно буксовала везде, т.к. пост задний привод, беда совсем с ней намучался вытаскивать вот решили сменить авто!

Aleksandr71 20.02.2016 13:11

Андрей, если устраивал Старекс в плане комфорта и надежности, может стоит взять его же только 4WD!

cigord 20.02.2016 13:15

У нас тут весь город завалило снегом , такая зима необычная, без полного привода уже страшно парковаться и ездить

серега моторист 20.02.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от РоманВТ (Сообщение 566762)
а какайон тебе зачем ?

Я не тебе вопрос задал..рарадос

РоманВТ 21.02.2016 01:22

а я тебе задал. но видно ответить слабо. вероятно и сам не знаешь.( лично я бы это чудо и даром не взял)
рарадос - это что ? судя по тексту это обращение ко мне ....

john82 21.02.2016 01:29

Что то какой то агрессивный Роман)))Я бы на месте Сергееча не отвечал на такие выпады.(хотя в Юных моих девяностых поинтересовался бы с какого района дерзкий парень):128:

серега моторист 21.02.2016 12:52

Почемужь слабо,кай нормальный авто,глюками не допекает,для тебя он какай,а для меня твой радос-пападос,а что касается ставика,сундук он и есть,постоянно общаюсь с этим авто,во дворе у соседки такой -большая семья купили -не вижу восторга я на их лицах,и пяти тысч наверно не проехали,черезь день на ремень -то печка не греет,то пружины просели,зато в нете отзывы восторг,про мотор я воще молчу,рейлы не жильцы у нас в Раше,а обслуга по деньгам как на порше...


Ps злой ты желчи в тебе много....

Андрей_1108 21.02.2016 17:53

Цитата:

Сообщение от Aleksandr71 (Сообщение 566838)
Андрей, если устраивал Старекс в плане комфорта и надежности, может стоит взять его же только 4WD!

Ну все устраивает в Старексе, только ценник не устраивает нового 4WD модели, уж очень она завышена!

Андрей_1108 21.02.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 567152)
Почемужь слабо,кай нормальный авто,глюками не допекает,для тебя он какай,а для меня твой радос-пападос,а что касается ставика,сундук он и есть,постоянно общаюсь с этим авто,во дворе у соседки такой -большая семья купили -не вижу восторга я на их лицах,и пяти тысч наверно не проехали,черезь день на ремень -то печка не греет,то пружины просели,зато в нете отзывы восторг,про мотор я воще молчу,рейлы не жильцы у нас в Раше,а обслуга по деньгам как на порше...


Ps злой ты желчи в тебе много....

Тебя послушать, что все машины с системой Cammon Rail сущее *****! по собственному опыту знаю, нормальныя система 3 года эксплуатации авто с такой системой, полет нормальный, главное за машинкой следить, конечно если купил авто и ездишь на ней без передыху и думаешь мол за такие деньги машина не должна ломатся а вот хрен техника любая любит уход. Все что крутиться, вертится, трется рано или позно наступает предел всему сломаться.

Андрей_1108 21.02.2016 20:36

Сам работаю на тяжелой технике, с уверенностью могу сказать нет вечного механизма будь он какой крутой фирмы производителя!

Андрей_1108 21.02.2016 20:39

Я про порше еще хочу сказать, а что Порше это эталонный авто на который надо ровнять все машины, я с вами еще поспорю по поводу этого что это эталон автомобилестроения!

Андрей_1108 21.02.2016 20:40

А если у семьи купившей Ставик, то ремень, то печка, то еще что, это просто руки из жопы растут!

vim 21.02.2016 20:46

Андрей_1108, ты с кем разговариваешь???:icon16::icon16:..Обычно спросил -ответили=диалог называется:p:p:p :335:

серега моторист 21.02.2016 21:34

Цитата:

Сообщение от Андрей_1108 (Сообщение 567247)
А если у семьи купившей Ставик, то ремень, то печка, то еще что, это просто руки из жопы растут!

Причем здесь руки,тото я гляжу как чуть вы все в гарантийщикам,,просто заглючил климат поехали на гарантию,торпеду снимали,че то там с переключением заслонок,далее пружины-они и так просевшими выглядят с нова-чуть нагрузили,дитишек насажали,и капец им пришол,причем рулит дама оч приятной наружности(стал бы я так разговоры заводить!),пару дней назад чиркнула бочину,заднюю дверь ,крыло грит через день все заржавелло...как у китайца ...да ну вас!!! брать такое авто да еще с пробегом по внешнему виду,безрассудство...

РоманВТ 21.02.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 567152)
Почемужь слабо,кай нормальный авто,глюками не допекает,для тебя он какай,а для меня твой радос-пападос,а что касается ставика,сундук он и есть,постоянно общаюсь с этим авто,во дворе у соседки такой -большая семья купили -не вижу восторга я на их лицах,и пяти тысч наверно не проехали,черезь день на ремень -то печка не греет,то пружины просели,зато в нете отзывы восторг,про мотор я воще молчу,рейлы не жильцы у нас в Раше,а обслуга по деньгам как на порше...


Ps злой ты желчи в тебе много....

я 4 года на родиусе "маюсь" - пробег сейчас 189000. авто как авто . то что ты пишешь нонсенс. http://autoclub-ssangyong.ru/forumdisplay.php?f=63
.столько же знаю недовольных ккакаёоноводов.
а есть такие же родиусоводы кто в шаровые по 120 тыщь не глядит. а потом соплями брызжут - первая машина где шаровые выпали....:)

Aleksandr71 21.02.2016 22:30

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 567272)
Причем здесь руки,тото я гляжу как чуть вы все в гарантийщикам,,просто заглючил климат поехали на гарантию,торпеду снимали,че то там с переключением заслонок,далее пружины-они и так просевшими выглядят с нова-чуть нагрузили,дитишек насажали,и капец им пришол,причем рулит дама оч приятной наружности(стал бы я так разговоры заводить!),пару дней назад чиркнула бочину,заднюю дверь ,крыло грит через день все заржавелло...как у китайца ...да ну вас!!! брать такое авто да еще с пробегом по внешнему виду,безрассудство...

Сергей, ты не прав! У меня Ставик, проблем нет, кроме как безрукие, безмозглые ОД, которые ничего, кроме ТО не умеют делать! Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте! Нормальный машин за свои деньги! Ну замахнусь я на Крузак (надеюсь этот авто ты не станешь обсирать), а дальше что? Буду на каждом ТО плакать от его стоимости, ходить вокруг него с тряпочкой??? А Ставик я юзаю по полной, на ТО не плачу и с тряпочкой не хожу!

серега моторист 21.02.2016 23:42

Может быть,каждый выбирает сам ,по потребности и возможности,для меня ,что с тех.стороны,что цены,обслуги,и реалей данного авто ,сумбурной компановки типа" я его слепила из того что было,"ах да с родиуса!под два ляма- ай доунт ноу,я когда своего кая брал еле натянул 807 тысч,но он реально стоил таких денег по всем параметрам,даже не взирая его прожерливость-очь надежный авт о,оказался в отличии от отр. отзывах в нете,а этот Рома из Новочебоксаркса просто- -вступило ему в голову что то!- на природу ему надо облегчица!походу ненависть к Москвичам...и какаям!

john82 21.02.2016 23:49

Я уверен,что кай-ев в десятки(если не в сотни)раз больше продано.Отзывы естественно будут и плохие тоже.Но процент плохих отзывов не большой.

Шао 22.02.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от Андрей_1108 (Сообщение 567241)
Тебя послушать, что все машины с системой Cammon Rail сущее *****! по собственному опыту знаю,

вот тут ты попал в точку,да же в десятку,оно не просто Г оно полное ппц,
щас расскажу.приехал мужик-Серега я просто задыхаюсь ,воняет солярой,
что надо сделать,вынуть форсу,промыть почистить колодец поставить новое кольцо и счастливого пути,ага да не тут то было,,прокачали ,фишку одели трубки закрутили,и завели-а она троит,чека нет,и трубки крутили и давление поднимали ,а снимаешь с форсы фишку,то ничего не происходит,одеваешь то же ничего,можно сказать что нет электричества обрыв в цепи-все это хрень,эбу перестала видить форсу,пока что так,он уехал,дня через три вернется,хотя звонил сказал что стало трясти меньше,он не первый.но иногда надо и сотни три проехать чтоб все заработало.ну а если не заработает,буду ему подбирать форсунку,ту которую увидит эбу ту и поставлю,а делов то колечко поменять

Шао 22.02.2016 17:40

вот сейчас отзвонился.сказал вроде бы все заработало,но почти 100 км проехал

Дрюня 407 22.02.2016 20:13

Серёг, так где пипец-то?

Шао 23.02.2016 00:49

а ппц -это когда не заработает,и такое бывает и часто,можно снять сто раз как и поставить но она не заработает,ее можно разбирать еще сто раз но на этой машине эта форса работать не будет
то что он мне позвонил-может и самовнушение,завтра утром заведет а там -трясет так же

Дрюня 407 23.02.2016 01:37

Вложений: 1
Самое главное- фразу помнишь?

Aleksandr71 23.02.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от john82 (Сообщение 567363)
Я уверен,что кай-ев в десятки(если не в сотни)раз больше продано.

Ну ка поднимите руки владельцы каев, у кого трое детей и более? А потом поднимем мы, владельцы Родиусов и Ставиков! И подведем итог, почему каев в сотни раз больше продано!!!

Silver 25.02.2016 18:08

И дизель SY у меня не первый, и Ставик второй год... Нет проблем, очень доволен.

РоманВТ 01.03.2016 19:14

ещё 50 ников могу кинуть со смежного http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=55

Aleksandr71 02.03.2016 10:41

Спасибо за ссылку, не знал что там есть перепись! Тоже перепишусь :) !


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot