Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 18:58   #35
sol4762
Участник
 
Аватар для sol4762
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Буденновск
Сообщений: 161
sol4762 Школяр
Отправить сообщение для sol4762 с помощью Skype™
По умолчанию
Вот здесь я с тобой полностью согласен, как можно за два месяца уханькать грязью двигатель, хотя все пишут, что и защита есть, и морду закрывали, а грязь то откуда, господа хорошие??? У меня двигатель за четыре месяца при 10000 км., только пылью покрылся, хотя дороги у нас, по моему, везде в России одинаковые, грязь и слякоть. Ну а мыть двигатель или не мыть, это как у Шекспира, вот в чем вопрос, и каждый рискует по своему.
__________________
Actyon , 149 л.с., АКПП, АWD, Темно-серый, Original, Дизель
sol4762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:13   #36
NActyonUse
Местный житель
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 507
NActyonUse Школяр
По умолчанию
Грязь, как понимаю, проходит через радиатор главным образом - разхлебенили его по полной. Относительно Шекспира - все дело на сколько грязь токопроводящая.
__________________
N2R2A21
NActyonUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:20   #37
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Не мыл и мыть не буду. Большинство опрошенных мастеров высказывалось в духе: "не надо лазить под капот не по делу". Когда пыли на движке скапливается слишком много - протираю большой влажной тряпкой пластиковые элементы кожуха.
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:08   #38
Ssанек Белый
Новичок
 
Аватар для Ssанек Белый
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Ssанек Белый Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от galiaf10000 Посмотреть сообщение
И пишут я воще ,машине 2 месяца,да откуда уже двигун то грязный? напишут же.
Грязь с улицы вообще то, для непонятливых. Решетку ничем не закрывал, защита правда стоит, но это не панацея. Может конечно перед вами глубокоуважаемым дороги с мылом моют и дорожки красные стелют. А может Вы купили этот аппарат и он Вам оказался не по зубам и стоит во дворе с пустым топливным баком???откуда ж там грязи то взяться тогда
__________________
NEW ACTYON - D20T (дизелёк), 149 л.с., 6АКПП, АWD, ORIGINAL, БЕЛЫЙ
Ssанек Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:16   #39
Ssанек Белый
Новичок
 
Аватар для Ssанек Белый
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Ssанек Белый Школяр
По умолчанию
Вот нашел статью....
Мой совет – мыть надо! Не так часто как кузов или салон, но мыть двигатель полезно. Лично я выбрал для себя периодичность: один, максимум два раза в год. Чаще всего делаю это осенью, потому что в сибирском регионе двигатель больше пачкается в летний период, а зимой сохраняется чистым.

Итак, во-первых, чистый двигатель – это просто приятно. Не знаю кому как, но мне доставляет удовольствие, открыв капот, увидеть аккуратный, ухоженный моторный отсек.

Во-вторых, сильно загрязненный двигатель не позволит пройти государственный технический осмотр. Такой автомобиль могут просто развернуть и отправить на мойку.

В-третьих, на чистом двигателе лучше видны подтеки. А ведь чем раньше замечена неисправность, тем проще и дешевле ее устранить.

В-четвертых, ремонтировать чистый двигатель и проще и приятней. Исключено попадание частичек грязи во внутренние полости двигателя и навесного оборудования.

В-пятых, толстый слой грязи на двигателе это, по сути, шуба. В шубе двигателю жарко. А перегрев двигателя может иметь крайне неприятные последствия.

В-шестых, та самая шуба еще и не плохой проводник, который провоцирует непредусмотренные утечки электричества. В особо запущенных случаях затрудненный пуск и перебои в работе двигателя обеспечены.

И наконец, седьмое: пункты 5 и 6 совместно дают повышение пожароопасности моторного отсека. Не хотелось бы, чтобы в один прекрасный момент вся эта масляно-бензиновая пленка вспыхнула от случайной искры.

Итак, разобрались – мыть надо, не часто, но регулярно. Вопрос второй – как мыть? Дело все в том, что под капотом есть много «нежных» мест которые боятся агрессивного воздействия водной струи и самой влаги. Это электрооборудование, провода, контакты и разъемы, заводские наклейки, изоляция капота и многое другое. Поэтому мыть двигатель, в отличие от кузова, аппаратом высокого давления не рекомендуется.

Правильная технология мойки может быть такой:


1.замотать целлофаном и скотчем узлы, которые боятся влаги: аккумулятор, генератор, блок управления двигателем, блок предохранителей, распределитель, провода, электрические разъемы;
2.нанести химию для мойки на все пространство моторного отсека, подождать положенное время;
3.смыть пену легкой струей воды, можно и из моечного аппарата, но при минимальном давлении;
4.если где-то грязь осталась, повторить процедуру для отдельных частей двигателя;
5.снять целлофан, просушить двигатель сжатым воздухом, особенно полости и электрооборудование;
6.запустить двигатель и убедится в его устойчивой работе.


И в заключение еще несколько советов:


•Лучше всего мыть двигатель на мойке. Сейчас большинство моек предоставляют такие услуги. Однако убедитесь, что мойщики знают, как это делать, иначе проблем не избежать. Бывает полезно находиться рядом и контролировать процесс.
•Для самостоятельной мойки двигателя можно использовать специальную химию, купленную в любом автомагазине. Вместо химии хорошо подходят очистители Profam 1000 или Profam 2000. Так же вам пригодятся щеточки разного размера для чистки труднодоступных мест и скребки для удаления сильных загрязнений.
•Мыть двигатель стиральным порошком или жидкостью типа Fairy– бесполезно. Соляркой, бензином или керосином – опасно.
•Если отсутствует компрессор, то сушить двигатель можно пылесосом или насосом.
•Лучше не мыть двигатель при отрицательных температурах за бортом. Влага, вместо того, чтобы испаряться, замерзает и может помешать нормальной работе двигателя.
__________________
NEW ACTYON - D20T (дизелёк), 149 л.с., 6АКПП, АWD, ORIGINAL, БЕЛЫЙ
Ssанек Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:21   #40
galiaf10000
Местный житель
 
Аватар для galiaf10000
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 949
galiaf10000 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
Не мыл и мыть не буду. Большинство опрошенных мастеров высказывалось в духе: "не надо лазить под капот не по делу". Когда пыли на движке скапливается слишком много - протираю большой влажной тряпкой пластиковые элементы кожуха.
Молодец!!!!!! делаю анологично. Пусть ,пусть моют,мало ТО обходится,так надо добавить бабосов,что б было для чего работать,а то деньги то девать не куда Если лишние,то лучше мне переведите(у меня их вечно нет),номер счета могу скинуть
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., 2WD, МКПП
galiaf10000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:25   #41
galiaf10000
Местный житель
 
Аватар для galiaf10000
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 949
galiaf10000 Школяр
По умолчанию
Ssанек Белый да хватит заниматся писаниной,все равно мыть не будеш,пустые слова(я еще не видел ....,кто бы на новой машине мыл движок.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., 2WD, МКПП
galiaf10000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:29   #42
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
Мыть или не мыть ,-это личное дело и отношение к своему авто каждого...Мыть надо с умом, а не хирачить керхером по датчикам ,радиаторам и контроллеру...,чтобы потом не завести.В свое время много движков пербрал и скажу ,ГРЯЗЬ как вирус проникает во все и мешает нормальной работе двигателя.Каких только з%;тых движков повидал,которые к стати характеризуют их владельцев...Машина любит ласку ,чистоту и смазку..
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:13   #43
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
галиаф против всего того, что он сам делать не собирается, да и деньги на это нужны, а он копеечку бережет )))))
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:27   #44
DerSpiegel
Местный житель
 
Аватар для DerSpiegel
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
DerSpiegel Школяр
По умолчанию
Мыть подкапотку нельзя. Я в теме "помогите завести" уже писал про чувака на Шниве.
Самое приемлемое - протирать кожухи влажнйо тряпкой и продувать сжатым воздухом щели все. Например очень полезно колодцы форс продуть и налить туда силиконовой смазки)
__________________
Korando Sports, Space Black, 20eXDi, АКПП, 155hp.
Actyon, Space Black, 20Xdi, МКПП, 175hp Speed Kit.
DerSpiegel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:32   #45
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от apdrive Посмотреть сообщение
Мыть или не мыть ,-это личное дело и отношение к своему авто каждого...Мыть надо с умом, а не хирачить керхером по датчикам ,радиаторам и контроллеру...,чтобы потом не завести.В свое время много движков пербрал и скажу ,ГРЯЗЬ как вирус проникает во все и мешает нормальной работе двигателя.Каких только з%;тых движков повидал,которые к стати характеризуют их владельцев...Машина любит ласку ,чистоту и смазку..
Полностью поддерживаю Тем более, что есть много средств,
облегчающих содержание движка в чистоте и порядке.И не дорого это
совсем
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:57   #46
V.Pux
Местный житель
 
Аватар для V.Pux
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: КМВ
Сообщений: 222
V.Pux Школяр
По умолчанию
Я думаю этиловым спиртом безопасно можно помыть. Канистра пищевого спирта 5литров 400 р. стоит, как раз как хорошая автохимия
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4М21 (Elegance+) Белый
V.Pux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:07   #47
NActyonUse
Местный житель
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 507
NActyonUse Школяр
По умолчанию
Я так понимаю это намек где можно купить, что ж охотно - в личку пожалуйста, ибо безопасно можно только 50-100гр.- внутрь и увлажняя дыханием элементы моторного осека протираем микрофиброй желательно.)
__________________
N2R2A21
NActyonUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:46   #48
V.Pux
Местный житель
 
Аватар для V.Pux
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: КМВ
Сообщений: 222
V.Pux Школяр
По умолчанию
Без всяких намеков. спирт для электроники безвреден, вытесняет воду из любых полостей, для промывания особо опасных участков (ЭБУ, датчики раземы) и вокруг самое то.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4М21 (Elegance+) Белый
V.Pux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:55   #49
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
В Северной Осетии (Беслан) 5 литров спирта покупал за 120 руб. На трассе стоят магазинчики в которых навалом спиртосодержащих жидкостей. Без акцизов конечно:.
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:01   #50
V.Pux
Местный житель
 
Аватар для V.Pux
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: КМВ
Сообщений: 222
V.Pux Школяр
По умолчанию
Спиртосодержащие без акцизов водой разбодяжены, смысл использования спирта абсолютно теряется.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4М21 (Elegance+) Белый
V.Pux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:03   #51
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
Но спирт-то там тоже продается! Себе взял 5-литровку.
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход